Перейти к публикации

"В.Я. Гоппер и К"


Серпуховской
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь заниматься составлением генеалогической схемы по Гоппер! Они владели заводом в районе Замосворечье. Позже завод приобрёл Михельсон (в 1916 г) и т.д. Нет ли у кого сведений по этой теме! Потомки наверное в Англии... но по адрес-календарям известно, что дома их были на Щипке и Б.Ордынке. Вдруг и в России кто-то найдётся! В том месте где был завод, потом в Ленина стреляли!

Гоппер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по nomer.org
В Москве есть
ГОППЕР АННА ЕФИМОВНА 1923
ГОППЕР КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ 1953
И еще в одноклассниках была некая Лиза Гоппер. Но уже не появляется там давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоппер (урожд. княжна Вадбольская) Антонина Михайловна (12.02.1864-после 1920), дочь коллежского советника князя Михаила Александровича Вадбольского (5.08.1832-14.04.1894, Москва) и Ольги Михайловны N, жена английского подданного Сиднея Васильевича Гоппера, московского пpедпpинимателя, потомственного почетного гражданина. До 1920 года находилась в Новороссийске в Вооруженных силах Юга России. Эвакуировна в начале 1920 г. из Новороссийска на Антигону и в Константинополь на транспорте "Бриенн" (или до осени 1920 года из Ялты).

 

Гоппер Василий Сиднеевич (1898-28.10.1928), корнет 17-го драгунского полка. В Добровольческой армии и ВСЮР в Сводном полку Кавказской кавалерийской дивизии. Поручик (с 5 ноября 1919 г.). В эмиграции в Англии. Умер 28 окт. 1928 г. в Лондоне.

 

Кисловская (урожд. Гоппер) Клеопатра Сиднеевна (1891- ?), дочь английского подданного Сиднея Гоппера и Антонины Михайловны, урожденной кнж. Вадбольской, жена (с 8.07.1913 г.) Льва Львовича Кисловского (22.04.1888-1918). Венчались в Московской Неопалимовской церкви, близ Девичьего поля.

 

Кисловский Лев Львович (22.04.1888-1918), член "Союза русского народа". Определением Московского Дворянского Депутатского Собрания от 1.6.1910 внесен во 2-ю часть Дворянской Родословной книги Московской губернии. 29.05.1914 Клеопатра Сиднеевна причислена к роду мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Про Кисловских не знал... добавляю в схему! Спасибо, братья форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисловский Лев Львович (22.04.1888-1918),.................. не верно я думаю ... скорее год рождения 1860 ... не могу понять где он убит ... были ли у него дети... он жену на 31 год старше ... это как мне сейчас жениться на 22 летней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается существует до сих пор музей ЗВИ! Но он пока закрыт на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисловский Лев Львович (22.04.1888-1918),.................. не верно я думаю ... скорее год рождения 1860 ... не могу понять где он убит ... были ли у него дети... он жену на 31 год старше ... это как мне сейчас жениться на 22 летней..

Вы путаете отца с сыном. Лев Львович младший (род. 22 апеля 1888) был женат на Клеопатре Гоппер, а его отцом был Лев Львович старший (10.03.1860-22.01.1907, Рязань), надворный советник, женатый на дочери гвардии капитана Марии Васильевне Протасьевой (ум. 28.07.1906).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до какого времени закрыт?

В ноябре переедут в новое помещение в том же здании (Партийный переулок 1) и откроются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисловский Лев Львович (22.04.1888-1918),.................. не верно я думаю ... скорее год рождения 1860 ... не могу понять где он убит ... были ли у него дети... он жену на 31 год старше ... это как мне сейчас жениться на 22 летней..

Вы путаете отца с сыном. Лев Львович младший (род. 22 апеля 1888) был женат на Клеопатре Гоппер, а его отцом был Лев Львович старший (10.03.1860-22.01.1907, Рязань), надворный советник, женатый на дочери гвардии капитана Марии Васильевне Протасьевой (ум. 28.07.1906).

 


Спасибо за уточнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования