Перейти к контенту
Tonyshev

Празднование юбилея Овчинникова в Городце

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в городецком музее "Дом графини Паниной" состоялась встреча потомков известного городецкого библиофила купца-старообрядца Петра Алексеевича Овчинникова, посвященная его 170-летию.
Kalendar.1380126041.jpg

Собрались родственники Овчинниковых, живущие в Городце, в Нижнем и в Москве.
SAM_6267.1380123808.jpg

Среди них были хорошо известные нижегородским членам СВРТ София Леонидовна Горяченко, составившая родословное древо Лапшиных и Кира Евгеньевна Бекина, составившая древа Овчинниковых и Ведерниковых.
SAM_6266.1380124996.jpg

Все эти три рода были купеческими и старообрядческими. Породнившиеся между собой семьи оставили заметный след в истории Городца. Три этих древа были представлены на выставке "Обратись к истокам", прошедшей в 2011 году в Городце, правда древа Овчинниковых и Ведерниковых проигрывали на общем фоне по оформлению. Пользуясь случаем, я постарался собрать достаточно материала, чтобы оформить древо Овчинниковых к предстоящей выставке в Балахне.

Интересный доклад о своем известном предке с большим количеством сохранившихся фотографий, документов и личных вещей подготовила его прапраправнучка Маша Колесникова.
SAM_6270.1380125380.jpg

А после доклада и поздравительных речей от руководства и работников музея было вот такое теплое чаепитие с интереснейшими разговорами о жизни предков.
SAM_6273.1380125627.jpg

Поделиться этим сообщением

Спасибо.
Кстати, хочу добавить. Благодаря находкам в архиве Сергея и моим, София Леонидовна приступила к изданию 2 тома книги про Лапшиных, где конечно будет глава о Ведерниковых и Овчинниковых. Книга выйдет в издательстве "Кварц"

Спасибо.
Кстати, хочу добавить. Благодаря находкам в архиве Сергея и моим, София Леонидовна приступила к изданию 2 тома книги про Лапшиных, где конечно будет глава о Ведерниковых и Овчинниковых. Книга выйдет в издательстве "Кварц"

Когда выйдет?

Думаю, что в начале 2014 года. Уже отдана на вычитку.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования