Перейти к публикации

Савеловские чтения 2013 года


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не царское это дело - посещение такие мероприятия столь высокими особами.

Мэр Екатеринбурга пришел на Уральскую генеалогическую конференцию
http://gallery.ru/watch?a=K4l-lbDH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на Савеловских чтениях дружно был отмечен доклад Тихоновой А.М. -нижегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, событие это, конечно, самое важное на Савеловских, понимаем. Поздравляем нижегородку и всю Нижегородскую губернию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые опробовал диктофон для записи докладов на Савеловских чтениях. Получилось удовлетворительно. С программой редактирования пока не разбирался. Как обработаю (может кто из наших возьмется?) выложу для ознакомления. К сожалению второй день не записывал, т.к. отсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно познакомиться хотя бы с докладами членов нашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, фото хотя бы размести, ты же много фотографировала!
Есть ли ссылка на презентацию доклада Тихоновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля Газета не моя. Фотографии выложила на фэйсе. Все остальное отправила Андрею Пусть выкладывает здесь. Насчет сайт по беженцам , спрошу Тихоновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой газете речь, я не понимаю.
Твой выбор ресурса для публикаций фото странен. На фейсе больше генеалогов, чем здесь?
Мне не сайт по беженцам нужен, а текст доклада (можно презентацию - фото с текстом) с Савеловских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССылка на публикацию, которую я дала. Это не моя публикация.
На фэйсе просто легче закачивать фотографии. :D Андрей выберет по своему вкусу и по качеству снимки. В ближайшее время думаю появятся.
Насчет доклад поняла. Спрошу. В принципе можно в качестве доклада опубликовать ее статью в газете. Это тоже самое. Но первую страницу сайта вставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фэйсе просто легче закачивать фотографии...

Жаль, а я так хотел скачать нормальные фото (разумеется с указанием авторов снимков) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фотографии можно скачать http://www.fayloobmennik.net/3441478 Фотографии мои -Грачева Татьяна Львовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые опробовал диктофон для записи докладов на Савеловских чтениях. Получилось удовлетворительно. С программой редактирования пока не разбирался. Как обработаю (может кто из наших возьмется?) выложу для ознакомления. К сожалению второй день не записывал, т.к. отсутствовал.

Надо просто правильный режим устанавливать. Например, режим "конференция" с шумоподавлением, тогда нормально получается.
У меня записаны на диктофон все доклады, первого и второго дня чтений. Только не все записи получились, ввиду различных курьезов...например, некоторые очень внимательные слушатели умудрились на него сесть и не заметить... :rolleyes: сколько докладов записывающее устройство было в таком состоянии, я не знаю) А ещё, рядом с моей сумкой иногда садились разные интересные товарищи и бурно обсуждали разные секретности, даже не подозревая, что... "их снимает скрытая видеокамера" B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С надеждой на дальнейшую совместную работу" - заголовок в газете, что держит Дмитрий Панов. Татьяне Каракозовой будет любопытно взглянуть на это фото. Несколько символично...

 

37cadc3385965bdf7cdace7c513095125b4df8170495609.jpg

 

1042dd4762e5c666c9841d64d255172f5b4df8170496061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые опробовал диктофон для записи докладов на Савеловских чтениях. Получилось удовлетворительно. С программой редактирования пока не разбирался. Как обработаю (может кто из наших возьмется?) выложу для ознакомления. К сожалению второй день не записывал, т.к. отсутствовал.

Надо просто правильный режим устанавливать. Например, режим "конференция" с шумоподавлением, тогда нормально получается.
У меня записаны на диктофон все доклады, первого и второго дня чтений. Только не все записи получились, ввиду различных курьезов...например, некоторые очень внимательные слушатели умудрились на него сесть и не заметить... :rolleyes: сколько докладов записывающее устройство было в таком состоянии, я не знаю) А ещё, рядом с моей сумкой иногда садились разные интересные товарищи и бурно обсуждали разные секретности, даже не подозревая, что... "их снимает скрытая видеокамера" B)

Светлана, раз у тебя все получилось хорошо, может загрузишь сюда доклады за оба дня? А я буду тренироваться пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, раз у тебя все получилось хорошо, может загрузишь сюда доклады за оба дня? А я буду тренироваться пока.

 

Нет, не смогу к сожалению. Во первых, не все получились. А во вторых - у нас в доме отключили безлимитный интернет...надолго...или навсегда :( Выхожу с флешки, а там такая скорость - что проще повеситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте СВРТ появился доклад с Савеловских чтений:
В.П. Сапон, д.и.н., профессор Мининского университета (Нижний Новгород).
«Деятельность политических сил в Нижегородской губернии в 1914-1917 гг.»
http://www.svrt.ru/lib/article.htm
Возможно, будут и другие доклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петриченко Михаил Борисович по моей просьбе прислал на эл. почту текст своего доклада в формате Word и презентацию . Могу выложить текст здесь или где-либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, сначала надо получить разрешение самого Михаила Петриченко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть презентация Черкасовой о гибели Петра Ниловича Черкасова.Если она даст согласие на публикацию, то передам. У Тихоновой доклад практически опубликован в нашей газете. Спрошу у нее согласия на размещение первой страницы ее сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же выложен доклад
Григоров Александр Игоревич (ИРО, Костромское ИРО, РДС, Москва)
«Рязанские Книги Памяти Великой войны 1914-1918 годов» и издание
«Заключенные Рязанского губернского концлагеря РСФСР 1919-1923 годов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, сначала надо получить разрешение самого Михаила Петриченко?

Ира, думаю, что это правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Петриченко уже прислал мне доклад и презентацию. Так что добро получено и скоро доклад "засияет" в разделе "Бибилиотека" СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования