Перейти к публикации

Выставка в Балахне


Рекомендованные сообщения

Валера, а ты не путаешь Гороховец и Городец?

Нет не путаю, Гороховец Владимирской. Казанские фигурируют в обоих уездах Гороховецком и Балахнинском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть Казанская Т.Н.Ей 95 лет. Так вот ее предки по моим сведениям владимирские священники. Попробую что-то узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера в Доме Москвы. По книге отзывов видно, что в будни было много людей. Но суббота видимо распугала всех Дождь, дождь. Полная пустота. Только одна свадьба была в то время.
Посидели с ответственной за выставку, Ириной Евгеньевной. Переделали несколько план. Придется приезжать в будни.
На 30 октября назначили мастер класс для учителей города и района. выставка выставкой, а областной конкурс тоже должен проходить. Решили провести такой мастер класс.
А под конец будет большой мастер класс для ветеранов , пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, подскажите где можно посмотреть информацию по конкурсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь материал есть у меня и у Ольги Барыкиной. Могу переслать через Скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас и субботний дождь не испугал. Были всей семьей.
Очень понравилось! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Жаль, что не смогла приехать на открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Вы были , наверное , уже после моего отъезда, после двух?
Завтра еду на мастер класс для кадетских классов. Приходится менять планы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что сегодня мне надо было провести аж 4 экскурсии, для человек 60. Дети разного возраста. очень сложно было.
Но получила забавный вопрос, от дядечки, лет 65, который специально приехал , чтобы поговорить со мной.
Так вот он спросил: " А кто вас финансирует" Ответ вы все знаете. У человека были такие удивленные глаза. Зачем вам это нужно, спросил он меня потом. Вы не больные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросил он меня потом. Вы не больные?
Да, мы все неизлечимо больны (на всю голову).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А кто вас финансирует" ... Зачем вам это нужно

 

Татьян, это все, для чего он приехал, чтобы встретиться с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора делать плакат и вешать при входе: "Осторожно! Генеалогия - неизлечимое инфекционное заболевание!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна. Нет . Он потом долго терзал вопросами, которые были в ведении Сергея Тонышева. Но он хотел ответы услышать от меня. Как смогла, ответила, но все-таки отправила его к Сергею, тем более телефон последнего у дядечки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он потом долго терзал вопросами, которые были в ведении Сергея Тонышева. Но он хотел ответы услышать от меня. Как смогла, ответила, но все-таки отправила его к Сергею, тем более телефон последнего у дядечки был.

Не Смирнов случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что сегодня мне надо было провести аж 4 экскурсии, для человек 60. Дети разного возраста. очень сложно было.
Но получила забавный вопрос, от дядечки, лет 65, который специально приехал , чтобы поговорить со мной.
Так вот он спросил: " А кто вас финансирует" Ответ вы все знаете. У человека были такие удивленные глаза. Зачем вам это нужно, спросил он меня потом. Вы не больные?

 

Какая активная работа у Вас там :-) Здорово! Приятно слышать, что посетителей много. Про "финансирование" улыбулась грустно. Человек даже 65 лет не понимает "ЗАЧЕМ"? Но ведь ПРИЕХАЛ СПЕЦИАЛЬНО. чтобы спросить об этом!!! А это уже кое-что! ;-) Когда смотрю на лица. на труд соратников, и вообще на "белых ворон" (как часто называют людей увлечённых, но не понятных другим), то у меня сердце оттаивает и понимаю, что не зря живу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнов, Смирнов.
Елена, конечно он не специально приехал , чтобы задать такойь вопрос. Просто это было задано очень настойчиво. Его удивило, что в наше время есть люди, которые могут делать все за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его удивило, что в наше время есть люди, которые могут делать все за свой счет

 

На самом деле таких людей много, просто СМИ показывают и пишут про людей, которые делают все ради "своего счета", ну и они же оплачивают СМИ эту информацию. Каждый день в России проходит много интересных выставок, мероприятий..., а по ТВ обсуждаются: суррогатное материнство Пугачевой, пьяная выходка артиста, наезд певца на велосипедиста, кража из квартиры балерины и т.д. Сергей Тонышев на первой стр. сайта размещает новости только по нашей теме и то видно, что не всех людей заботит жизнь "богемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я с удовольствием вижу это даже на фэйсе. даже по своему городу это вижу. Но , правда, об этом не говорят обычно. Не интересно это нашим СМИ. Вернее Интересно, но даже наш проект с НТВ( ролики по истории) закрыли. Мол нерентабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так вот он спросил: " А кто вас финансирует" Ответ вы все знаете. У человека были такие удивленные глаза. Зачем вам это нужно, спросил он меня потом. Вы не больные?

 

Еще в прошлом веке , знаменитый советский писатель Константин Паустовский сказал :"К краеведам принято относиться снисходительно и считать их безвредными чудаками. А между тем они собирают по крупицам нашу историю, традиции и воспитывают любовь к своей стране".
Понятно,что под термин "краеведы" спокойно можно отнести и генеалогов, и других любителей истории.
Конечно мы все " больные" и как, очень образно, выразилась,Ирина Фещенко " Генеалогия- неизличимое инфекционное заболевание". ( Может за это Онищенко Г.Г. и сняли с работы? :D )
В жизни, на бытовом уровне ,есть люди -творцы и есть люди-потребители. Творить бескорыстно,наверное, немодно, но кто отнимет у человека такую потребность души? Творите,коллеги, творите! Сегодня, мы одни из немногих,кто реально через свои действия,сохраняем историю,традиции широкой русской души и засеваем, своим подвижническим трудом, поле Любви к Отечеству, в том числе и для молодых неокрепших душ.
Удивительные, трогательные, духовно богатые люди, собрались под флагом СВРТ Значит, есть такая потребность у человека и спасибо всем за живой форум!
Низкий поклон Татьяне Львовне Грачевой за ее подвижническую работу в Нижегородской области и прекрасную выставку в Балахне. Посмотрите, как она по-княжески достойно, ведет экскурсию для людей! Одухотворенная личность!
Успехов всем в дальнейших делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнов, Смирнов.
Елена, конечно он не специально приехал , чтобы задать такойь вопрос. Просто это было задано очень настойчиво. Его удивило, что в наше время есть люди, которые могут делать все за свой счет

Увы. я тоже с такими вопросами сталкиваюсь и довольно часто:-( Но я неисправимый оптимист: а вдруг всё-таки что-то шевельнётся в душах и люди задумаются, что можно и не за "бабло"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на выставке с небольшой группой начинающих исследователей из Городца. Там к нам присоединился уже известный, по сообщению Татьяны Львовны, Афанасий Иванович Смирнов житель Балахны уроженец Городца.
SAM_6998.1382877050.jpg

 

По настоятельным просьбам гостей мне пришлось надеть все полученные награды :rolleyes:
SAM_7003.1382877369.jpg

 

Сегодня на выставке было пустынно. Кроме нас я заметил всего двоих посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнов второй раз пришел? Больше вопросов про здоровье не задавал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования