Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень благодарна вам за работу по сохранению памяти участников первой мировой. С удивлением и радостью нашла в первом томе имя моего деда, Святицкого Василия Ивановича. Но, когда я писала о нём и открытках того периода, я и не подозревала, что эта информация пойдёт в книгу, иначе я обязательно бы прикрепила дедушкину фотографию. Если не очень поздно внести дополнения, то вот фото деда периода первой мировой. a8459abf17daf120dc10a813219ece69.jpg

Поделиться этим сообщением

Не поздно  - обязательно в очередном томе  включим фото в виде дополнения к основному материалу.

А если у Вас есть ещё дополнительная информация  - просьба также поделиться  ею здесь в теме.

В 27.03.2017 в 13:51, Бенедиктов_Александр сказал:

Здравствуйте!

В моем роду по материнской линии был Константин Владимирович Стыров. Родился около 1890 г., погиб на Первой мировой войне. Жены и детей: не имел.

Его семья жила в селе Карачарово Ухтомского р-на Московской обл. (ныне Москва). Отец: Владимир Михайлович Стыров. Родился в 1862 г., умер в 64 года. Похоронен на старом Николо-Архангельском кладбище недалеко от церкви. Был зажиточным крестьянином, имел собственный дом в с. Карачарово и земли от Перово до Карачарово. До репрессий не дожил, но его семью они коснулись. Мать: Матрёна Алексеевна. Родилась в 1870 г., умерла в 1949 г. Дети Стыровых: Константин, Александр, Борис, Прасковья, Евдокия.

По настоящее время никаких сведений об их старшем сыне Константине найти не могу.

С уважением, Александр.

Год назад я писал в теме об одном из своих родственниках. Сегодня обнаружил запись о нем: https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie14069432/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DСтыров%26groups%3Dptr%3Aawd%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1

Спасибо! Теперь, видимо, нужно искать документы перевязочного отряда 79 пехотной дивизии, чтобы понять, что же произошло с человеком, ибо здесь он указан раненым/контуженным, но по факту на родину он так и не вернулся.

Пришло письмо от Алины Андроновой такого содержания:

Цитата

Здравствуйте. Я пишу по поводу вашего проекта "Первая Мировая Война 1914-1918". На вашем сайте я не нашла информацию о своём родственнике. В книге "Книга памяти Нижегородцев 1914-1918" том 1, страница 370 о нём написано: "Аверин Иван Максимович, ок. 1883 г.р., Сосновской вол., дер. Масленка. Рядовой 175 пех. Батуринского п. Умер от тифа, осложненного пневмонией 24 октября 1915 г. Погреблён на городском кл. при гор. Пржицы 25 октября 1915 г.". Не могли бы Вы добавить эту информацию на сайт?

от Алины Андроновой.jpg

Изменено пользователем MrAnich

Наверное нам надо прислать электронную версию книг?

Татьяна Львовна, было бы неплохо.

Её можно было бы разместить у нас в библиотеке проекта по Первой мировой войне.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования