Перейти к публикации

Московское купечество. Алфавитный указатель. Т.1. Первая половина XIX в.


Рекомендованные сообщения

В 2014 г. исполняется 180 лет со дня рождения Найденова Николая Александровича (1834, Москва-1905, Москва), одного из ведущих представителей деловых кругов и общественных деятелей Москвы второй половины XIX - начала XX вв., в т.ч. автора многих изданий по истории Москвы.

 

Подготовлена к изданию книга, посвященная памяти Найденова Николая Александровича.

 

Московское купечество. Алфавитный указатель. Т.1. Первая половина XIX в.
По изданию Н.А.Найденова «Материалы для истории московского купечества» тт.5-9 1887-1889, 6-10 ревизии 1811-1857.
Сост.: Т.Л.Митюшина, И.Р.Фещенко. – М. СВРТ (Союз Возрождения Родословных Традиций). Изд-во Перо, 2014. – 670 с.

 

Формат А4
Тираж - 100 экз. Часть тиража безмозмездно поступит в фонд СВРТ.

 

лицевая и задняя обложки
d39a1bdabff096e985bc069552737ce8.jpg cc48279000caf45afe3427f7dddece24.jpg

 

титул
03b654645811ad8c8764abac4bd55844.jpg

 

оборот титула
cd2a02a1a00d57644d04249ff32d3473.jpg

 

о Н.А.Найденове
0e9730c7a99170a3cbeebf6d59238cc3.jpg

 

аннотация
5a179921f979cec7b1c76ea987db7547.jpg

 

содержание
2e4affb7bbeda49dc95a1ebc69d7ab3c.jpg

 

от составителей
3ca02e4d7fe1bcbed7752045d3639ddf.jpg

 

стр. 221 из книги
49b41fb927e2acacd7db2005fde3a9cd.jpg

 

Издательств выбрано. Книга передана в печать.

 

Принимаются заявки на покупку книги. Предварительная стоимость книги 600 руб. (без наценки книжных магазинов).

 

Заявки просим посылать на адрес bd-naydenov@mail.ru или в личку с указанием фио заказчика и e-mail. В теме письма нужно указать - Заказ на Указатель.

 

P.S.
Купившим книгу после ее выхода будут высылаться возможные дополнительные сведения по теме книги.
И скидка на 2 том :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Спасибо за такую информацию. Рада за вас.
Поместила объявление, по просьбе Татьяны и здесь
http://forum.vgd.ru/404/54488/#last

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданная реакция на объявление на ВГД
Вы будете выбирать Нижегородское издательство или Московское ?
Можно узнать условия ?

 


Я издатель и я родственник Найденовым 3 раза (по 3 линиям) ! Они вместе владели фабрикой с моим пра-прадедушкой (Василием Ганешиным) Н.А. Найденов пишет про нас в своих воспоминаниях.

 

Мой дневник тут: http://sherwood-family.livejournal.com

 

Мои книги тут: www.paleog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданная реакция на объявление на ВГД
Вы будете выбирать Нижегородское издательство или Московское ?
Можно узнать условия ?
Я издатель и я родственник Найденовым 3 раза (по 3 линиям) ! Они вместе владели фабрикой с моим пра-прадедушкой (Василием Ганешиным) Н.А. Найденов пишет про нас в своих воспоминаниях.
Мой дневник тут: http://sherwood-family.livejournal.com
Мои книги тут: www.paleog.ru

 

Танюш, спасибо тебе большое за участие :) С меня причитается :)
Смотрела ссылки, но так и не нашла, как связаться с автором сообщения. Он не оставил свой e-mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN

Таня, он оставил ссылку на свой ЖЖ

И что? Картинки :) Он же явно тебе в личку написал, а не на форуме. Ник никому кроме тебя неизвестен. Надеюсь, ему ты в личке ответила не неопределенной фразой, а дала адрес, по которому надо писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, он оставил ссылку на свой ЖЖ

Татьяна, а ты пробовала когда-нибудь регистрироваться в ЖЖ? Ввод букв для проверки - это сплошное издевательство, я пробовала пять раз и бросила это бессмысленное занятие:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрю. Я ему дала все координаты, чтобы связывался с вами.
Что-то затормозила, по НИку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scirwudu
Вам очень повезло, что я сначала тему прочитала, а потом в админку зашла :) С таким заполнением профиля обычно удаляют, как потенциальных спамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданная реакция на объявление на ВГД
Вы будете выбирать Нижегородское издательство или Московское ?
Можно узнать условия ?
Я издатель и я родственник Найденовым 3 раза (по 3 линиям) ! Они вместе владели фабрикой с моим пра-прадедушкой (Василием Ганешиным) Н.А. Найденов пишет про нас в своих воспоминаниях.
Мой дневник тут: http://sherwood-family.livejournal.com
Мои книги тут: www.paleog.ru

 

Танюш, спасибо тебе большое за участие :) С меня причитается :)
Смотрела ссылки, но так и не нашла, как связаться с автором сообщения. Он не оставил свой e-mail?

 

Я вам послал сообщение. Мой мейл: editor @ paleog. com (убрать 3 пробела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам послал сообщение. Мой мейл: editor @ paleog. com (убрать 3 пробела)

 

Получила Ваше сообщение, спасибо. Сегодня напишу Вам по поводу книги.

 

В Вашем сообщении Вы перечислили фамилии Ваших купеческих предков - Ганешины, Губкины, Дерягины, Потоловские. Если я правильно поняла, Вы хотели бы получить по этим фамилиям ревизские сказки из 6-10 ревизий? Если это так, я пришлю сегодня выборки из базы на Ваш e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть два заказа.

Татьяна, сообщи, пожалуйста, в личку о заказчиках (e-mail) или, что лучше, пусть они сами сделают заказ.

 

Спасибо тебе за участие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепостила тему в три соцсети. Хорошо бы и остальным так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам послал сообщение. Мой мейл: editor @ paleog. com (убрать 3 пробела)

 

Получила Ваше сообщение, спасибо. Сегодня напишу Вам по поводу книги.

 

В Вашем сообщении Вы перечислили фамилии Ваших купеческих предков - Ганешины, Губкины, Дерягины, Потоловские. Если я правильно поняла, Вы хотели бы получить по этим фамилиям ревизские сказки из 6-10 ревизий? Если это так, я пришлю сегодня выборки из базы на Ваш e-mail.

 


Нет ! Мне сказали, что вы ищите издательство - может быть мы бы это обсудили бы, если Вам инетерсно ?

 

Большое спасибо за предложение помощи. Всех своих купеческих предков я знаю до 17 века, еще до того, как они перебрались в Москву. Все московские ревизии у меня, конечно, же есть ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга в печати.
Изд-во планирует выдать тираж в конце недели.

 

Большое спасибо Юрию (Scirwudu) за ценные консультации по изданию книги!

 

Окончательный вид обложки и 1-7 стр. можно посмотреть в первом сообщении - http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=7...id=125422

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем! Пожалуй надо было сделать презентацию на Савеловских чтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я тоже хотела успеть к Савеловским, но было много работы с версткой (четные и нечетные страницы - для списков из базы пришлось делать отдельные шаблоны). Плюс работа с дизайном и печатью обложек, я не специалист и для меня это было непросто, хорошо, что Юрий помог ценными советами на завершающем этапе. Но зато теперь готова к подготовке второго тома :) Кстати, прекрасные два фото для задней обложки нашел в сети Юрий, за что ему большое спасибо.

 

О презентации - спасибо, конечно, за предложение, но я сейчас, к сожалению, невыездная, из-за этого и свой доклад на Савеловские не посылала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга вышла.
Весь тираж получен.
Всем, кто сделал заявку на покупку книги, рассылка будет сделана после 9 января, а те, кто живет в Москве, могут лично приехать за книгой, связь через Ирину Фещенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю с выходом книги!
Доклад нужно было послать, а Ирина бы прочла. Теперь уж на следующие Савеловские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю с выходом книги!
Доклад нужно было послать, а Ирина бы прочла. Теперь уж на следующие Савеловские...

Спасибо, Юлия :)
Доклад у меня был не по книге, а по Первой мировой. Чужой доклад читать трудно, особенно, когда не в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вручила книгу в областной детской библиотеке, в отдел краеведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования