Перейти к публикации

Субботины


Balinsky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу информацию о семье и потомках Николая Александровича и Веры Александровны Субботиных.

 

Н.А. Субботин (1838-1901) — русский кораблестроитель, главный корабельный инженер Петербургского порта, инспектор кораблестроения (генерал-майор), Председатель СПб отделения общества морских инженеров, ДСС. Отец — Александр Феодосиевич (26.08.1808-08.02.1876), кавалер ордена Святого Георгия 4 степени. Мать — Александра Ивановна (23.12.1811-30.06.1888).
Википедия

 

В.А. Субботина (?-?) — содержательница частной гимназии для девочек. Адрес в Спб (проживания и гимназии): Калинкинская площадь, 3-5.

 

Предположительно: сыновья Н.А. Субботина и В.А. Субботиной — Евгений и Николай Субботины.
Достоверно: дочь Н.А. Субботина и В.А. Субботиной — Вера Николаевна Субботина (1878-1942).

 

Дочь В.А. Субботиной, Вера Николаевна, была замужем за Игнатием Ивановичем Балинским. Их дети: Вера и Николай.

 

Игнатий Иванович и Николай Игнатьевич Балинские расстреляны ЧК в 1920 г. в Мисхоре, Крым.

 

Вера Николаевна Балинская (Субботина) умерла от голода во время блокады Ленинграда.

 

Вера Игнатьевна Балинская (1902-1980) филолог, преподаватель английского языка, заведовала кафедрами английского языка в Ленинградском Городском институте усовершенствования учителей (1944-1946), во 2-м Ленинградском Государственном Педагогическом институте иностранных языков (1938-1941, 1948-195?), в Ленинградском Государственном университете им.Жданова (?-?). Похоронена в Куремяэ, Эстония.

 

Потомок Н.А. Субботина и В.А. Субботиной — Никита Субботин — проживал в Киеве (?), в нач. 80-х г.г. ХХ века эмигрировал в Швецию (?) или Норвегию (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но мои Субботины из с. Ильинское Пермской губ. - только однофамильцы Вашим. В процессе поиска собирала сведения и об однофамильцах. Если интересно, скиньте мне Вашу почту в личку, и я вышлю файлом то, что насобирала.
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но мои Субботины из с. Ильинское Пермской губ. - только однофамильцы Вашим. В процессе поиска собирала сведения и об однофамильцах. Если интересно, скиньте мне Вашу почту в личку, и я вышлю файлом то, что насобирала.
С уважением

А у меня в родне были Субботины из Самары... Купцы 1 гильдии ( по словам моей тёти). В интернете объявилась некто с Украины, но координаты не оставила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но мои Субботины из с. Ильинское Пермской губ. - только однофамильцы Вашим. В процессе поиска собирала сведения и об однофамильцах. Если интересно, скиньте мне Вашу почту в личку, и я вышлю файлом то, что насобирала.
С уважением

Добрый день. Собираю сведения по Субботиным, мои из Бугурусланского уезда Самарской гобернии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираю сведения по Субботиным, мои из Бугурусланского уезда Самарской гобернии.

Обратитесь к VladimirVM Кажется их Субботины из Самарских краёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования