Перейти к публикации

"Гей, славяне"


Рекомендованные сообщения

События в Югославии привели к тому, к чему привели - и последствия, как и замыслы кукловодов развала страны, уже все более очевидны.
Что происходит в (на) Украине?
Много друзей, родственников, хороших знакомых.
Но во многих из них как-будто кто-то вселился - винят нашего брата во всех своих неудачах и грехах.
Уже устал отписываться.
А тут попался один текстик:

Юрий Легенда 17:42 (мск)

 

Дерусификация Украины.
Вряд ли кто то будет спорить с тем, что в сознании наших предков, именно Киев – был матерью городов Русских. Путь создания из Русских людей не Русского этноса начинался еще во времена Речи Посполитой, именно от поляков Малая Русь получила название Украины, то есть земель лежащих на границе польского государства. Заметим, что термин Малая Русь, не только не имеет уничижительного значения, но наоборот означает коренные земли народа, его столичную область. Украинская этническая тема возникла в умах австрийских политиков, примерно в середине XIX века. В Карпатах на территории Австрии, со времен падения Червонной Руси проживали Русские люди, в западнославянской традиции именовавшиеся – Русинами. С середины XIX века наблюдая колоссальное усиление Российской империи, австрийцы не на шутку обеспокоились тем, что карпатские Славяне самоидентифицируют себя, как Русских людей. Главными объектами на которых жиждится национальная самоидентификация является вера и язык. В исторических процессах редко появляются новые алгоритмы, меняются оружие и одежда, меняется дизайн обложки и шрифт, но содержание великой книги по имени история остаётся неизменным. Для перековки Русских душ, поляки использовали придуманный поляками инструмент коллаборационизма- униатскую церковь. «Униатская церковь – создана поляками в 1596 году на основании так называемой Брестской Унии, для окатоличивания русского населения на оккупированных Западно-Русских землях.» Для борьбы с языком был использован синтетически созданный новояз. Кобзарь Тараса Шевченко не очень талантливое произведение, но важно не это, а важно то, что любой Русский человек может прочитать его без словаря. В XIX столетии никакого украинского языка не существовало, научным сообществом признавалось малороссийское наличие Русского языка. Самое ведь главное то, что язык является плодом многовекового творчества народа, у так называемого современного украинского языка, как и у синтетического аспиранта, был так сказать отец, был человек, который его придумал, исходя из принципа «пусть некрасиво, зато не по Русски». Этим человеком был Михаил Сергеевич Грушевский. «михаил сергеевич грушевский – украинский историк, в советское время – академии академии наук Советского Союза. В начале 20 века работал над созданием украинского языка в стенах львовского университета (австро-венгрия) . Программа финансировалась австрийским генеральным штабом». За долго до того, как австрийские пушки разорвали тишину над Белградом, за долго до того, как немецкая артиллерия зарокотала в Шампани и в лесах восточной Польши, германские государства уже вели скрытую войну против Российской Империи, еще не было телевидения и радио делало первые шаги, но печатный станок уже тогда, позволял эффективно вести идеологическую войну. Против России, против её царя и её народа велась агрессивная информационная война. Холодная война по большей своей части являвшаяся войной так же информационной, которую запад вёл против СССР на протяжении всего периода существования Советского государства, возникла не на пустом месте. Интересно, что придуманный Грушевским украинский язык, был коронован из наречия в языки на полу легальной сходке киевской и львовской филологической профессуры, и происходило это в самый разгар революции 1905 года. «Я его спрашиваю, как будет по украински кот? Он говорит кит. А как будет кит? Обиделся и не разговаривает!» Михаил Булгаков. Белая гвардия. В XIX веке в Австро-венгрии активизировалось движение «Русского возрождения» его лидеры боролись за право Русского народа говорить и писать на Русском языке. Австрийская администрация и поляки напротив старались навязать Русским латинский алфавит и пресловутую кулешовку . Австрийские власти изо всех сил пытались насаждать украинский сепаратизм, Русским людям вбивали в голову, что они не Русские, но украинцы и что Россия и Русские , им украинцам – враги. Борьба шла за национальное самосознание. «анализ наследия деятелей русского движения говорит, что спор о языке был лишь маленькой вершиной огромного айсберга. Главным был вопрос – единая Русь от Карпат до Камчатки или Украина враждебная Московии.» Н.М.Пашаева. Очерки русского движения в Галичине XIX-XX веков. Поляки и австрийцы, старавшиеся заставить Русских людей считать себя украинцами, решили навязать вместо Русского языка искусственный язык и искусственную письменность. Изобретателем этого был Кулиш, но даже он возмутился действиями Австрийских властей. «Вам известно, что правописание прозванное у вас в Галиции «кулишовкой» изобретено мною… С целью облегчить науку грамоты для людей, которым некогда долго учиться, я придумал упрощенное правописание, но из него теперь делают политическое знамя. Полякам приятно, что не все Русские пишут одинаково…видя это знамя в неприятельских руках, я первый на него ударю и отрекусь от своего правописания во имя Русского единства» Из письма Кулиша. В связи с активизацией Русских в Австро-Венгрии , в конце XIX века началась настоящая травля...


(стиль и орфография сохранены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что все разговоры о здоровье, детях, погоде и прочая неизменно сводятся к одному и тому же вопросу-укору: а вот вы, русские, почему нас в Европу не пускаете?
Я обычно отвечаю: да хоть в Америку!
Но вот задевает как-то такая концовка всех наших дружеско-родственных разговоров о семье, делах, здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут мне на память приходит еще одна братская мне страна - Латвия.
Две моих старших сестры еще в 70-х вышли замуж за латышей.
С одной из них, Любашей, я до сих пор переписываюсь.
Нарожала Люба, сестрица моя, Язепу, ныне ее покойному мужу, двух сыновей, а мне племянников.
Парни хорошие выросли, добры молодцы, но, как и их покойный отец, так возрадовались обретению независимости.
Да и мы их радость не то чтобы разделяли, но радовались за них, что они радовались.
А дальше, дальше Язеп не смог, не сумел.
Думал, как Европа, так "счас" ему все на блюдечке европейцы.
Короче, худо бедно жили, ничего так и не нажили.
Виталька, старший племянник мой, подрос, сумел вырваться, устроившись на стройке в Лидсе (Англия) - теперь вот маме помогает, и младшему братишке, которые концы с концами еле сводят.
И чтобы мне там не рассказывали про процветание и благополучие, я просто знаю, как живет там моя сестра, Люба, как живут ее сыновья и внуки.
Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслуживает, с моей частной точки зрения, внимания в связи с данной темой и такие вот комментарии по событиям в Киеве:

Л-ко александр 17:43 (мск)
кто думает, что майдан это внутренее дело Украины ошибатся очень глубоко. Европа и Америка делают все, чтобы столкнуть Россию с Украиной.
Самое страшное в этом то, что это может стать началом третьей мировой.
Хватит ли ума у России не вмешиваться?
Украину ждет нелегкая судьба- раздел на западную и восточную. Не исключено, что Восточная сама попросится в Россию, западная перейдет под юрисдикцию полякам.
Не зря целые полчища польских политиков мерзнут на майдане в Киеве.
За такие интересы можно и померзнуть.

Михаил 17:47 (мск)
Запад был не доволен политикой Милошевича - где Милошевич и что стало со страной?
Запад не доволен политикой Хусейна - где Хусейн и что стало со страной?
Запад не доволен политикой Каддафи - где Каддафи и что стало со страной?
Запад не доволен политикой Януковича - он Ваш президент, Вы его выбрали, плохой он или хороший, не важно, он 4й президент независимой Украины и 3й демократично выбранный.
Выберите в следующий раз не просто хорошего, а очень хорошего, чтобы мы все Вам завидовали, О! какой у них ПРЕЗИДЕНТ. Вы же его через год по любому скинете, но скинете демократично, и ни одна ракета не прилетит к Вам с запада.
Сдав своего президента, плохого или хорошего, вы сдадите страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и немного "философии" на десерт к столу, то бишь теме:

О РАЗВАЛЕ УКРАИНЫ: «УКРАИНА РАЗВАЛИТСЯ НА ЧАСТИ И ЗАПАДНАЯ УКРАИНА ОТОЙДЕТ К ЕВРОПЕ?»
«Разумеется нет. Причин почему Украина сохранится единой – много. Во-первых, если бы такое произошло, то Европа получила бы вместо 45 миллионного рынка сбыта, всего лишь огрызок земли с нищим населением численностью меньше 10 миллионов. Эта часть страны проблемная, она не дает никаких выгод. Европе нужен индустриальный Донбасс, там есть сырье, там есть деньги, Европа там может продавать свои товары и выйти из кризиса. Вторая причина по которой Европа не согласится на развал Украины состоит в том, что Западная Украина это катализатор волнений, оголенный нерв на Украине. Отделив её от остальной Украины, получишь головную боль и утратишь возможность нервировать население, генерировать нестабильность. Если бы Украина развалилась на части, то это был бы геополитический проигрыш запада и большая победа России которая бы уже в ближайшее время приросла населением как минимум в 30 миллионов человек. Запад никогда не пойдет на раскол Украины, это приведет к потере идеи которая позволяет дестабилизировать ситуацию в государствах восточнее границ ЕС».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее рассуждение самое здравое. А нынешняя проблема Украины, это во многом заслуга Януковича. Не получается у него как у того "теляти сосать двух маток", как бы с голоду не помереть. Хуже будет всем и им и нам к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бунтари с Майдана глупы. Тут не только экономическую выгоду искать надо.
Интеграция с Европой повлечет необходимость переориентировать моральные ценности.
В угоду "демократии" придется легализовать однополые браки. Тут даже сомневаться не приходится.
Потом жаждущих европизации убедят в необходимости ювенальной юстиции.
И понесется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы наших политологов ассоциируются с одним и тем же- анализ Шариковым переписки Кауцкого и Троцкого :)
Выбор Украины- это ее личный выбор, в первую очередь. Куда она хочет? На Запад или в Россию- должна решить она. И никто этому не должен мешать. А уж если мешать, или советовать, то грамотно, ответственно и методично. У нас(Российских политиков), к сожалению так не получается. Почему? Очевидно. Слабы, глупы, недальновидны. Мне, как простому жителю соседней страны безразлично где будет Украина, ровно как и все другие "бывшие" республики. Идея о "грязных, кровавых лапах Запада, подбирающегося к границам оплота демократии и островка стабильности" меня не пугает. У нас бомба атомная :) И это при том, что у меня не только родственники, но и бизнес с Украиной, Америкой, Латвией и другими братскими республиками. Могу сказать, что чем дальше мы друг от друга, тем крепче договоры, тем лучше они выполняются и приносят больше прибыли. Идея братских народов тоже не очень сильно волнует, так как нет такой идеи. Придумана она, как и многое другое для того, чтобы народ этот увести от своих внутренних проблем. Лично меня больше волнуют события в Тайланде, потому что отдыхать туда хотели слетать, а не на Майдане. Больше волновал Египет с его курортами, а не богатый углем Донбасс, потому что часть моих безголовых сотрудников полетят все таки в Шарм на новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?! Позиция Сергея мне ближе всего. Жалко, что заложниками всей бездарной политики всех и Украинской и Российской,да и европейской тоже станут обычные граждане. Мне больше всего жалко крымчан. Да еще моя одноклассница , зазомбированая харьковским сетевиком продала все в Ивановской области и уехала с дочерьми жить туда. А почитав Тягнибока, представляю ее жизнь в будущем и становится страшно. А так нехай идут куда хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем. Деньги тут вообще не причем. Точнее не должны быть при чем.

 

А Черноморский флот с Севастополем тоже Европе подарим? Люди за него веками бились.

 

«Кемска волость!
- Хотелось бы понять в общих чертах - что он говорит?
- Да, понять его, надёжа-царь, немудрено, они Кемскую волость требуют. Воевали, говорят, так подать её сюда.
- Что, что? Кемская волость?
- Я, я, Кемска волость, Кемска волость!
- Да пусть её забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
- Как же это так, кормилец?
- Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!
- Не вели казнить! Вели слово молвить!
- Ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасёшься!
- Так что передать мой король?
- Передай твой король мой пламенный привет.» ©

 

Итак уже пол страны подарили в 91...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку http://www.vesti.ru/doc.html?id=1166611#.U...U-xGVc.facebook
то близкое будущее для Украины после установления демократии по-европейски будет "веселым":
http://newsru.com/religy/13dec2013/gericht.html
Дальше - больше: http://www.rus-obr.ru/node/28191
Маловероятный сценарий? Отнюдь...

 

А закончится, наверное, тем, что братья Кличко (один из которых уже был замечен на Майдане) вступят в брак друг с другом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небезинтересные варианты развития событий в свете творящегося у нас под боком:
см. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События все более приобретают трагическую и неконтролируемую окраску.
Почему Штатам и Европе позволено так хамски вмешиваться в события, и почему Россия должна пускать ситуацию, где миллионы русских, где Черноморский флот, где идут газопроводы, на самотек?
Не хотелось бы думать о плохом, но пахнет Югославией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только повторить, то что писал ранее: "Хуже будет всем, и им и нам к сожалению".
Надеюсь у нашего руководства хватит ума не посылать туда войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездействие Януковича позволяет предположить, что ПМЖ на Западе и неприкосновенность счетов ему обещаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович бездействует, т.к. боится большего кровопролития, ведь за всё плохое и за кровопролитие обвиняют его, власть, партию регионов.
Вот и боится, что его за активное силовое воздействие приговорят к повешению в Гаагском трибунале или свои бандеровцы порвут или просто рейтинг ещё больше снизится.
Ещё много месяцев назад было понятно, что ему не быть следующим президентом. Но я надеялся, что будут другие нормальные личности от партии регионов и не только: Клюев, Ефремов, Лукьянов, Арбузов, Шуфрич, Жилин. Но протестующие, путём зомбирования, резко снизили рейтинг и партии регионов и всей действующей власти.
Я и сам не ярый поклонник Януковича, но я не хочу ни Тягнибока, ни Яценюка, ни Кличко.
Но похоже, что они побеждают :(
Почти все телеканалы принадлежат оппозиции, наши и более-менее независимые ТРК "Украина" и "Интер".
В Украине не все за майдан.
В соц.сетях много антимайдановских групп, в одной из самых мощных в одноклассниках более 220 тысяч человек. А я частенько заглядываю в эту группу: Антимайдан-национальное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сыновья на Украине, 3-й день на связь н выходят, так и возраст то 18 и 15, обещали никуда не лезть, а проверишь... И дочка (17) летом в те же края собралась... Будет ли куда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, забирайте их оттуда от греха подальше.
События вряд ли Януковичем контролируются - его ни свои ни чужие уже не любят.
Прошли слухи, что и "Беркут" начал делиться по принципу западников и юго-восточников - это уже о многом говорит, если это так.
В армии у них тоже там непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. Держите нас в курсе. Интересно, что ребята видели там.
Спасибо frato за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё закончилось, власть поменялась, фашисты патрулируют улицы и дороги, солдат отдали на растерзание толпе, все телеканалы перешли на сторону оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что это на земле, которая больше всего пострадала вместе с белоруссией в ту войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё закончилось, власть поменялась, фашисты патрулируют улицы и дороги, солдат отдали на растерзание толпе, все телеканалы перешли на сторону оппозиции.

К сожалению все только начинается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове идет съезд Юго-Востока, включая Крым - фактически идет альтернативное формирование органов власти.
А в Киеве, как передают, экстремистами захвачены здания администрации Президента Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования