Перейти к публикации

"Гей, славяне"


Рекомендованные сообщения

...
Прошу извинить - люблю точность.
...

Хочешь заболтать противника...

Противника??? А по полной? Чего уж мелочиться-то...
Просвещайтесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%D0%BA%D0%B0%29
http://maxkatz.livejournal.com/237980.
http://maxkatz.livejournal.com/238607.html
http://maxkatz.livejournal.com/
http://ibigdan.livejournal.com/14642328.html

 

http://sadalskij.livejournal.com/1659875.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал один господин правду, а госпоже и крыть нечем.

 

http://www.odnoklassniki.ru/video/62362126128392-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лохи: и русские, и украинцы, и белорусы...

Не надо говорить за всех. Каждый скажет за себя. Все только начинается ...
Цыплят по осени считают ... Во Вторую Мировую Союз тоже не сразу победил.
Мне, почему-то, кажется, что позже Вы заберете свои слова назад.

 

Татьяна, я ведь не имел ввиду конкретных людей, ни Вас, ни себя. Говорил в целом, о народах. На Украине уже погибло сто человек от рук украинцев, украинские войска выдвинулись к восточным границам, а российские войска к западным (учения), Ирина Михайловна здесь размещала пост, в котором ее друг собирается стрелять в русских из автомата, а всего два месяца назад мы спокойно могли поехать в Киев, а киевляне при поездке в Москву не помышляли об автомате... Это разве не абсурд?

 

"Во Вторую Мировую Союз тоже не сразу победил."
В том то и дело, что победил СОЮЗ (русские, украинцы, татары, казахи...) и воевали они вместе против ВНЕШНЕГО врага, а не друг против друга. В гражданской войне не бывает победивших Вы это знаете, а нам навязывают именно такую войну. Я бы мог взять свои слова обратно и написать, что мы не лохи, мы просто сошли с ума. Но я не буду этого делать, настаиваю, нас разводят, а мы ведемся. Морду надо бить не друг другу, а тому, кто из-за кустов подглядывает.

 

Кстати, вот пример свежий. Многие из нас знают Дмитрия Дрозда (историка из Минска), за которого мы все переживали, когда он попал в тюрьму. Посмотрите как за пару лет человек из патриота превратился в ярого националиста, как он полемизирует со своей же сестрой Олесей и тетей Тамарой... я был просто шокирован. А всего-то, проучился год в Варшаве...

 

http://www.odnoklassniki.ru/discussions/3/62448248471714

 

Сразу оговорюсь, умеренный национализм это нормально, иначе нации - конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, на мой взгляд, что за всеми этими "базами флота", геополитическими интересами и пр. стоят жизни МАЛЬЧИШЕК. Я как доползу до фото и компа (дежурю) и прямо в этой теме выложу фото сынишки, которого хотели мобилизовать. А что защищать? Олигархов? Майдан? 24 июля следующего года призывается в Цааль моя старшенькая, Кэти. У неё на выбор тыловые части ВВС или ВМФ. Так, бедняга (девченка!) никак не выберет, что лучше: белоснежный мундир флота или доппаек летчиков. И убить могут. Я не так давно оперировал её сверстницу, в которую палестинский снайпер всадил пулю. Но она знает, что идет защищать не чьи-то амбиции, а ДОМ, сестренок, маму (себя я и сам еще смогу). А там (Украина, Россия) за что? Извините за эмоциональность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фашистах:
http://carabaas.livejournal.com/12845110.html
http://npubop.livejournal.com/1817959.html

 

И ещё:
http://tumannaya-feya.livejournal.com/394124.html
***
А может и тему переименовать? УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, этот фильм сняли Ваши соотечественники. Я не знаю надо ли здесь что-то комментировать, чтобы понять - что такое МАЙДАН? За что боролся этот предприниматель с русской фамилией?
Это просто надо смотреть:
http://9tv.co.il/video/2014/02/28/46759.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,ее похоже удалили. Там это бывает.

 

Сергей Афанасьевич, пожалуйста, немного снизите накал тона дискуссий. Вы слишком давите на собеседников. Не каждый сможет сдержать потом свои эмоции .
Николай, прошу не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...4&start=875
patriot_s
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2014, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Севастополь. Референдум 16 марта: Хроника событий
**

 

Зарегистрирован: 12 янв, 2006, 21:11
Сообщения: 413
Откуда: Севастополь
Баллов: 51

Ну, что ж, вот и подошел к концу этот исторический день! Если бы не был свидетелем этих событий, если бы своими глазами не видел этого, то никогда бы и никому бы не поверил в происходящее, а лишь, как свидомые украинци, твердил заученную мантру про дописки, фальсификацию результатов и т.д.
Но нет! Я видел, как к моменту открытия участков (8:00 утра) уже стояли очереди в несколько десятков человек, как люди шли сплошным потоком минимум до обеда, и чуть реже - до самого вечера. Как молодые парни вели под руки старушку лет 90 - она не просила, чтобы к ней домой пришла избирательная комиссия, а сама, хоть и с посторонней помощью, поковыляла на участок. Я видел, как добровольцы и просто сознательные граждане, подвозили пожилых людей на участки. Я видел ветерана в форме и с наградами! Я видел, как люди шли на референдум с детьми, флажками и шариками, словно на главный праздник в их жизни, а в это время на многих участках из колонок неслись патриотические песни ("...на парашюте с неба съехал, тот называется морпехом", "...ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт"), а моя трехлетняя дочь пела: «и нам плевать на Мессершмитов вой, Горящих танков въедливую копоть, Там за моей и за твоей спиной, Великий русский город Севастополь». Я видел, как люди поздравляли друг друга с праздником (с каким? я и сам не знаю, его нет на календаре, но я его чувствовал, я был его частичкой, а он был внутри меня), улыбались, плакали.
А вечером я видел многотысячную толпу на главной площади нашего города - как люди кричали, аплодировали, скандировали "Севастополь-Севастополь", "Россия-Россия", как пел Расторгуев и группа "Любэ", ансамбли Татарстана и еще каких-то республик, как над головами развивались десятки, а может и сотни флагов, как улетали ввысь небесные фонарики, обернутые в российские флаги, а народ встречал это ликованием.
Я не знаю, что будет дальше, я не знаю, как будет происходить переход и как мы будем жить в России, но я знаю твердо одно - нам будет житься так, как дома, где греют и помогают родные стены, и куда хочется вернуться после долгого отсутствия! А еще, я точно знаю, что этот день я запомню на всю жизнь и буду о нем рассказывать своим детям и внукам, так, как мои дедушки и бабушки рассказывали мне о Дне Победы - о самом великом празднике, о празднике со слезами на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера прав. Мы лохи. Лохи, сознанием которых манипулируют грамотно и успешно. Причем как с одной, так и с другой стороны. Лохи, не смотря на возраст, образование и опыт. И кто со мною не согласен пусть докажет обратное, после тех ссылок, которые выложены здесь и комментарии к ним. Вот 2 примера того, как нас разводят, а мы верим, рвем на груди рубаху и плодим ссылки с такой скоростью, что люди их придумывающие становятся миллионерами, зарабатывая на кликах и рекламе.
1. Гуляет в интернете давно. Перепостил в сотый раз в фэйсбуке мой приятель из Ивано Франковска Игорь, (Таня Грачева была свидетельницей нашей переписки).
http://fakecontrol.org/blog/2014/03/12/ob-...ravitelstva-rf/
штампа fake тогда на нем не было. Буря эмоций. сотни постов. Что русские братья готовят для нас, украинцев...ну и далее понятно в каком ключе.
В тот же момент я зашел на официальный сайт правительства и нашел это распоряжение. Причем очень тонко все сделано, посмотрите сами: http://government.ru/docs/10873
Похоже? Несомненно. Но какая разница!!! А у многих, кто прочитал первую ссылку непроизвольно сжимаются кулаки.
2. Это уже со стороны другой. Вчера увидел в фэйсе, причем опубликованное моим другом, знатоком ВОВ, увлекающимся историей России, знающий Бородинское сражение лучше многих историков и экскурсоводов. Одного из защитников батареи на Красной горке
http://ruposters.ru/archives/3533
красиво? очень. а главное как символично. заголовок правильный, далее текст из которого совершенно непонятно, либо начали думать о взятии, либо приказ подписали, либо начали освобождение.
А вот информация с вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...B8%D1%8F_(1944)
Зачем? да чтобы как-то символизировать дату 16 марта.
А так как мы в последнее время читаем крайне невнимательно, в основном между строк, больше домысливая за автора, мало кто понял, что на самом деле произошло 16 марта 1944 года. Примеров тому масса, даже здесь в этой теме:
Пост Ирины Михайловны, который начинается с фразы: получила сегодня от друзей своих.... далее текст. текст от первого лица. И все без исключения поняли- что именно это лицо ее друг. она пыталась объяснить, но кто услышал? разобрали на цитаты, прокомментировали и с чувством выполненного долга успокоились.
Чтобы в дальнейшем не было стыдно, еще раз попытаюсь предложить очень внимательно и осторожно относиться к ссылкам. Ну хотя бы анализировать и смотреть вокруг нее, чтобы не попасться на откровенную провокацию, когда парень даже забыл сменить логин:
http://tjournal.ru/paper/officers-daughter оригинал уже замылили.
И пытаться внимательно слушать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, конечно, прав. Мы все легко стали поддаваться на провокации подобного рода. Забываем, что ложь выливается даже не ведрами, а многотонными контейнерами на наши головы, точнее, в головы пытаются нам ее вогнать. И получается довольно часто. И, сами того не желая, мы выбираем из предлагаемого с обеих сторон меню, то, что более соответствует нашим взглядам или опираемся на симпатичных нам авторитетных деятелей. Слишком много обрушивается сейчас информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Афанасьев
Сергей, Вы, вероятно, человек эмоциональный. Я тоже, поэтому очень понимаю Вашу реакцию. Поэтому, прежде чем отвечать, отхожу от компа минут на 15, перевариваю а уж потом отвечаю. Чего и Вам настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Крым проголосовал за воссоединение с Россией на 96,77*83,1=80,42% жителей (минимум!!!).

 

Такого, конечно, не будет, но вот интересно, если бы в России провели референдум о согласии её жителей на присоединение Крыма - каков бы был результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...интересно, если бы в России провели референдум о согласии её жителей на присоединение Крыма - каков бы был результат?

Судя по тому, как скакнул рейтинг президента России (правда, вызывает сомнение достоверность оглашенного результата, п причине малости выборки - всего-то 3000 опрошенных), число "за" превысит число "против".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю комиксы, но здесь не мог удержаться. смотрим, читаем и ржем всем офисом. заранее прошу прощения за ненормативную. то так емко. и так к месту. и фоторяд такой подобрали, в общем если что не так, Ира, сотри пожалуйста.

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=600...e=1&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий, sergey095

Для идентификации -
Лох - Жарг. Глупый человек, простак; наивный, доверчивый человек
(Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт).
Другими словами, лох - это тот, кто ведется по наивности, доверчивости, незнанию.
А те, кто независимо от пропаганды имеет свое мнение, - кто?

 

Вы можете говорить все, что считаете нужным, но вы говорите о тех, кто ведется на пропаганду, причины могут быть разные.
Называть лохами всех скопом ("Все лохи: и русские, и украинцы, и белорусы...", "Мы лохи"), а, значит, и тех, кто не повелся, - это, мягко говоря, не соответствует действительности, и, по-моему, просто оскорбление для неведущихся.

 

96,77% проголосовавших крымчан - это лохи по вашему?

 

"Говорил в целом, о народах"
96,77% крымчан - это не народ?

 

Протестующие на востоке Украины - лохи?, не народ?

 

Хватит, наверное, всех грести под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохи- это народ, все правильно. Подтверждение тому Ваша цитата из толкового словаря. Кого я имел ввиду- Вы тоже правильно определили- тех, кто ведется на пропаганду, но не просто ведется, а становится источником непроверенных слухов. При чем жители Крыма? Я не понял. Это Вы где-то между строк увидели. Тогда скажите хотя бы где? А астральном Вы все верно расшифровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохи- это народ, все правильно. Подтверждение тому Ваша цитата из толкового словаря.

Читайте внимательнее -
"Лох - Жарг. Глупый человек, простак; наивный, доверчивый человек"
А народ, как известно :), состоит из разных людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во множественном, как я написал? И Валерий тоже? Или нельзя лох во множественном пользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Прошу извинить - люблю точность.
...

Хочешь заболтать противника...

Противника??? А по полной? Чего уж мелочиться-то...
Просвещайтесь:
...

Не надо так нервничать, Сергей Иванович.
Осуждение русских неонацистов - и я с Вами солидарен на миллион процентов (не приемлю никаких форм нацизма, фашизма и прочая - два моих деда кровь проливали, сражаясь с ними), не дает никому права, в том числе и Вам, закрывать глаза на проявления неонацизма в Украине.
Нацики, где бы они не были, неприемлемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
Интересная, наверное, получилась бы выставка СВРТ "Генеалогия лохов" под девизами "Все лохи: и русские, и украинцы, и белорусы..." и "Мы лохи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бессмысленная дискуссия про лохов будет продолжена в том же ключе - выделю в отдельную тему. Могу даже голосование создать на эту тему :) Но лучше пожалеть мое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, твоя ссылка на полемику Дрозда не найдена.

Галина, еще раз проверил, все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
Интересная, наверное, получилась бы выставка СВРТ "Генеалогия лохов" под девизами "Все лохи: и русские, и украинцы, и белорусы..." и "Мы лохи" :)

Татьяна, странно Вы поняли мои слова. И со словарем я конечно полностью согласен, так как имел ввиду: "... наивный, доверчивый человек". Крым здесь совсем не причем, зачем передергивать. А вот мои слова, что смотреть через прицел друг на друга - это абсурд, Вы будто и не заметили или не согласны со мной?
А насчет названия выставки Вы как-то резко написали, не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования