Перейти к публикации

"Гей, славяне"


Рекомендованные сообщения

sergey095

 

Серёж, я далека от мысли что ты безоговорочно веришь СМИ)) Украденные у тётушки в поезде 160 долларов,причём неизвестно кем,конечно,тянут на грабёж людей в форме бендеровцев-чем больше ложь,тем легче в неё поверить. Моя украинская сиделка тоже вот сегодня по секрету мне рассказала,что на границе целый автобус русских бандеровцы вырезали . Спрашиваю-откуда инфа.Отвечает-бабы рассказали. Это натуральная информационная война и подготовка вторжения на юго-восток Украины.
Я была в конце лета на самой отдалённой окраине.Даже не представляла ,что рядом с Европой такое захолустье. Не Львов,конечно,а маленькие городки и деревни. И нигде не встретила косого взгляда или нежелания говорить по-русски. Покупала в деревне помидоры,так дед ещё столько же бесплатно положил,сколько я купила. Теперь,я думаю,всё вернётся к худшим временам.А как мы бы реагировали на их месте? Мы и на своём-то месте реагируем весьма странно. То что в наследство от СССР нам досталась куча этнических проблем,да и территориальных тоже, не секрет. Как их решать никто толком не знает. Даже и в благополучной Европе есть баски,например, или те же шотландцы,всё пытающиеся отделиться. Только вот что-то не идёт Франция наводить порядок в страну басков ,декларируя что Испания с ними не справляется.
Я хочу сказать,что нельзя так решать взрывоопасные вопросы. Мы выглядим дикарями в этой ситуации.Если кто-нибудь смотрел онлайн трансляцию с заседания ООН,то ,наверное,видел,что ни одна страна там нас не поддержала,даже батька Лукашенко. И Китай тоже,как бы тут не интерпретировали позицию Китая. Китай чётко заявил на заседании,что выступает за целостность Украины и соблюдение международных договоров. Может такое быть,что весь мир неправ,а мы только правы?

 

И что-то тут все промолчали, нормально поступает Россия с украинскими военными?

 

Взятие Бельбека

 

 

 

Конечно,мы можем делать вид что не знаем об этом...но ситуация,когда цель оправдывает средства до добра редко кого доводила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый anmir2!

 

Я,к сожалению,не была во Львове,мой путь прошёл стороной.Но по таким местам,что до сих пор вспоминаю как нечто нереальное. Абсолютно понятно,что ничего не вкладывалось в развитие того региона. Особенно бросается в глаза,когда переезжаешь в Венгрию. А ведь исходные условия были приблизительно одинаковыми.
Я не отношусь с пренебрежением к людям,являющимися "торгашами" или кем бы то ни было.Это абсолютно нормальная и мирная профессия-обслуживать туристов и исполнять капризы клиента. И очень хорошо,что времена изменились и в том же Львове или в Таллине опять вспомнили,что они знают русский. Именно так завоёвываются симпатии,а не танками и бэтэрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, фотография, под которой ты поместила слова: "Конечно,мы можем делать вид что не знаем об этом...но ситуация,когда цель оправдывает средства до добра редко кого доводила!" отражает последствия событий, которые произошли месяц назад в Киеве. Ты же не будешь утверждать, что те события произошли "по злому умыслу из Москвы", так может примеришь свои слова и к той ситуации и найдешь еще виноватых? Никто не ожидал такого развития событий, приходится действовать в реальной, а не виртуальной ситуации. Хорошего во всем этом конечно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, это очень хорошо и трогательно, но когда было? А ты попробуй сейчас туда съездить. Даже с твоими прогрессивными взглядами это будет не самая хорошая идея. По крайней мере мои друзья из Ивано Франковска, Житомира и Киева, которые еще месяц назад на мои вопросы предлагали приехать и посмотреть своими глазами, сейчас этого не предлагают. Да и предложение Тимошенко о применении атомной бомбы к 8 млн. русских-изгоев тоже не вселяет никакого оптимизма. Несмотря на то, что весь этот концерт-хорошо спланированная пиар акция. Чтобы пощекотать радикальный электорат. Но тем не менее.

 

160 долларов у бабушки- это не совсем то, что я имел ввиду. И читал и слышал. Там не крадут, а отбирают. И не только у бабушек, но у всех, кто попал в данное время в данном месте. Про пилотов, наверно горькая правда, раз ты не прокомментировала. Если следовать логике осуждения России, где говорится о массовом притеснении мирных граждан, унижении и пр. что если не нравится Украинское правительство нужно бороться с ним, а не с людьми- это вссе правильно, но возникает встречный вопрос: при чем здесь 8 млн. русских? они жили много лет, верой и правдой, а их атомной бомбой, только за то, что они русские? прелестная логика. при чем здесь летчики, которых унижают не выпуская из самолета? при чем здесь бабушки, ограбленные на 160 долларов? мелкая пакость? скорее всего так. как говорил мой нач.штаба: -А ты Зарембо можешь мне только фигу в кармане показать! вот примерно так и действуют.

 

Несчастные солдаты с палками в Крыму. Смешно. Ну вот кто имел отношение к армии, даже минимальное, тому смешно. Военные, когда принимают присягу отдают себе полный отчет, что может наступить ситуация, когда они должны будут отдать свою жизнь за эту присягу, пожертвовать жизнью своей семьи и близких. Это не человек, Оля, это Солдат. Он сам выбирает свой путь. Хочу еще раз напомнить, что в Крыму не пострадал ни один человек. Если не считать тех 2-х убитых майдановским снайпером. А вы ахаете, потому что не над чем больше ахать. А вот весь остальной "цивилизованный" мир 15 лет назад бомбил 72(!) дня столицу европейского государства. 72 дня и тонны бомб. Кстати совсем недавно была годовщина. Но что это за мелочь по сравнению с несчастными украинским солдатами с палками:) С красивым названием "Милосердный ангел". Вы только вдумайтесь 72 дня бомбежки- милосердный ангел. И весь цивилизованный мир с замиранием сердца следил, как добропорядочный зритель корриды смотрит на медленное забивание быка.
Кто-то мечтал о милосердном ангеле в крыму. До сих пор ведь самое страшное раздражение вызывает не то, что взяли Крым, а то, что взяли его без единого выстрела. Без единой жертвы. И это реально раздражает большого черного брата и всю его прислугу в лице цивилизации. И мне, например совершенно наплевать на весь мир. Тем более, что это далеко не весь мир. Это всего лишь его политики и кукловоды, которые за ними стоят. Простые люди думают по разному. Я уже писал об этом выше. да и риторика политиков и их реальные дела могут очень сильно отличаться. за западе нельзя принять политического решения без согласия большого бизнеса. пока не договоришься с бизнесом, ничего ты не сделаешь, как бы рашительно и однозначно не осуждал нас. а как отреагирует немецкий бизнес, если в обслуживании контактов с россией задействовано 300000 человек. И это не гастарбайтеры из Турции. это высоко квалифицированные специалисты заводов Мерседес, Ауди, БМВ. Это сталь и трубы большого диаметра и т.д. Пример решений политиков и бизнеса- санкции на блокировку пластиковых карт. ввели, процессинговые центры, как добропорядочные американские компании заблокировали, но их тут же поправили, что не так быстро и не так рьяно. Экономика россии сейчас- это не экономика 90-х. чтобы ни говорили. и интеграция ее, даже если не брать во внимание сырье- очень высока.
про единство всего мира- тоже блуд. Батька уже отреагировал, за что Киев отозвал из Минска посла. Китай- традиционная грамотная политика невмешательства. И Обаме ведь не удалось склонить их на сторону большинства. С одной стороны им пофиг, их почти 2 миллиарда, а с другой, возможно они помнят разбомбленное посольство в Белграде 15 лет назад. И циничные извинения. Япония, вопреки требованиям Обамы провела 2-х сторонний саммит предпринимателей. Неужели, Оля ты этого ничего не слышала? Сомневаюсь.
В общем не все так страшно и кроваво. и не совсем мы в изоляции, как пытаются представить некоторые.
не хочу усиливать эффект своих слов видеорядом. картинки меня раздражают. думаю, что раздражают они многих. думаю, что все все видели в других местах.

 

пока писал, слышал новость, что в копенгагенском зоопарке, где расчленили жирафа и скормили львам, усыпили теперь этих 4 львов, для обновления прайда. вот так они поступают и с восточными народами, зачистить, расчленить, а потом вырастить то, что им нужно. не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обсуждали в фэйсбуке.
Бывший посол Макфолл призвал америку всячески поддерживать несогласных в России. В этой связи хочу предложить некий прайс:
- перепост антироссийской ссылки- 1,8$
- ссылка, компрометирующая членов правительства РФ- 2,99$
- ссылка, компрометирующая президента РФ- 5,25$
- ссылка, уличающая президента в порочащих связях- 12,99$
- ссылка, уличающая президента в порочных связях с Алиной Кабаевой - 29,99$
все, кто желает заработать, не отрывая задницу от кресла или дивана- вперед. Завтра вы можете проснуться миллионером:)

 

Это не информация. Это моя личная шутка. Прошу отнестись к ней с пониманием;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095

 

Вот я про то и говорю,что хрупкий мир был нарушен. Как тут товарищ сказал,что "торгаши" будут улыбаться за ваши деньги.Люди никогда не стремятся к войне,они стремятся жить и работать,и зарабатывать.И экономические факторы работают гораздо лучше чем пушки. Теперь,конечно, отношение резко ухудшится. И не только в западных регионах. Россия продолжает действовать так,будто Украина-часть империи.Но Украина давно отдельная страна и с этим надо смириться. . Никто не говорит что там всё замечательно,что на волне революции пришли сплошные ангелы,но украинцы как-нибудь сами наладят жизнь у себя дома,а нам бы неплохо наладить у себя.
Крым взяли без единого выстрела,это правда. Хватило ума или просто украинская армия была не готова к войне с братским народом-не знаю.Но твоя фраза о том,что солдат-не человек,Серёж,даёт понимание того,как воспитывают в военных училищах. Думаю,что на этот раз украинские солдаты и офицеры доказали,что они человеки и не готовы жертвовать чужими жизнями ради прихоти одного подполковника и одного шапковора.Думаю,что Янукович,которого вроде как защищал Путин,не собирался делать такой царский подарок соседу.Видимо,поэтому и молчит. Хотя,конечно,особняк на Рублёвке получше будет чем резиденция на неспокойной Украине. По факту Крым отняли,когда Украина была слаба. И ты прав ,Сергей-там не было убитых.Там вообще было всё спокойно и люди готовились к сезону,невзирая на национальности. Никто нам при всём желании не смог предъявить тех русских,которых в Крыму угнетали,и тех русских,которым там не давали говорить на родном языке. Это сегодняшний озвученный факт:из 505 дошкольных учреждений в Крыму-1 с крымско-татарским языком, 11 смешанных (рус.и укр.),остальные на русском .Школы:только 4 школы из 600 в Крыму ведут преподавание на украинском языке, 1 на крымско-татарском-данные минобра Крыма. Да у нас английских в Москве больше,чем в Крыму украинских!
То что новые киевские власти наделали сразу много глупостей,это правда.Но это не означает,что сосед должен прийти и дать дубиной по башке.Есть переговорные процессы,есть множество ходов.Но захотелось показать свою крутость.Показали...рейтинг взлетел, все забыли про стагнацию и инфляцию.Цель достигнута! Бурные аплодисменты под опускающийся "железный занавес" и сдачу норм ГТО.

 

P/S. Очень советую смотреть прямые трансляции из ООН,дабы видеть самому что и как там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, тогда объясни, с какого перепуга вдруг крымчане сразу захотели в Россию? Тех кого я знаю, точно нашей пропагандой не одорманены. И прекрасно понимают, что им будет трудно. Значит есть еще что-то , чего ни ты, ни я не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что такая цена оправдывает возвращение Крыма.
И что-то тут все промолчали, нормально поступает Россия с украинскими военными?

Есть такая русская поговорка: Не твоя печаль чужих детей качать:)

 

Покачаем лучше своих.
Крым
27000 кв.км
2 млн. населения.
1 млн. русских (!!!) Это для нас, для России, в которой испокон веку нехватка людей.
Новый рынок для российского бизнеса.
Южный Берег.
Южный Поток.
Новые порты.
Точка приложения огромных российских мощностей, созданных под Олимпиаду.
Рождение новой национальной идея.
Новейшая геополиттехнология.
.............................................................

 

====================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тань,ну захотели-то они не "сразу", а исторически считали себя частью России. Про референдум не будем,ладно? Но даже если бы референдум прошёл без "вежливых человечков" и всего остального, крымчане скорей всего проголосовали бы за вхождение в Россию,русских там большинство. И это был повод для цивилизованного подхода к проблеме путём переговоров,международного посредничества итд.Да мало ли существует путей кроме военного?
Вокруг Крыма существует множество легенд,одна из которых,что это было необдуманный шаг Хрущёва. Хотя постановление было принято президиумом Верховного Совета РСФСР 5 февраля и президиумом Верховного Совета РСФСР от 19 февраля 1954г.У этих постановления было обоснование-декларировалось, что Крым ресурсами, экономически и энергетически привязан к Украинской республике теснее, нежели к РСФСР, в силу чего переподчинение позволит динамичнее развиваться производственному комплексу полуострова.Взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море-Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Такова история...Сегодняшняя ситуация с Крымом открывает ящик Пандоры.Стоит только начать, продолжение последует...Вот уже и Жириновский письма рассылает по Восточной Европе-раздербанить Украину в соответствии с делением столетней давности.Кто-то воспринимает его как шута,забывая,что устами этого шута обычно прощупывается общественное мнение.
Что ещё страшно,так это практически "единодушное одобрение".Это одна из самых страшных вещей. Люди не могут думать одинаково.
Это возможно только в двух ситуациях – или люди не думают. Или они боятся думать.
Но самое страшное даже не это.
В СССР не было интернета. Не было оппозиционных газет и радиостанций.
Но люди смотрели телевизор, и понимали, что им постоянно врут.
А сегодня люди смотрят телевизор и искренне верят тому, что там показывают.Теперь любую неудачу можно будет свалить на Запад, который боится России, вставшей с колен и на пятую колонну, решив проблему с которой, можно прийти к желанному единомыслию.
И последнее...нынче моден лозунг "Русские своих не бросают"!
Мы бросали своих везде, где им что-то действительно угрожало. В Туркмении, в Киргизии, в Узбекистане, в Казахстане. Сдавали их местным царькам.
Сколько русских проживает сегодня в российском городе Грозный?
И только Крым, где русским на самом деле ничего не угрожало, мы решили отжать под шумок.Если территория страны увеличилась, значит Россия встает с колен.
Идет подмена понятий. Больше – это количество, а лучше – это качество. И напрямую они между собой не связаны.
Россия начнет вставать с колен, когда у нас будут честные суды, доступная качественная медицина, профессионально работающая полиция, прекрасное образование, минимальная коррупция..
У нас были сотни возможностей помочь, при необходимости, русским в Крыму.
Мы выбрали худший вариант.
Потому что там пролита наша кровь. У фашистов отняли. Ведь больше – значит лучше. Ведь русские своих не бросают. Единогласно.
Слава Богу, Россия встала с колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите форумчане, что опять здесь, но я только спросить...
Уважаемая Лягушонка, позвольте несколько вопросов:
- Южный Берег - это Вы о пансионате "Глициния" для НЕГО и о дачках для членов кооператива "Озеро", владельцев шубохранилищ, пехтингов или всё-таки имели в виду что-то иное?
- Южный Поток - злые языки говорят, что труба ляжет где-то рядом с деревушкой Оленевка, она тут уже упоминалась ранее; кто будет в плюсах?
- Новые порты - тоже неплохо, а на материк через Керчь?
- и это: Новый рынок для российского бизнеса - что будут предлагать? Картофель из Израиля-Пакистана-Египта?
Воспринимать вопросы можете с юмором или всерьёз, как Вам захочется. Ответьте пожалуйста.

 

Ой, чуть не забыл: а рулить всем этим будет Гоблин из ОПГ "Сэйлем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был комментарий "почему вдруг все крымчане захотели в Россию".
У нас, например, на Донбассе давно большинство хочет, чтобы наша территория входила в состав России. Просто никто не показывал эти желания, все терпели.
А когда банды захватили власть и начали ездить по городам, терпение лопнуло.
А так многие тосковали по СССР, многие слышали, что жизнь в России лучше чем у нас, а территории восточнее Донецка были до 1922 года всегда Россией, территорией войска донского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова...

Ради точности изложения, а не в чью-либо поддержку.
У меня есть большое сомнение, что в "протоколе Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г." есть что-то о Таганроге и приграничных к нему землях. Как мне кажется, Таганрог и соседние земли были в очередной раз переданы РСФСР (в Ростовскую область) в 1937 году.
Lala, было бы замечательно, если бы Вы ссылались не на предполагаемый Вами источник (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.), а на тот (полагаю в Интернете) откуда взята Ваша цитата.
Если я не прав, извиняюсь и прошу поправить.
С уважением,
Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala, а подскажите, где Вы ознакомились с содержанием "протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г."? Скиньте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы закончить все споры по поводу передачи "украинских земель в обмен на Крым" предлагаю ознакомиться с атласом СССР (Украинская ССР) 1947 года.
Украина на карте обозначена зелеными цветами, Россия - розовым. Нынешний Донецк тогда (до 1954 года) именовался Сталино. На карте хорошо видно, что Крым и Таганрог входили в состав РСФСР (Россия). И никто взамен Крыма никому ничего не передавал.
Карта скачана вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3793430
ed0c3fff6d8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala

 

Вот видишь, Оля. Ложь и пропаганда- она обоюдоострая. И никто не застрахован на нее напороться. Это я про отданные Ростовской области территории взамен Крыма. Вот откуда ты это взяла? Уж явно не из истории СССР. Ну да ладно.
Хрупкий мир на Западной Украине, Оля, был нарушен не прошлой осенью, не на майдане и тем более не после присоединения Крыма. Он был нарушен в 1939 году. И с тех пор, кто бы что не рассказывал, я не поверю в теплые искренние отношения к русским на тех территориях. Была иллюзия, была тихая ненависть, и люди ждали своего часа. Дождались. А то, что тебя так тепло встречали в кафешках и магазинах, хочу тебя разочаровать, это все не искренне, а из за денег, которые ты готова была на них потратить. Я никогда не был в западной украине, но по аналогии могу привести пример из Латвии, которую знаю довольно хорошо, в которой живут мои близкие родственники, друзья. И с которой с недавнего времени у меня довольно серьезный бизнес. В дорогих ресторанах, во всех, без исключения, где я бывал меню на трех языках: латышском, русском, английском. В кафе и ресторанах попроще тольлко латышский, иногда английский. официант обращается всегда на латышском, но когда ты отвечаешь на русском, свободно переходит на русский. Сейчас в Латвии в обслугу не берут, если ты не знаешь русского. Просишь меню на русском, отвечает, что нет, встаешь и молча идешь к выходу. Их всех случаев, когда я так делал, меню находилось на русском везде. И при этом все улыбаются, довольные. Могу предположить примерно так же и в Западной Украине. Ну да ладно. Это лирика. теперь по существу.

 

Крым не захватили, Крым присоединился сам, на основании референдума, в котором приняло участия подавляющее большинство населения. И они сами попросились в Россию. Если следовать твоей логике, что Путину похрен все, кроме личных имперских амбиций, то почему он не присоединил Абхазию и Осетию? (то, что в то время был другой президент, мы все понимаем, что это была за фигура). Или его имперские амбиции избирательны?
Что касается такого единодушия, зря ты так плохо думаешь о людях. Не думаю, что ты имеешь даже моральное право 2 с лишним миллиона людей называть трусливым стадом. Кстати в этой связи хочу заметить, что именно либерально настроенная часть нашего населения, так называемые оппозиционеры, всем думающим иначе клеят ярлыки. Даже здесь в нашей маленькой беседе. Почему те, кто считает себя патриотом, поддерживает власть и ее действия- совок, трус, лизоблюд, либо просто тупой и дремучий, зомбированный ящиком? Где ваша неукротимая толерантность и свобода инакомыслия, на которой я так понимаю и зиждется вся либеральная идея? Одна из причин, почему я иногда прекращаю общение, когда заканчиваются аргументы- клеится ярлык и все.
Следуя твоей логике нужно было ждать, когда в крыму начнут стрелять, убивать людей, все это время пытаться вести переговоры, но с кем? с кем вести переговоры? с людьми, которые захватили власть? которые за свои действия ходят отчитываться на майдан? сколько ждать? пока морские котики не высадились бы в крыму? пока не увезли в киевскую тюрьму всех лидеров крыма? это не серьезно и кровожадно.
Про солдат, хочу тебе сказать, что именно потому что солдат это машина, а не человек, у него притупляется инстинкт самосохранения, запредельно повышается болевой порог мы победили в отечественной войне. мы победили в других войнах. если ты спокойно идешь на смерть, закрываешь грудью амбразуру, закрываешь собой гранату, зачем далеко ходить. Штурм школы в Бесслане, где погибли бойцы Альфа. Сколько они детей вынесли закрывая их собою. и при этом отдавая отчет, что они погибнут, но останется семья, любимая жена, дети. принял присягу- выполняешь ее условия.
Посмотрел бы я та тех солдат, кто перед каждым выстрелом во врага извинялся, кто выносил бы на референдум приказы командира и пытался ему советовать, как сделать это безболезненнее. А еще мне очень не хочется попасть подд защиту такого рода солдат.
Украинские не стреляли, потому что было страшно, Оля. Потому что они как раз понимали, что любой выстрел- и это не война, не долгая перестрелка, не рукопашный бой. Их бы зачистили в 40 минут, не оставив никого. Просто стерли с лица земли. И у них, а вернее у их командиров элементарно сработал инстинкт самосохранения. И не нужно их героизировать. читать это просто нелепо.
И еще мне хотелось бы поинтересоваться твоей фразой о том, что "вежливые люди" прикрывались семьями военнослужащих? Это очень серьезное заявление, поэтому пожалуйста дай источник.

 

Про школы- это очень хорошо. их количество обусловлено количеством детей той или иной национальности. и здесь нет никакого конфликта. А вот то, что Крым так быстро вошел в состав России- огромная часть вины лежит на Украине и его правителсьтве. Это же надо было так за 23 лет опустить цветущий регион, что они ломанулись без оглядки. В этой связи сравнение с соседями, которое пытаются приводить во многих местах, не совсем корректное. На мой взгляд если сосед так достал своих домочадцев, что как только у него полыхнуло, некоторые из них рванули во все стороны, прихватив с собой все самое ценное. Так чья здесь вина? Украины, которая довела крым до такого состояния? Или Россия, которая приняла его с распростертыми объятиями? Если мой сосед бьет ребенка и он периодически убегает ко мне, то в один момент я его оставлю у себя, а соседу набью морду, каким бы он маленьким и тщедушным не оказался. а потом позову комиссию по защите детства и лишу его родительских прав. Хотя это мое мнение, могу заблуждаться.
Про СМИ ты права, желательно смотреть первоисточники. На каком канале ты смотришь заседания ООН?
И еще один вопрос. Если Украина права, если она сильна своим единством, если народ ее выбрал свободу и никогда не вернется в стойло, почему они отключили российские каналы? Неужели они чего-то боятся? Неужели народ, умный, свободный, не российское зомби, не поймут правды, а потом может и нас тупых просветят? Почему Россия не блокирует CNN? и есть свободный доступ к украинском 5-му каналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я написал письмо своей сестре, живущей в Венгрии, и задал ей вопрос, что она думает по поводу крымских событий. Сестра работает в Будапеште на фармацевтическом заводе фирмы Хиноин, не слушает ни нашу, ни другую пропаганду. Вот, что она ответила мне:

 

"Что касается ситуации в Крыму, то она, конечно, неоднозначна, и у многих, особенно малосведущих, вызывает мысли об агрессии и имперских стремлениях России. Я лично в отделении Крыма от Украины вижу прямую аналогию с Косовом, независимость которого поспешили признать все аж на следующий день! На мой взгляд, если бы российские политики разыграли именно эту - политическую - карту вместо бряцания оружием, то отголосок в мире мог быть другим. Но теперь уже поздно, посмотрим, как все повернется. В центральной Европе многие опасаются вооруженного конфликта, который может перекинуться за пределы России и Украины. Я такой опасности не вижу, и надеюсь, что до войны дело не дойдет вообще, но уверена в том, что скоро отношения между двумя странами не наладятся, и что подача газа в Европу через украинскую территорию некоторое время будет осложнена."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OVerner

 

Насколько я понимаю,сканов никаких из этих документов не существует.По крайней мере,мне не встречалось.Везде встречаются только выписки. Как пишут аналитики, архив Президента ,где они хранятся,был исключён из свободного доступа. Правильно ли считать что их в принципе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OVerner

 

Насколько я понимаю,сканов никаких из этих документов не существует.По крайней мере,мне не встречалось.Везде встречаются только выписки. Как пишут аналитики, архив Президента ,где они хранятся,был исключён из свободного доступа. Правильно ли считать что их в принципе нет?

 

lala, разве я писал, что считаю, что протокола Президиума ЦК КПСС №49 1954 г. не существует? Я сомневаюсь только в том, что в протоколе за 1954 год есть что-то о Таганроге, который вошел в Ростовскую область в 1937 году.

 

Но замечание мое было не об этом. Предложение состояло в том, чтобы давать ссылки строго на те источники, из которых лично автором сообщения на форуме СВРТ брался текст. Это чисто методологическое замечание, которое, как мне казалось, очевидно для всех, кто занимается генеалогическими поисками.

 

С уважением,
Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095

 

Из моих постов ты вынес только какие-то ярлыки,которых я не клеила. Я изложила свою позицию,которая состоит в том,что очень сложный вопрос Крыма нельзя было решать с помощью вежливых и невежливых человечков,нельзя было унижать командиров,нельзя было выкидывать на улицу семьи украинских военных,нельзя было брать штурмом корабли-для всего этого существуют переговорные процессы . Ты сейчас скажешь,что в Киеве безвластие? Но и вопрос не горел! Не было никаких беженцев,никаких убитых" (если сравнивать с Косово,между прочим). Крым спокойненько готовился к летнему сезону, я спокойненько продавала крымские санатории. Аргумент,что если бы не вошли наши военные,то там началась бы резня как-то несильно убедителен на этом фоне (и многократно был сравниваем с позицией Гитлера при аншлюсе). Сегодня пишут в "Ведомостях" .что замороженные пенсионные накопления россиян пойдут на помощь Крыму.Лично я против-там нет стихийного бедствия,там нет ничего такого,что требовало бы экстренной помощи.Крым,на твой взгляд,более обделён чем другие области Украины? Судя по увиденному мной в западных областях,это вовсе не так.Там просто катастрофа какая-то! Дело не в том,что кого-то лучше финансировали,а кого-то нет.Экономика Украины в упадке,от этого вся страна страдает,а не только Крым,который вообще-то наполовину дотационный.Теперь в качестве показательного объекта мы начнём Крым развивать,как уже явили миру новое чудо-Чечню.

 

Короче,основная моя мысль,если я её так плохо донесла, нельзя даже в мыслях предполагать воевать с украинским народом. Ну просто нельзя,потому что как не разделяйся-корни одни,семьи смешанные,родня везде! И мысли о том,за сколько минут положили бы на землю украинцев,ужасны!

 

P/S. 1. О Прибалтике два слова.Русские,как и в Украине,как и Прибалтике,как и в Германии, не желают учить язык страны,в которой живут и не желают следовать правилам страны.Мой двоюродный брат в Таллине,там родившийся и учившийся,не знает эстонского,хотя учился в русской школе,но на уроки эстонского ходить не желал.Его отец,мой дядька,закончивший там мореходку,называл эстонцев не иначе как "тевтонцы вонючие" и тоже не знал эстонского.Хотя дослужился до начальника МВД центрального района Таллина.Тётка,работавшая начальником аптек порта,тоже не знала языка..И так большая часть русских.Когда эстонцы пришли к власти в своей стране,естественно,родня моя была отправлена на пенсию.А брат сейчас безработный,но язык принципиально не учит.Жена ж его,заботясь о прокорме семьи,одолела обучение и работу нашла. При этом все вместе они ненавидят эстонцев.И сынишку воспитывают в том же духе. Какое может быть отношение к русским с такой их позицией? Кстати,пару лет назад в Таллине не испытала никаких затруднений в общении на русском-экономика заставляет даже молодых эстонцев учить язык соседей.И ещё раз выскажу своё мнение-это самый верный путь к хорошим отношениям с соседями.А уж искренне или неискренне Вам улыбаются,дело второе-главное что улыбаются,а не стреляют!

 

2.Заседания ООН транслируются в прямом эфире на канале ООН в ютубе. И вот тут трансляция ООН
3.Я не поддерживаю отключение каких-либо каналов где-либо-ни наши там,не наши тут,ни украинские где-либо,ни блокировку оппозиционных
сайтов. Запрет думать иначе к добру не ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз демократия победила :(
В этот раз кабельные операторы ТВ отключили российские телеканалы даже в моём регионе/городе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OVerner

 

Олег, Вы, наверное,правы в плане методологии. Но не занимаюсь я генеалогическими поисками,поэтому с методологией,видимо,не срослось-преобладают размышления и эмоции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..,нельзя было унижать командиров,нельзя было выкидывать на улицу семьи украинских военных,нельзя было брать штурмом корабли-для всего этого существуют переговорные процессы . .

Покажите - весьма любопытно, а то вот племянник, российский военнослужащий, служит в Севастополе, сообщает, что их загнали в казармы и не выпускали и оружие забрали - чтобы не дай Бог не спровоцировать какой-либо конфликт между ними и украинскими военнослужащими - неужто врет мой с пеленок знакомый племянник? Говорит, что там были свои, местные, силы самообороны, а им не давали вмешиваться.
По поводу Эстонии не знаю.
У меня в Латвии живут две сестры, со старшей не особо общаюсь - разница в возрасте большая, а с Любашей общаюсь частенько.
У нее два сына. А муж ее, мой свояк, или как там это правильно называется, Язеп, уже помер.
Любаша и два моих племянника свободно владеют латышским, а Виталька (старший) свободно говорит и по английски (работает гастарбайтером в Лидсе, Англия); Любаша и Язеп ратовали за выход Латвии из СССР: последние годы и она, и ее ныне покойный супруг, чистокровный латыш, жалели об этом.
Много чего рассказывают, и плохого и хорошего.
Про Литву немножко знаю - у меня там закадычный друг, Видмантас Лёнгинович, фамилию называть не буду, знаем друг друга с 1989 года.
Очень хороший, очень порядочный человек.
Иногда спорим, стараемся избегать острых углов, разночтения есть, но постоянно учимся понимать друг друга.
Так что все не так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих постов ты вынес только какие-то ярлыки,которых я не клеила. Я изложила свою позицию,которая состоит в том,что очень сложный вопрос Крыма нельзя было решать с помощью вежливых и невежливых человечков,нельзя было унижать командиров,нельзя было выкидывать на улицу семьи украинских военных,нельзя было брать штурмом корабли-для всего этого существуют переговорные процессы .

 

Кстати, семьи, как и военнослужащих, никто не выкидывал на улицу. По всем украинским телеканалам прошлел сюжет о полковнике Мамчуре. Он у нас герой! Его три дня держали "в плену". А на вопрос ведущего телеканала "Интер" его жене: "Вы тоже уже покинули оккупированный Крым?" она ответила "Нет, и не собираюсь". А все очень просто - на "Порошенковском телеканале" "1+1" сказали, что из 18 тыс. военнослужащих изьявили желание вернуться на материк около 4 тыс. Для их расселения только Одесса предложила 34 квартиры в недостроеннном доме. Их просто некуда селить. Последний многоэтажный дом в моем городе, Мариуполе, был построен 3 года назат. Так что у нас пошли проще: в доме инвалидов калясочников на руках занесли на 2 этаж (лифта нет, на улицу эти люди не смогут выйти) и освободили 1 этаж. Плюс выделили несколько комнат в гостинице "Азовсталь". Где будут работать их жены - тоже вопрос: кондитерскую фабрику Порошенко закрыл 4 месяца назад, даже не заплатил законных 2 месячных оклада по увольнению (1200 человек пошли на биржу труда), 25 апреля закрывается "Азовобщемаш" (кухонные печки и другая бытовая техника для России и Белоруссии), 25 мая - "Азовмаш" (цистерны, вагоны и полувагоны - рынок сбыта Россия, но она построила аналогичный завод на Урале). Военных (милицию, сбу, мчс) тоже ждет сюрприз - в 45-50 лет они по выслуге выходят на пенсию, но, получать эту пенсию (деньги) они будут только с 65 лет!
Партия "Удар"(пан Кличко) внесла законопроэкт в Раду "Об отмене празднования 1, 2, 9 мая и 8 марта", как не соответствующим украинским традициям. Есть все основания полагать, что он будет принят.
Вчера в Мариуполе в 24.00 отключили телеканал "Россия РТР" - демократия и расцет свободомыслия на Украине наконец наступает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования