Перейти к публикации

"Гей, славяне"


Рекомендованные сообщения

Не могу присоединится. Хотя и за. Я следила как там подписывают, столько шелупени идет. Один раз видела сразу подрято 10 подписей Барака Обамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также потратил вчера три минуты и проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!

 

РИА Новости http://ria.ru/columns/20140505/1006591123.html#ixzz30xn0tJzY


отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что получил на Одноклассниках сообщение знакомой по форуму Ольги Остапенко из Днепропетровска. На мой вопрос об обстановке в городе она пишет: В Днепре у нас тихо и спокойно. Да и вообще хочу Вам сказать,что телевидение много преувеличивает и устрашает!На самом деле всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые, тоже из Днепропетровска, написали: " У нас в городе спокойно, а что будет в дальнейшем никто не знает. Остается только надеяться на лучшее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Днепропетровске действительно все тихо. А вот Запорожье начинает дымится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительственный портал :: Обращение Премьер-министра Украины Арсения Яценюка по случаю Дня Победы 
Официальное предтставительство органов исполнительной власти Украины

Антитеррористическая операция, которая длится на Донетчине и где наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.., как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА

Уравнять нацистов-бандеровцев и красноармейцев - кощунство.
У многих из нас предки были в красноармейцах.
Оба моих деда, все братья моего деда по отцу, старший брат моего отца, оба брата моей бабушки прошли ту войну и уничтожали нацистское отродье.
Некоторые из них не вернулись с войны - Константин Гаврилович, Иосиф Гаврилович, Федор Гаврилович - остались на той войне, только могила Федора известна, а где похоронены Иосиф и Константин - не знаем.
Брат моего отца, Николай Васильевич Чернухин, рассказывал, что они видели при освобождении Белоруссии, все те ужасы, которые там творили наравне с немцами бандеровцы. Он воевал вначале на Волховском фронте, а затем, когда блокада Ленинграда была снята, прошел Белоруссию и Пруссию. После Пруссии их перебросили на Дальний Восток для подготовки войны с японцем, но дальше Новосибирска их часть не пошла.
Никого из них нет уже в живых.
Узнали бы про нынешние дела - в гробах бы перевернулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла цитировать куски текста, этот "шедевр" однороден по сути. Украинцы свободные и умные, пусть сами делают выбор, а мне мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/groups/rusireland/...01324403239698/ Интересное письмо ирландца
John Deegan
4 мая в 23:43

 

Apologies for posting in English. What I want to say I could not express fully in Russian which I am currently learning. I am Irish, my beloved wife is Russian. We live in Ireland. I have come to know Russian people as a great, honest, proud and wonderful people. This crisis in Ukraine has made me very angry. As an Irishman the words of my deputy prime minister some weeks back, who condemned "Russian aggression", shamed me greatly. We have been a neutral country since independence. We never joined NATO. During the Cold War we never took sides. And there was never anti Russian sentiment. Fast forward to 2014 - my wife and my children speak Russian, when I walk on the street I very often hear Russian language being spoken. Yet on the main stream media over and over I hear demonising statements about Russia. I hear that Russia is an aggressor, even though US has military bases are everywhere around the globe. I hear Russia is corrupt, yet the Russian I meet are honourable and true. I hear Russia is backward, yet the Russians I meet are way smarter and more resourceful than the majority if westerners. Many others feel the same way. Why does Irish government take sides in this dispute? The US has destabilised Ukraine. I can only imagine how easy it would be to destabilise Ireland, just look at the recent arrest of Gerry Adams! Russia has done nothing wrong in this entire crisis which was manufactured by the US military and intelligence... I am imbued with Russian culture everyday thanks to my wonderful wife. The deaths of the protestors in Odessa yesterday left my heart broken. I can only say in finishing that the actions of the US are despicable, that Russians are quite clearly under attack, and that here is one non-Russian who pledges to do whatever he can to see right from wrong and deplore the insane anti Russian propaganda that pervades main stream western media. Удачи вам.
Почитайте там комментарии
Вот один из них
"Daniel Nedelcu I hope Russia will give back to Poland and Romania all the territories which were occupied by Russia and are part of Ukraine now.". Такая каша в голове у людей. Это нечто с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил НТВ+. В пакете оказался 5 канал Украина. Теперь могу смотреть полярным точки зрения на одни и те же события. Как-то всегда считал, что в любом споре истина должна быть посредине. Сейчас глубоко сомневаюсь в этом. Уж слишком далеко друг от друга. А середина- пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже дискуссионный клуб можно закрывать.
Сегодня в Мариуполь зашли украинские войска (БТРы и БМД), нацгвардия под национальными флагами и атаковали горотдел милиции. По милиции стреляли из бтрэров, из крупнокалиберных пулеметов и пушек. Милиционеры выпрыгивали в окна с 3 этажа. Раненых ментов местные жители прячут по домам. Нацгвардия расстреляла безоружных местных жителей, которые вышли с протестом - убита старушка, и еще кто-то лежал накрытый простыней в луже крови. С украинской стороны граница с Россией закрыта. Пограничные катера заблокировали выход в море. Город заблокирован, и нет возможности вывести женщин и детей. Позвонил знакомый из СБУ - сказал, чтоб не выходили на улицу - на закрытом заседании Яценюк дал распоряжение силовикам стрелять в мирных жителей на поражение! Позвонил друг из Славянска, еще месяц назад он был активным сторонником майдана и евроинтеграции. Он живет в Славянске со стороны поселка Семеновка, но после того, как увидел, что нацгвардией была остановлена скорая помощь с раненными ополченцами, и их вывели из машины и расстреляли, сам пошел на блокпост и взял оружие. Все, что он смог мне сегодня сказать: "Я вышел на блок-пост помогать людям. Это демоны! Их надо уничтожать! Они (национальная гвардия) идут за армией и добивают раненых! При этом снимают все на видео ведь за каждого убитого выплачивается ПРЕМИЯ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать не надо - надо бить в набат, чтобы как можно больше это все услышало и увидело - и друзей и недругов.
Иначе напрасно погибли люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из нас поодиночке ничего не сможет сделать - у нас нет армий, влияния, власти.
Но если каждый хоть что-то сделает, это будут не маленькие ручейки сами по себе через пустыню, а мощная река.
Лично я практически каждый день рассылаю своим друзьям из Штатов, Канады, Литвы, родственникам из Штатов, материал, чтобы они видели не только то, что им там показывают, но и другую точку зрения.
Поначалу они старались все опровергать, теперь многие из них задумались, что же там происходит на самом деле.
А ведь нас таких много, и у каждого из нас есть родня или друзья за границей.
Людей надо растормошить, заставить их спрашивать по полной со своих правителей, тогда хоть что-то изменится.
Интересно, вот если бы поступать так с этими недобитками-яценюками, как господин Яценюк поступает, с его женой, с его детьми, родителями - визжал бы, как недорезанное порося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепостила текст на фэйсе со своим сопровождением на английском для друзей зарубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Independent - мнение:
см.здесь
А это вообще любопытный анализ:
Украина - республика в составе ФРГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истоки становления украинской государственности, мнение:
Как придумали украинский национализм

 

Израильские добровольцы готовы стать буфером на юго-востоке Украины, чтобы противоборствующие стороны перестали воевать:
Израильский батальон "Алия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прошедшего 9 мая обидно мне за киевлян. Утратили они право носить почетное звание "город-герой", Славянск - город герой, там прошел парад Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лондоне у нас не обошлось без политики. Ну во-первых -беру местную прессу. Статей про Украину почти нет. Одна на толстушку. Естественно все сепаратисты в Донецке.
Сегодня были у Парламента. Там стоят и просят помощи два государства : Украина и ШриЛанка.
Около стенда Украины стоит "дочь офицера" из Донецка и сын днепропетровца. Похоже в Лондоне давно живет эта парочка. Сняла все плакаты их. Мы так внимательно изучали это, что они к нам подошли. Заговорили.
У меня сложилось впечатление, что их научили на уровне "Я дочь офицера и АК-100". Да и про неправильно под дулами референдум провели в Крыму , и Крым не ваш. А когда стала приводить факты , что АК-100 не автомат. Ответ- а мы ничего про это не знаем -Везде пишут , что автомат. Значит автомат. И что Донецк купил в России орудие для сбивания вертолетов. Расстались каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования