Перейти к публикации

"Гей, славяне"


Рекомендованные сообщения

Но при чем здесь собственно иракские народы и народы Ливии?

ОЧЕНЬ сложный вопрос.
Каддафи в 1969 году свергает законного монарха Ливии.
Ленин в 1917-м законного в России.
В 2010-м в Ливии начинается гражданская война и при поддержке интервентов диктатор сметен.
Если бы интервенты в 1918-22 годах так же бы поддержали антибольшевитские силы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мудрые слова Мудрого человека, думающего о Всех Чадах своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Если бы интервенты в 1918-22 годах так же бы поддержали антибольшевитские силы...

... была бы другая страна, другой мир, какой - не знаю (история не признает сослагательного наклонения). Нас бы точно не было, и мы бы здесь не спорили по причине нашего физического отсутствия.
Вместо нас родились бы другие, у других бы были другие дети и внуки, а нас и наших бы не было.
Параллельная Вселенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ссорьтесь. Вы оба хорошие и я люблю обоих :)

Татьяна Львовна, мне не думается, что именно с Николаем Ивановичем мы спорим, и уж тем более ссоримся - скорее обмен мнениями, причем мне видится, что думаем м одинаково стратегически. Могут быть тактические, но не более расхождения.
С уважением к вам обоим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвещенный Запад, радеющий за независимую и демократическую Украину раздавал на Майдане булочки, а дикая "совковая" Россия перечислила два миллиарда для погашения долга, которые в результате пошли на выплату пенсий. Щедрые, честные американцы пообещали целых 50 миллионов на проведение выборов, а вороватая и хамская страна поставляет газ бесплатно для обогрева "свободного" Киева. А чего бы Яценюку просто не спросить у своих друзей: "Где деньги, Зин?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, этого никто там не видит. Им выгоднее видеть только от нас чернуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ссорьтесь. Вы оба хорошие и я люблю обоих :)

Татьяна Львовна, мне не думается, что именно с Николаем Ивановичем мы спорим, и уж тем более ссоримся - скорее обмен мнениями, причем мне видится, что думаем м одинаково стратегически. Могут быть тактические, но не более расхождения.
С уважением к вам обоим

Мне также думается.
Ссориться с Романом не входит в мои планы, особенно на фоне завязавшихся тесных отношений в прошлом и позапрошлом годах.
Не всегда мы, может быть, понимаем друг друга, но точно не ссоримся.
Некая моя прямолинейность в отношении Романа - "виноват" он сам: приучил меня к этому за последние годы нашего совместного общения своей прямотой в принципиальных делах.
Но это к добру, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в качестве "перекура" смотрел канал "Россия-24". В новостной строке промелькнуло, что американцы ввели в Черное море очередной свой страшный корабль.
Кого испугать хотят?
Если хотя бы один выстрел в нашу сторону произойдет, неужели эти идиоты не понимают, чем закончится?
Думают - нас разбомбят, а сами выживут?
И мы лапки кверху сразу подымем?
Время подлета с Дальнего Востока до западных штатовских берегов - считанные минуты, а у нас там достаточно ядерных комплексов и стратегической авиации - служил, видел, знаю.
Даже если 90 процентов не долетит (собьют, к примеру, где-нибудь в районе Японии - бедная Япония), то от Западной Америки, это как минимум, ничего не останется.
Оказывается, саддамы и каддафи не только в ливиях и ираках сидят - их полно в белых вашингтонских домах и ихних пентагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когнитивный диссонанс: сейчас еду с работы, слушаю по радио аналитику (очень взвешенную и нейтральную!) о событиях в "Слявянск и Кераматоресек" ( :) -Краматорск). Над головой патрульная пара боевых вертолетов. Поймал себя на мысли: "российские или украинские?"
Даже не знаю какой смайлик ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, этого никто там не видит. Им выгоднее видеть только от нас чернуху.

Уважаемая Татьяна Львовна, позволю себе с Вами не согласиться. В ивритских СМИ нейтральность, в англоязычных - не чернуха, да, негативизм, но правильнее, скорее негативизм, ибо плюрализм, в отличии от войны 2008 года треть-треть-треть - треть чернуха, треть взвешенно, но антироссийски, треть - нейтральность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за исчезновение из темы - не было возможности.

Еще можно и нужно спорить с оппонентом из других стран - у нас разность менталитетов, подходов и многая другая - в споре с ними рано или поздно находится рациональное зерно, рано или поздно возникает если не взаимопонимание, то хотя бы понимание причин тех или иных мнений и подходов.
И если при этом не переходить грань приличий, и не впадать в оскорбления и унижения, то такой диспут полезен оппонирующим сторонам: это как в телемостах Познер-Донахью: от неприятия к пониманию.

Вот единственная умная мысль, которая встретилась среди всех ваших постов в этой теме.

 

Вообще я в очередной раз появился здесь поговорить совсем не о политике. Мне она давно надоела. Я хотел сначала поговорить о вас. Не в смысле о Николае, а вообще обо всех здесь. Поэтому у меня в этот раз все «вы» с маленькой буквы.
Вот что я сделал в предыдущих постах,- я всего лишь слегка развил и переформулировал мысли Николая. Результат ему не понравился, но ведь то что получилось, это по сути так и остались его мысли. Ужасно? Да.
В этой теме происходит вот что - достаточно написать здесь например слово «совок» и у вас автоматически срабатывает рефлекс - это враг, и тут же начинается извержение навоза. Мыслями здесь вообще не пахнет, здесь воняет навозом. У вас даже не шевельнётся мысль допустить, что этот человек тоже считает себя совком. Мне тоже не нравится это слово, но я просто не знаю никакого другого термина, который бы выражал те особенности, которые унаследованы нами от советских времён. Мы все совки и от этого никуда не деться. Можно прожить очень много лет за границей, совершенно полностью окунуться в ту жизнь, но избавиться от совковости не удастся. Единственно, что можно сделать, это осознать её и учитывать в своей жизни и это далеко не всем дано. И вот из-за этого нас не только какие-нибудь особо наблюдательные хорваты или немцы легко высчитывают, но и даже очень много наших соотечественников здесь в Германии уверяют, что могут почти безошибочно на расстоянии не вступая в контакт, определить наших.
А ещё я возможно вас сильно удивлю, если скажу, что я очень даже поддерживаю ваших руководителей, что они продолжают культивировать вот эту совковость. На то есть несколько причин. Ну вот например тот самый хорват, про которого я рассказывал. Вот он вследствие своей особой чувствительности смог распознать наших. Неприятно, но что делать? Вытурить всех нас? Но ведь здесь например и турки практически такие же. Так вот единственный разумный способ - продолжать поддерживать совковость среди наших. Их здесь несколько миллионов и все практически смотрят русское телевидение. И когда мой знакомый хорват раз пять вот так же столкнётся с нашими, то он привыкнет и перестанет вообще на это обращать внимание и замечать.
Вот для того, чтобы говорить на такие темы, оппоненты должны как минимум начать пользоваться для мышления именно головой.
Или вот насчёт вранья СМИ. Как можно вообще говорить на эту тему, если вы сами утверждаете, что практически ничего не смотрите кроме центральных российских каналов? Вы бы тоже бы очень удивились, что я даже поддерживаю по ряду причин, что есть одновременно и те и другие СМИ и что до последнего времени если и боролись с ними, то скорее понарошку. Кстати, кто-то спрашивал, как отличить одних от других. Ответ - при помощи мозгов. Только на такие темы похоже сейчас никто не способен говорить и, кстати, оппозиция тоже.
Насчёт Украины тоже можно было бы поговорить, только у меня совсем пропал к этому интерес, потому что произошло нечто, что я считаю более важным. А именно - внезапно и совершенно неожиданно для всех обнажилось содержание голов. Похоже этого не случалось вообще никогда. Это примерно как если бы во время какой-нибудь майской демонстрации в Советском Союзе внезапно у всей толпы бы исчезла вся одежда. А вот содержание голов оказалось таким, что мама не горюй. Вы сами здесь рассказываете, как идёт разлад даже на уровне семей.
Так вот зашёл я сюда совсем не спорить с вами о политике, а совсем по другим двум причинам. Первая - я хотел бы всем настоятельно посоветовать к прочтению замечательную книгу Владимира Леви из советских времён - «Искусство быть другим».
А вторая причина заключается в том, что сайт-то генеалогический и я тоже занимался долгое время работами, близкими к генеалогии. Раньше я уже делал несколько попыток донести мои идеи до всех и на vgd и здесь, но безрезультатно. А вот в последнее время решил сделать ещё одну попытку и почти уже подготовил все материалы. Но вот внезапное раскрытие состояния голов сразу же показало, что всё бессмысленно. Я хотел сделать сайт и работы оставалось всего где-то на неделю, но теперь у меня полностью пропал интерес. Однако то, что я успел наработать, возможно некоторым людям представит интерес. Поэтому я хотел бы всё что подготовил просто выложить здесь в том виде, на котором остановился. Там фактически требуется только косметическое оформление, а можно и без него.
Черновик текста поможет думающим людям легко всё понять и я его выкладываю прямо следующим постом. Модераторов хотел бы попросить найти ему какое-нибудь подходящее место на сайте, например в какой-нибудь рубрике « Наработки для будущего». А файлы постараюсь собрать на выходных вместе и тоже выложу здесь. Я как раз заканчивал работу над списком всех селений России на основе данных Росреестра, но не хватило буквально пары дней, поэтому там будет только половина списка - по 44 регионам. Ну в общем сами посмотрите. Делайте со всем этим что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celler

и я его выкладываю прямо следующим постом

Перенесено сюда:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=7...mp;#entry129557
Приглашаю всех к обсуждению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Героев слава:
Герои и антигерои. "Герои ОУН очищают Львов от евреев. Герои УПА очищают Волынь от поляков, вырезав в том числе и детей"
А это, то что говорит комментатор, нам зачитывали на одном из военных совещаний рук.состава, поскольку я тогда уже относился к рук.составу, где-то в первой половине 1990-годов:
Расчленить и уничтожить
Насколько помню, там в планах, после разрушения СССР разрушить Россию и на ее обломках создать несколько подконтрольных Штатам государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смеялся и плакал.
Прости им, Господи!
Срочно спецбригаду психиатров из ВОЗ надо туда направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А источник цитат надежный? Ой как провокацией/информационной войной попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Там полно дано ссылок на украинские сайты. Зайдите по ним.
А насчет таких слов. Родная сестра моей соседки 1924 года р Знаю хорошо, была подругой моего папеньки.
Живет в Харькове Смотрит на мир только через Украинское ТВ. высказала сестре. И чего это вы, русские от нас хотите?
зачем Украину разрушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Иванович. прости ВСЕМ, Г-ди!

Да, согласен с этой корректировкой, ибо грешны все мы, как и мир сей.
И да простится нам, как прощаем должникам нашим.
Сегодня забрал внучку со снохой к нам домой из гостей из Ставрополя, а завтра отвезу в Минводы в аэропорт и отправлю их домой в С.-Петербург.
За вечерним столом собрались мы так дружненько вшестером, и как-то между прочим зашел разговор и об украинских событиях.
Сваха моя поделилась разговором со своей давней и очень близкой подругой из Харькова: подруга ей и говорит, типа они уже в Европе, и им такие блага обещаны (интересно, задарма от щедрот своих или все же надо вкалывать за эти обещанные блага?), а вот вы там в России совсем очумели, живете чуть ли не в берлогах и прочее в этом духе.
И что не они нам там за газ должны, а мы им - в этой части вообще "чума" и сто сбоку!!!
Сваха ей пыталась как-то объяснить, что это не так, аж расстроилась, а та все свое, да свое.
И это, заметьте, Харьков, это еще не Киев и даже не Западная Украина - люди конкретно оболванены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские национальные новости онлайн:
Включите мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько в отклонение от темы, но в ответ на слова, прозвучавшие про Владимира Познера в данной теме:
Тот Познер, которого я привык слушать.
Огорчают многие слова Министра, далекие от действительности, но которые так выгодно именно в таком аспекте преподнести публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования