Перейти к публикации

"Гей, славяне"

Рекомендованные сообщения

Вот и я не понимаю, почему мы только предупреждаем.

Русские долго запрягают, да быстро едут.
Бисмарк, вроде бы, так сказал.
Скоро запряжем...

Существует масса сдерживающих факторов, о которых могут не догадываться даже самые дальновидные. :). Думаю, что официальную версию мы в ближайшее время получим.

http://youtu.be/xfrh_vtTK_8
Опубликовано: 9 июня 2014 г.
4 июня 2014. Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) в своех речи в Бундестаге обратилась к присутствующей в зале Ангеле Меркель, обвинив ее в обмане населения Германия о реальном положении дел на Украине. Ссылка на оригинал речи:

Какая яркая и смелая речь, обращенная к своему канцлеру!
И в нашей Думе хотелось бы таких смелых выступлений по важным вопросам, а не по поводу разных запретов!

Сергей из Шахтерска отсутствует с 11 июня. Может кто-то знает, что с ним?
А то вчера передали. что начались бои и там.

Сергей из Шахтерска отсутствует с 11 июня. Может кто-то знает, что с ним?
А то вчера передали. что начались бои и там.

В скайпе вчера его видел, хотел спросить, но он отключился.

Всё нормально. информация на военные темы вытесняет информацию на генеалогические темы, поэтому реже здесь бываю.
Когда рядом война - это отбивает от всех привычных дел.
В моём городе было пару несчастных случаев, связанных с войной, несколько недель назад. Кроме того:
Позавчера были взрывы в Кировске (это уже возле Шахтёрска), два раза ночью и у нас дома дрожали, многие ощутили, я лично не услышал.
Ну и когда бомбили Амвросиевку - тоже соседний город, многие боялись что мы следующие.
Такжу Саур-Моглила - тоже Шахтёрский район.
Я иногда звоню знакомым в Славянск и Амвросиевку, узнаю как там дела.
Мой город окружён блок-постами ДНР, Амвросиевка блок-постами укр.войск.
В Амвросиевке дело было так: укр.войска приехали на танке в магазин, взяли два ящика водки, а после того, вечером дали залп с двух сторон залп из градов. Залп длился всего 10 секунд, было штук 10 выстрелов. С одной стороны снаряды попали в частные дома и рынок-автовокзал, на автовокзале сгорело два магазина. Знакомый с Амвросиевки подтвердил, что пострадало около 20 домов, когда я звонил ему после бомбёжки днём, ему было известно о 3 убитых и 10 раненых. Всех жителей напугали, что ночью будет ещё хуже бомбёжка, но пронесло.
Позже приехало начальство этих военных из Киева, сказали что все виновные в этих событиях пойдут под трибунал, у людей потом извинялись.
О "зверствах" фашистов в городе знакомый ничего не знает.
В моём городе два раза говорили о готовящейся зачистке Шахтёрска, люди были в панике, есть такие, которые покинули город.
Но тем кто из Шахтёрска едет в Россию - статус беженца не дают, т.к. Шахтёрск - это не горячая точка.
Что-то было этой ночью опять возле Амвросиевки, пока не выяснил.
Я пока не эвакуировал свою семью, нет повода, боевых действий нет в городе.
Вот карта территорий подконтрольных ДНР и укровойскам: https://twitter.com/Dbnmjr/status/479944764297867264

Не покидает ощущение полного абсурда. Гибнут люди, а виновные в этом - живы.

Сережа. Ну Вы хоть бы раз в день просто заходите. Мы будем видеть, что с Вами все в порядке. И оставьте хотя бы Валерию или Юрии Ваши полные координаты и может быть чьи-то еще из России.

frato

А как у вас экономическая ситуация? Пишут что то блокируют все выплаты населению в Донецкой области, то вроде возобновляют...
Также непонятна ситуация и с призывом в ДНР - то пишут, что он принудительный, то добровольный.

Гибнут люди, а виновные в этом - живы.

Тут непонятно, кого Вы считаете виновным? Если Ленина и Сталина, организовавших такое территориальное деление - то они уже давно мертвы.
На Западной и Центральной Украине 80-90 % насления считают, что виновные - это Путин, Янукович, РФ...
Это ж видно из реакции аудитории в той же программе Шустера, даже когда там выступал британский журналист Марк Франкетти и рассказывал о том, что в батальоне Восток нет террористов, а есть местные жители и что при пересечении границы РФ их арестовали.
Можно почитать реакцию форумчан, проживающих в Киеве, Днепропетровске, Запорожье... - http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=949
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1017
Однозначно виновными считаются те, о ком узнают из СМИ - Путин, Янукович, РФ...
В Росии же наверняка большинство населения также назовет виновными фамилии, услышанные в СМИ - Турчинов, Порошенко, Яценюк. Коломойский, США...

А на самом деле все сложнее. Украина изначально все 23 года была разделена. И сейчас понятно, что если какой-то политик в Киеве заявит о готовности к заключению соглашений типа хасавюртовских о выводе войск с Донбасса (а мне это видится единственным способом предотвратить кровопролитие) - то из-за позиции 80-90 % граждан за усиление АТО и уничтожение террористов, в лучшем случае рейтинг такого политика опустится в разы, в худшем - будет выписан ордер на его арест и обвинение выдвинуто в нацпредательстве. Подчиняться ему никто не будет.
Вообще эта война очень похоже на первую чеченскую. И сейчас с той стороны жителей Украины мало волнуют жертвы среди мирного населения, коих они считают ватниками и колорадами - и тогда мало кого волновали жертвы среди мирного населения после ковровых бомбардировок Грозного. Чтобы народ одобрил решение о выводе войск, как было у нас в 1996 году, нужно время и более массовые жертвы среди украинских солдат...

Вот и я не понимаю, почему мы только предупреждаем.

Под "мы" Вы вероятно понимаете позицию Путина президента и верховного главнокомандующего.

Его позиция понятна, она озвучивалась - за целостную Украину с Донбассом. Против референдумов, признания ДНР и ЛНР, сепаратизма. За избрание Порошенко президентом Украины. Это и внесение российским бизнесом залога за Фирташа, провернувшего комбинацию по снятию Кличко в пользу Порошенко и заявление, что это шаг в правильном направлении. И в общем рычаги влияния на бизнемс Порошенко в РФ. Все это работает, Порошенко заявил, что надо Путину - что никогда не допустит референдума о вступлении Украины в НАТО.
Тут есть еще один аспект, почему Порошенко Путину удобнее, чем ЛНР и ДНР. На ЛНР и ДНР в отличие от Порошенко влиять сложно, так как процесс идет снизу из народных масс. И люди там во главе типа Квачкова, который сидит за мятеж против Путина, из защитников Белого дома в 1993 году, сторонники национализации, противники олигархии. Они реально рассчитывают, что эот все потом повторится и в РФ - народная власть, изгнание олигархов и т.д. А для Путина это опасно...

А вариант с присоединением как Крыма тут совершенно не выгоден Путину. Как и с Приднестровьем - уже много раз проводили референдумы о присоединении к РФ - более 90 % за, но РФ все отказывает. Уже десятилетия... И в Крыму бы отказали, но там возникла опасность - части Черноморского флота стоят, выводить их некуда. А крымский беркут и донецкая альфа независимо от воли Путина будут не признавать киевскую власть и захватывать здания. Под флагами РФ. В таком случае вмешательство артиллерии и авиации Киева неизбежно, что мы сейчас видим на Доньбассе, и неизбежным становится и вооруженное вмешательство частей Черноморского флота в эту войну. А Путину оно совсем не надо... Ведь с Порошенко и Фирташем он уже договорился...

А как у вас экономическая ситуация? Пишут что то блокируют все выплаты населению в Донецкой области, то вроде возобновляют...
Также непонятна ситуация и с призывом в ДНР - то пишут, что он принудительный, то добровольный.

Цены подросли, доллар не достать (некоторые не доверяют местной валюте и хотят обменять её на другую), золото не достать (для тех у кого денег немного есть). зарплаты не растут.
В гроячих точках не платят пенсии и др. соц.выплаты. В г.Снежное последнюю пенсию дали за 12-е июня, на этом всё остановилось, у нас за 21-е уже дали, в г.Кировское вроде на 14.06.2014 пенсии остановились (но по этому городу не точно), а в Славянске давно уже нет пенсий и соц.выплат.
В Шахтёрске примерно одну неделю назад приостановили выплаты зарплат в половине организаций. Не пойму по какому принципу.
Вроде ДНР в Донецке захватил казначейство, налоговую, нац.банк и перенастраивают там всё чтобы налоги на Киев не шли, поэтому просили потерпеть ещё немножко с зарплатами, но пенсию уже вроде они платят, а не из Киева приходят.
В магазин всё есть (Шахтёрск), вода в моём городе как шла по часам многие годы, так и сейчас по часам идёт, в Ясиноватой воды нет в кранах.
Пенсию когда начала давать ДНР, то знаю, что Ощадбанку дала, а тем пенсионерам кто в других банках получает - не было ещё. Но сейчас уже не знаю, может на все банки дали.
Массового принудительного призыва в армию ДНР нет, но были слухи, что в одном посёлке и на одной шахте настойчиво призывали в армию ополчения, не знаю правда или нет. Ну и в одном посёлке взяли мужиков помогать окопы рыть один раз, но это тоже не точно. Знаю, что провинившихся иногда забирают на принудительные работы: мародёров и типа того.
Ну и вдруг кто-то не видел, Михалков зачитал почему нельзя вводить российские войска в помощь востоку Украину, всё правильно говорит:

Ну и вдруг кто-то не видел, Михалков зачитал почему нельзя вводить российские войска в помощь востоку Украину, всё правильно говорит:

Что на это можно сказать. Мы видим, как на госканале Михалков зачитывает обращение Старикова совершенно пропагандистского характера. Стариков и Проханов – это такие сталинисты-путинисты – их идеология "все ради фантома империи". 15 лет назад они были за пересмотр итогов приватизации, теперь за ее нерушимость. Понятно же всем, что искренний сталинист не может быть путинистом и искренний путинист не может быть сталинистом.
И чего правильного он говорит в данном случае? Что якобы все вокруг – мировой заговор против Путина. Про санкции. Все прекрасно помнят, как вводились эти декоративные санкции – за несколько часов вдруг оказывалось, что лицо, против которого введены санкции, все уже продало за несколько часов до введения. Как-будто Путину звонили и сообщали, против кого введут и можно ли ввести.
Про эфемерную войну с Европой и США. При всех заявлениях, что в конфликт с РФ они никогда не вмешаются, надо понимать суть ядерного сдерживания, когда и Северной Кореей из-за этого никто ничего поделать не может.
Ну и естественно замалчивается крымская ситуация, развитие которой во многом спровоцировало и события на Донбассе. Которую тоже можно рассматривать как агрессию и т.д. в общих чертах это мало чем отличается. Аналогично и абхазо-осетинскую ситуацию.
Потому тут вопрос тут стоит выгодно/невыгодно, а не можно-нельзя. Что выгодно/невыгодно лично Путину, я описал выше.
Что выгодно жителям Донбасса, которые потеряли (или еще потеряют) жизнь, здоровье и имущество понятно. Так 31 мая скончалась моя шестиюродная сестра в Мариуполе, активная сторонница ДНР http://www.0629.com.ua/news/548155 Им было бы выгодно развитие ситуации по крымскому или абхазо-осетинскому сценарию. Аналогично и добровольцам, которые как верно было вчера Соловьевым отмечено, подпадают под УК РФ – участие в военных действиях в составе непризнанных вооруженных формирований.
А что выгодно в целом РФ… Тут сказать сложно. На экономику РФ ситуация не влияет, рубль укрепился (тут и события в Ираке помогли). И затяжная война с тысячами жертв на Донбассе вряд ли приведет к какой-то экономической катастрофе. А в итоге мир и соглашения о выводе войск все равно будут, пусть через год-два.
С другой стороны, гибнут люди, но люди ведь гибнут и в Сирии и в Ираке… А можно все быстро прекратить, как в Крыму и Осетии, практически без жертв среди населения. Но ведь наверняка крымский беркут, донецкая альфа, добровольцы отправятся потом в Харьков и Одессу воевать за Новороссию, как отправились в Донбасс после Крыма…

Лично я и все мои друзья и многие знакомые каждый день мечтаем чтобы Россия ввела свои войска, но понимаю что это невозможно.
Вот что правильного сказал Михалков:
1. Ввод войск в Украину по всем нормам будет расценен как агрессия и Россия станет страной агрессором.
2. Для защиты может ещё получится найти союзников, а для "агрессии"... мало кто захочет нападать, умирать в чужой стране, ради того, чтобы весь мир мир считал их "агрессорами".
3. Как объяснять матерям, почему их дети умирают в чужой стране (объяснить почему умирают в своей стране ещё можно).
4. Если "напасть" на Украину, а именно так это будет расценено, то за неё "заступятся", как за чужую собственность и воевать прийдётся с Америкой и пол Европой. Путин то этого не боится, но он этого не хочет.
5. Ну и вооружение не всё такое суперсовременное, как у НАТО.

По теме присоединения Донбасса к России. Я лично считаю это невыгодным для России потому, что:
1. Сейчас населению Донбасса можно продавать газ и нефть по высоким ценам, а после присоединения прийдётся продавать по низким, а это большая потеря доходов.
2. Прийдётся вложить колоссальные деньги в переоборудование связи (в т.ч. мобильной), банковской структуры, образования, учебников, банковской сферы (замена банкоматов и пр.), замена компов на предприятии, символика, форма, замена полицейских автомобилей, медицина, выкуп филиалов предприятий у Украины, замена паспортов, перерегистрация предприятий, частной собственности, нотариальной сферы и т.д. и т.п.
3. Возможно нужен будет возврат денежных вкладов населения и предприятий, которые Киев не отдаст, открытие нескольких миллионов новых счетов, банковских карт, договоров и пр.
4. Необходимо будет потратить большие средства, чтобы платить + для нескольких миллионов человек пенсии, регрессы, пособия.
Всё это требует колоссальных денежных затрат. Я думаю, что указал только верхушку асберга всего, что необходимо будет сделать.
Тут один Крым нуждается во многих миллиардах для всего этого.

Вот Москве выгодно или сменить власть на более лояльную, или сделать отдельное государство из восточной Украины, но не только из Луганской и Донецкой области, а также из Харьковской и некоторых других, а не присоединять к себе новые территории. Территорий у России и так слишком много.

Лично я и все мои друзья и многие знакомые каждый день мечтаем чтобы Россия ввела свои войска, но понимаю что это невозможно.
Вот что правильного сказал Михалков:
1. Ввод войск в Украину по всем нормам будет расценен как агрессия и Россия станет страной агрессором.
2. Для защиты может ещё получится найти союзников, а для "агрессии"... мало кто захочет нападать, умирать в чужой стране, ради того, чтобы весь мир мир считал их "агрессорами".

Так ввод войск в Крым, Абхазию и Южную Осетию уже был расценен как агрессия. Все эти три республики никто не признал на Западе. Никакой особо разницы между ЛНР и ДНР тут нет, развечто в том, что Путин их не признал.
3. Как объяснять матерям, почему их дети умирают в чужой стране (объяснить почему умирают в своей стране ещё можно).

Тут реально воевать и с воздуха, без реально больших потерь. Единственная проблема ЛНР и ДНР - отсутствие авиации.
4. Если "напасть" на Украину, а именно так это будет расценено, то за неё "заступятся", как за чужую собственность и воевать прийдётся с Америкой и пол Европой. Путин то этого не боится, но он этого не хочет.
5. Ну и вооружение не всё такое суперсовременное, как у НАТО.

Официально Обама и ЕС уже заявили, что ни при каких условиях в конфликт на Украине не вступят. Ну воевать с любой ядерной державой, даже с Северной Кореей, для них нереально. Так было и в Крыму и в Абхазии с Южной Осетией. Могут оказывать финансовую и товарную помощь, что и сейчас делают, но не более того.

Кстати и вмешиваться в собтия даже в Ираке, неядерной стране у США желания уже чего-то невидно...

Там еще в ролике с Михалковым был бред, что США надо устроить войну РФ и Украиной. На самом деле, если бы была такая цель, то надо было просто бомбить Симферополь, а не Славянск с Донецком, так как там точно такие же сепаратисты с Аксеновым, как и в Славянске. Но там есть войска РФ - вот никто и не лезет.

Да еще там рядом был его ролик http://www.youtube.com/watch?v=blbbrQto5xs , где он зачитывает текст типа "Одесситы, русские не придут, потому что вы поддерживаете Бандеру". Человек не удосужился даже изучить результаты выборов мэра Одессы, на которых несмотря на фальсификации украинского экзит-полла, победил пророссийский мэр... Это все пропаганда...

Я лично считаю это невыгодным для России потому, что:

Это все верно. Как и присоединение Крыма впрочем, если не считать вопрос с пребыванием там флота, что вынудило это сделать.
Вот Москве выгодно или сменить власть на более лояльную, или сделать отдельное государство из восточной Украины, но не только из Луганской и Донецкой области, а также из Харьковской и некоторых других

А вот тут не совсем так. Путину выгодней все же единая Украина с достаточно управляемым Порошенко, а не независимые неуправляемые республики, которые непременно надо будет дотировать, как например Абхазию, вводить миротворцев и т.д... В случае признания.

Пост с одноклассников
Елена Солдатенкова (Осипова)
Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая радовалась введению новых санкций против России. Привожу текст дословно: "Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев,тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями. Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону. Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане. Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит..." (С)

И немного юмора
М уж моей знакомой ездит на своем грузовичке туда, куда наймут его
И вот вчера его отправили в сторону Мурома забрать груз и привезти на склад.
Каково же было его удивление, что ему погрузили коробки с сухим американским пайком для армии.
Похоже Киев распродал это на сторону?!

Сухой американский паёк (и не только американский, а разных стран НАТО)
давно продается в специализированных магазинах наряду с обмундированием этих стран.
Все это активно используется охотниками, рыболовами, туристами.
Киев тут не причем.

Тут важно отметить, что одесситы на выборах этого Гурвица не поддержали. http://www.mk.ru/politics/2014/05/27/v-ode...iyskiy-mer.html

И важно, что это опровергает как и нашу пропаганду, озвученную Михалковым по ссылке приведенной мною в предыдущем сообщении, так и пропаганду Коломойского, представленную в его мультфильмах

Суть и нашей и украинской пропаганды, что мол одесситы в большинстве своем не поддержат создание Одесской народной республики. Что мол бандеровцев в Одессе больше. Однако выборы мэра показали, что это не так...

Австрия вспомнила, что в 1914 году часть Украины принадлежала ей:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования