Перейти к публикации

"Гей, славяне"


Рекомендованные сообщения

К слову о Харькове.

 

Купила на интернет - аукционе дореволюционное фото.
Меня поразило то, что стоимость лота, например,
1000 рублей и стоимость пересылки тоже 1000 рублей.
Продавец живет в Харькове. Он мне объяснил, что в
современной ситуации стоимость товара и стоимость пересылки
одинаковы, таковы условия продажи для данного вида
товара в Россию, иначе ему не дадут заниматься бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не связывала расценки частных исследователей с нынешней ситуацией. Они всегда, даже в спокойный период, брали дороже московских расценок раза в 1,5-3. Брали и за то, что мы чаще делаем бесплатно - просмотр описей, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не связывала расценки частных исследователей с нынешней ситуацией. Они всегда, даже в спокойный период, брали дороже московских расценок раза в 1,5-3. Брали и за то, что мы чаще делаем бесплатно - просмотр описей, например.

Но сейчас мне предложили дороже не в 3, а в 7 раз. При этом сослались, что это на помощь раненым. Совершенно не верю этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю, что Виталий помогает именно так. Мне кажется, что он именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь услугами украинских фрилансеров и служб рассылок. В несколько раз дешевле российских и качество услуги гораздо выше. А куда они там деньги отправляют мне глубоко безразлично. Если бы я думал о том куда девают мои деньги американские партнеры, то давно безработным был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с архивами сложнее все-таки.
Михаил, а он номер дела не сказал , конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. не сказал. На мое замечание. что он специально для меня ничего не искал, написал мне: "Согласен,наткнулся случайно. Но,тем эта информация и ценнее. Захочешь специально-не найдешь.." То-есть ни я сам, и никто другой не сможет найти номер дела. Я считаю это откровенной непорядочностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода в Крыму уже есть-без Украины

Валентина, я знаю, что вода есть только вопреки Украине. Так за что скидки по газу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю, что Виталий помогает именно так. Мне кажется, что он именно такой.

Татьяна, и я верю, что он помогает именно так, он этого и не скрывает, а подчеркивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка на газ может быть простым звеном в экономической многоходовке. всетаки газпром теряет монополию в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко предложил Путину забрать Донбасс. О чем последний рассказал на закрытом заседании РСПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что заговорился, хотел сказать "забирайтесь", а сказал "забирайте" :)
(государство не обеднеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка на газ может быть простым звеном в экономической многоходовке. всетаки газпром теряет монополию в Европе.

Мудрая, мудреная политика. А что случилось бы с Украиной, с Россией, если бы сейчас не была предоставлена скидка на газ да еще был бы предъявлен счет на оплату долга как ранее грозились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что случилось бы с Украиной, с Россией, если бы сейчас не была предоставлена скидка на газ да еще был бы предъявлен счет на оплату долга как ранее грозились?

 

Ничего бы с ними не случилось, сперли бы в очередной раз газ из трубы из европейской доли и устроили бы очередные споры по количеству долга за газ :)
Схема отработанная...
Так хоть чего-то получает Россия и газ доходит до Европы. Пока не сделают еще один газопровод в обход Украины или не найдут куда девать весь газ вместо Европы, так и будет продолжаться. Ну или что-нибудь более кардинальное не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что ничего бы не случилось. Пусть газ воруют, пусть Европа подумает насчет реверса газа и пусть Украину объявят банкротом, чтобы деньги из Европы не на войну шли. Кроме экономической выгоды (торговля со скидкой), есть еще и другие понятия, например принципы. Сегодня на Украине утвердили новый учебник по истории и Россия там опять названа агрессором. Обычно выгоду извлекают из монопольного положения (хоть какую), а мы исходя из этого положения, постоянно уступки делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, пересмотри фильм Турецкий гамбит:)
Ты видишь только часть айсберга на поверхности и пытаешься делать выводы о его размерах, направлении движения и скорости. Эти выводы могут быть не точны, мягко говоря. Я глубоко сомневаюсь в альтруизме газпрома и то, что он делает уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вижу я не меньше твоего, про альтруизм ГАЗПРОМа мне мысль даже в голову не приходила, более того уверен, что в этой организации выгода перевешивает все остальные аргументы. А насчет айсберга, я это еще со школьной скамьи помню, потому и пишу об этом здесь. Главное не перемудрить с умным выражением на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся, Валера. Ты же сокрушаешься по поводу постоянных уступок, что и мне, как активному гражданину непонятно. А теперь, оказывается ты понимаешь, что уступки Газпром делает не просто так. Тогда следующим выводом нужно объединить эти две мысли. Вот умеешь ты путать следы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся, Валера. Ты же сокрушаешься по поводу постоянных уступок, что и мне, как активному гражданину непонятно. А теперь, оказывается ты понимаешь, что уступки Газпром делает не просто так. Тогда следующим выводом нужно объединить эти две мысли. Вот умеешь ты путать следы:)

Сергей, а на что обижаться? У каждого из нас своя голова. Для меня доводы типа: "мы не все знаем...", "начальству виднее...", для меня малоубедительны, а потому и пытаюсь анализировать ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне жаль простых людей-заложников таких людей, как Порошенко

Валентина, и мне жаль людей. Вопрос только в том, считают ли они себя заложниками, ведь это они его выбрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования