Перейти к публикации

С Новым Годом!!!


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги! Поздравляю всех с наступающим 2018 годом! Желаю всем вам удачи в генеалогических поисках, здоровья и радости!

Мне важно чувствовать себя частичкой Союза Возрождения Родословных традиций. Сегодня, случайно, увидела на форуме уральской генеалогии

http://rodgersforum.borda.ru/?1-1-0-00000054-000-10001-0#038

Решение Совета РГФ от 18.11.2017 г. о награждении медалями «За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин» группы генеалогов, и среди них и свою фамилию. Это для меня более чем неожиданно. Уверена, что наш труд: Соколова В.В., Курышкина С.П. и мой, Успенской В.В., замечен и представлен к награде правлением СВРТ. Благодарю за высокую оценку, уверена, что среди форумчан и членов СВРТ есть много более достойных людей, чем я. Осознаю, что такая награда обязывает меня к дальнейшему и более эффективному труду в нашем Союзе Возрождения Родословных Традиций.

 

 

Изменено пользователем Meleshka
вставка ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина Владимировна я Вас также поздравляю, но т.к. эти представления были сделаны по ходатайству СВРТ, то Вы могли увидеть это в решениях Правления или на первой странице сайта. http://svrt.ru/index.shtml

Медаль Ваша у меня и при ближайшей нашей встрече я Вам ее вручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВРТ поздравили с наступающим Новым годом:

1.       Ирина Ивановна и Александр Иванович Смаржевские.

2.       Компания «Консалтинг Престиж».

3.       Рыхляков В. Н., РГО.

4.       Игорь Владимирович Бронников, председатель Мурманского родослов. общества.

5.       Николай Игоревич Лопатин.

6.       Наталья Геннадьевна  Воротилина, Воронежский архив.

7.       Богородицкий музей.

8.       Владимир Иванов.

9.       Тятьяна Рябухина, Тюменское ИРО.

10.   Георгий Шафров.

11.   Сергей Бубнов.

12.   Баскаков И.Я.

13.   Лыткаринский Музей.

14.   Ливенский краеведческий музей.

15.   Бохан Галина.

16.   Don Fil de Fronde.

17.   Юрий Осташков (Бельгия).

18.   Владимир Багаев.

19.   Свиридов Андрей Валентинович.

20.   Капанжи Светлана Николаевна.

21.   Ксения Атарова.

22. Светлакова Галина.

23. С.Ю. Житенёв.

24. Русская геральдическая коллегия.

25. Савицкий Владимир, издательство "Минувшее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех, всех с наступающим!

-----------------

Юля, столько имен поздравивших. Еще бы знать, кто они такие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, с Новым 2018 годом! 

Пусть новый год радует интересными поисками в архивах, удачными находками и новыми открытиями!

Здоровья Вам и всем Вашим близким, тепла, уюта и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню список, СВРТ поздравили с наступающим Новым годом:

Дворянское собрание Крыма,

Совет Общества потомков участников Отечественной войны 1812 года и 
Центральный Совет Общества потомков участников Первой мировой войны,
Алексей Филькин,

Леонид Жуков.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие  друзья , коллеги! Подошло время предпраздничной гонки и сбоев со связью (проверено опытом)! Я ввела традицию, чтобы никого не пропустить, поздравлять всех сразу и заранее со всей армадой надвигающихся праздников заграничных и своих!
Поэтому, обращаясь по традиции к любимой старине, дарю вам открытку наших предков и детскую новогоднюю песенку, которую ещё пела мне мамочка, а ей её мамочка! При случае - спою)))

СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО, СМЕТАЮЩЕГО ВСЕ НЕВЗГОДЫ И ОГОРЧЕНИЯ!!!

Елка, елка! прелесть, диво!

Сколько свечек, фонарей!

Как обвешана красиво;

Сколько пряников на ней!

 

Как сияют побрякушки,

Точно звездочки горят.

А игрушки-то, игрушки!

х тут просто целый ряд!

 

Мама с папой вы родные,

Ёлку сделали для нас!

А за это дорогие,

Расцелуем вас сейчас

 

Как сияют побрякушки,

Точно звездочки горят.

А игрушки-то, игрушки!

Их тут просто целый ряд!

 

(Иван Дегачев, Елка. 1897 г.)

51bd721cf393d70250ccdb2aa460439e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья мои! Все, кто меня ещё помнит... Рада поздравить всех Вас с Новым годом и пожелать всего самого хорошего.  

Хочется сообщить, что вашла книжка о моём дедушке первую часть которой написала доктор наук по истории архитектуры О.В.Орельская, а вторую, которая в значительной части посвящена  генеалогии семьи Яковлевых собрана мною. Первая часть об архитектурном наследии А.А.Яковлева, а вторая называется Семейный альбом.  

Юлечка Стриганова! Напишите мне пожалуйста, как послать Вам и Валерию Владимировичу по экземпляру этой книжки. Мне хотелось бы, чтобы Вы получили этот мой маленький подарочек. Пока прицепляю только изображение обложки. Я сама ещё книжку в руках не держала и не знаю, когда удастся прислать её вам... Я ведь в Сухуме, а издательство в Нижнем Новгороде.  Но... обязательно пришлю. Напишите, куда.

итог_Yakov_cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Михайловна, горячо поздравляю! Огромное спасибо за желание доставить нам удовольствие этой книгой. Мне вдвойне, т.к. дочка будущий архитектор. Может быт, кто-то из нижегородцев сможет забрать наши экземпляры прямо из издательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина Михайловна, поздравляю с выходом, уверен, замечательной книги. С большим удовольствием приму ее в дар, но только с подписью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВРТ поздравляют с Новым годом!

 

Национальный архив Республики Карелия

Государственный архив Смоленской области

Управление по делам архивов Ярославской области

Государственный архив Республики Марий Эл

Министерство культуры Новгородской области

Госистархив Чувашии

Государственный архив в г. Ирбите Свердловской области

Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области

Государственный архив Мурманской области

Управление государственной архивной службы Самарской области

Лыткаринский музей

Госархив Липецкой области

Царицынское генеалогическое общество

 

Поздравления продолжают поступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю:

Общество изучения русской усадьбы,

Музей г. Верея,

Музей истории города Бронницы,

Государственный архив Костромской области,

Общественный совет при Федеральном архивном агентстве,

Главное архивное управление г. Москвы,

МБУ "Музей-заповедник "Дмитровский кремль",

Музей-заповедник П.И. Чайковского,

Государственный архив Воронежской области,

Литературный музей А.Пушкина, г. Вильнюс.

Государственный архив Российской Федерации,

Клуб " Дятьковский краевед"

НГ 2019.jpg

2018-2019.jpg

открытка 2.jpg

поздравление.jpg

Новогоднее поздравление 2019.jpg

поздр-е почта.png

Поздравление2.jpg

Открытка.jpg

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Наступающим Новым годом.

Насчёт книги, я могу конечно забрать в издательстве, но как ее подпишет Ирина Михайловна? Если только за нее двоюродный брат подпишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то что книга вышла, это замечательно. Я видела порой как она рождалась, были и внутренние споры. У Ирины Михайловны материалы не на одну эту книгу. Но эта книга важная веха в Нижнем Новгороде. Для архитектуры города и области Яковлев много значит. Наверное нашему сообществу надо будет требовать установки куэр кодов на домах Александра Александровича. А их не мало, около 70.  Сама живу в доме его проектировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Наверное нашему сообществу надо будет требовать установки куэр годов

Прошу простить мою темноту, но установки чего??? Яндекс мне не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья мои!  Мне действительно не просто далась эта книжка... К сожалению, то, что было написано мною, очень сильно порезано и перетасовано.  Вы не узнаете меня в том, что увидите в книжке. Но... всё равно я очень рада, что книжка вышла и что память о дедушке моём ещё и так будет храниться.  Я радовалась вначале, что в соавторы пригласили доктора наук по истории архитектуры Ольгу Владимировну Орельскую. Ведь действительно об архитектуре должен писать настоящий профессионал.  Потом мне стало ясно, что писать об архитекторе и не иметь возможности писать о том, что составляло самое главное в его жизни... не просто трудно, а невозможно. Мемуары невозможны потому, что дед умер, когда мне было 7 лет... Что я помню? Очень не много. Поверьте, я сделала всё, что могла... Аргументы для жёсткой редактуры моего текста весомые - мой слишком свободный стиль изложения не соответствует академическому стилю моего соавтора... А ведь главное, всё-таки архитектура... за неё Нижний Новгород  выделяет денежки на издание...  Такие вот дела... Ну да всё в прошлом.  Книжка вышла и слава Богу!  Танечка Грачёва может взять из издательства мои бесплатные экземпляры, а подпишу их с удовольствием, когда Вы приедете ко мне в Сухум...  Мой дом открыт и я совсем одна. Гостям всегда рада.  С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, куэр кодов. Чтобы можно было читать информацию в интернете о доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования