Перейти к публикации

Фамилии из Переписных листов по Тюмени


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отправила лист с Сенявскими на почту. Шесть человек - родители + четверо детей, в числе последних Ваша прабабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное еще раз!
Подскажите как специалист, а в самой Перми такая же перепись когда проводилась?
Или это в другой теме искать?
столько информации подарили - просто прорыв и прилив счастья! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепись проводилась по всей России, но первичные листы уничтожались, так как требовалась лишь статистические итоги. Чудом сохранились листы лишь по Тобольской губернии и еще по нескольким полностью или фрагментарно. Пермской, увы, в этом списке нет.
Но есть другие источники для изучения истории семьи - метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, я так рада, что вы снова возобновили свою работу над переписью! Если вам встретятся Грудцыны (Грудцины) или Пироговы (трое уже отыскались благодаря вам, но, вероятно, попадутся еще другие), то, пожалуйста, напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду иметь Ваших ввиду. Правда, к сожалению, как минимум до осени работы над переписью приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milli
Пока Грудцин один Д.3297, файл 221.
Пироговы
Д. 3278, файл 065.
Д. 3279, файл 337.
Д. 3380, файл 354.
Д. 3288, файл 085.
Д. 3295, файл 111.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕкатеринаЧ
Д 3272 347
Д 3274 014
Д. 3283 007
Д 3294 115
Д. 3295 207
Д. 3304 027
Д. 3307 110
Д. 3312 013
Д. 3312 015

 

Еще не вся перепись обработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что Ваши жили в это время в Тюмени? Может быть, попозже приехали? Факты рождения или бракосочетания есть? За какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в архиве загс поискать запись о бракосочетании, если уже есть справка или св-во о рождении, родители там указаны. Интервал поиска 5 лет. Если нет сведений о наличии старших братьев и сестер лица, рожденного в 1935 г., то запрашиваемый интервал поиска 1929-1934 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в св-ве о рождении мать у казана под девичьей фамилией. Но все утверждают что были женаты. Про ЗАГ я уже думала, придется обращаться на угад, перебирая года. Жаль что на эл почту не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕкатеринаЧ,
Желательно посмотреть актовую запись о рождении, нет ли там отметок о браке? Графы такой не было, но иногда такую отметку делали.
Одно время сведения об отце записывали только при предъявлении свидетельства о браке (50-е гг.), но не знаю как было в 30-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно с 1918 по 1947 гг. официальным признавался тот вид брака, который мы называем сейчас гражданским. Мои бабушка с дедушкой до ЗАГС дошли, когда их первенцу 30 лет стукнуло, а их коммуналку расселять задумали.
Так что в ЗАГС ходить особо смысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milli
Пока Грудцин один Д.3297, файл 221.
Пироговы
Д. 3278, файл 065.
Д. 3279, файл 337.
Д. 3380, файл 354.
Д. 3288, файл 085.
Д. 3295, файл 111.

Спасибо вам большое, Юлия! Как раз "моя" семья Грудциных, и Пироговы (не все, но почти все) мои, не хватает только Петра Титовича Пирогова!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milli, очень рада. Петра Титовича пока нет, но попалась еще семья Пироговых Д.3313, файл 029.

ЕкатеринаЧ, Черных - Д. 3312, файл 019; Д. 3313, файл 145; Д.3314, файл 104.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milli, очень рада. Петра Титовича пока нет, но попалась еще семья Пироговых Д.3313, файл 029.

 

Спасибо, Юлия! Это тоже мои, просто их я находила в д. Андрюшино, там они числились в отлучке, а оказывается, вот они где обосновались))) Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а посмотри пожалуйста - Бибиков Алексей Яковлевич. В 1910г его дети уже там родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Бибиков не встретился. Может быть еще появится, хотя просмотреть осталось чуть-чуть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования