Перейти к публикации

Гороховец, Владимирская губерния


kraeved
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://library.vladimir.ru/6783.htm

 

XVIII Международная краеведческая конференция, г.Владимир 19 апреля 2013 г.

 

Андреев Николай Иванович, краевед, член Союза краеведов России (г. Гороховец).
Гороховчане, оставившие след в истории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что информация о конференции появилась так поздно. Может быть материалы уже опубликованы? Почему Вас заинтересовала именно эта тема, там ведь было много интересных сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что информация о конференции появилась так поздно. Может быть материалы уже опубликованы?

Материлы Краеведческой конференции во Владимирской областной библиотеке издаются каждый год, о прошлом годе можно узнать в библиотеке. Но Вам проще связаться с автором доклада, он ведь живет в Гороховце.

 

Почему Вас заинтересовала именно эта тема?

Думаю, эта тема может быть интересна гороховчанам, и, к тому же, прекрасный материал для родословных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороховецкий уезд граничил с Балахнинским. В метрических книгах городецких церквей мне часто встречались записи, касающиеся жителей Гороховецкого уезда, по разным причинам оказавшихся в Городце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Гороховец вошел в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО
http://whc.unesco.org/en/tentativelists/6202/

 


Гороховец был принят сразу по двум критериям: объект отражает воздействие, которое оказывает чередование общечеловеческих ценностей в пределах определенного периода времени или определенного культурного района мира, на развитие архитектуры или технологии, градостроительства или планирования ландшафтов; объект представляет собой выдающийся образец типа строения, архитектурного или технологического ансамбля или ландшафта, иллюстрирующего важный этап в истории человечества.

 

Сейчас список всемирного наследия ЮНЕСКО в России насчитывает 16 объектов культурного наследия и 10 природных, еще 23 объекта находятся в предварительном списке. Гороховец стал первым объектом от РФ, попавшим в данный список за последние пять лет, и первым моногородом, чья историческая ценность и сохранность была подтверждена ЮНЕСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый @Tonyshev

Дело в том, что я ищу родственников по папиной линии. Мой дедушка (папы отец)Прохоров Сергей Федорович примерная дата рождения 1895-1900 гг. и моя бабушка (папы мама) Анна Григорьевна(девичья фамилия Мохова) примерная дата рождения 1900) Прохорова - они из Нижнего Новгорода, но переехали ( не знаю в каком году переехали) в город Баку,столицу Республики Азербайджан, оба скончались и захоронены в городе Баку. У Сергея Федоровича Прохорова был брат Иван Федорович Прохоров,а у него была жена Шура (Александра) Прохорова(девичью фамилию не знаю) и сын Валентин Иванович Прохоров и ещё был один сын больной имя не известно. Иван и Шура (Александра) жили в Нижнем Новгороде по улице Лескова.

Дети Сергея Федоровича Прохорова и Анны Григорьевны Прохоровой (в девичестве Мохова): мой папа Александр Сергеевич Прохоров, Антонина Сергеевна Прохорова, Юлия Сергеевна Прохорова, Юрий Сергеевич Прохоров.

 Если у Вас есть время, очень прошу помочь с поиском информации о родственниках.

Заранее благодарю за внимание и помощь.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Насиба сказал:

я ищу родственников по папиной линии

 

24 минуты назад, Насиба сказал:

они из Нижнего Новгорода

Не самую подходящую тему Вы выбрали для своей просьбы. Напишите лучше в какой-нибудь теме про Нижний Новгород, тем более, что самим Нижним я не занимаюсь, а там найдутся другие специалисты.

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tonyshev сказал:

 

Не самую подходящую тему Вы выбрали для своей просьбы. Напишите лучше в какой-нибудь теме про Нижний Новгород, тем более, что самим Нижним я не занимаюсь, а там найдутся другие специалисты.

Поняла Вас. Благодарю за ответ и уделённое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метрической книге церкви с.Кривандино Рязанской губ. встретилась запись (верхняя строка) -
г.Гороховец Владимирской губернии
Потомственный почетный гражданин Модест Романов Орлов, жена София Александрова
12 августа 1912 родилась дочь София

Гороховец.jpg

Изменено пользователем kraeved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования