Перейти к публикации

Социальные сети, интернет


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нельзя недооценивать значение социальных сетей, именно там очень много людей мало представляющих, что такое генеалогия. Было бы хорошо, чтобы среди нас был человек (или несколько), который бы регулярно транслировал в 5-ти наиболее значимых ресурсах информацию о деятельности СВРТ, размещал генеалогические новости... Сейчас подобную работу на сайте хорошо ведет Сергей Тонышев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, эта работа не для меня. Я практически не пользуюсь социальными сетями, только в крайней необходимости. Для такой работы нужно хорошо знать возможности сети, иметь много друзей, через которых распространялась бы информация, создавать группы (к стати, на сколько мне известно во многих сетях такие группы уже созданы), активно общаться. У меня, к сожалению, нет такой возможности.
Может будут другие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайне мере распространить на фэйсе через своих друзей информацию о Союзе можно. Пример. Около 16-00 часов я отправила всем своим друзьям перепост с группы. Результат , за 3 часа в группу зашло 30 человек. Если каждый так сделает там такое дело, то узнает о нас больше человек. А вот уж наполнять группу новостями должен конкретный человек. особенно считаю нужным наполнять информацией о ПМВ. Добавляются в БД люди- пишем новость там. Люди зашедшие в группу через нас будут это видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в Фейсбуке

Мария Николаевна, очень хорошо, будем считать, что этот ресурс за Вами. Самое простое это дублировать наши новости с сайта, а можно и с форума ссылки на интересные темы туда давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для популяризации генеалогии и СВРТ проверьте, пожалуйста, все ли подключились к нашей группе в одноклассниках:
http://www.odnoklassniki.ru/group/49343201214509

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не все. Друзья и коллеги, что так трудно вступить в группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос на тему "кто где размещает своё генеалогическое дерево":
http://www.odnoklassniki.ru/group/49343201.../62446271676461

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос на тему количества известных фамилий прямых предков:
http://www.odnoklassniki.ru/group/49343201.../62449005576237

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по отцовской линии все предки имели всего 2 фамилии :)
Сергей, а зачем писать "прямые предки"? Непрямых предков не бывает :) Бывают только предки и родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы ещё раз подчеркнуть, что только предки. А то вдруг кто-то подумает, что можно посчитать фамилии по мужу всех дочерей прапрадеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ли подключились к нашей группе в сообществе "Мой мир" на Мейл.ру? http://my.mail.ru/community/www.svrt.ru/?blogsort=update

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно в СМИ используется словосочетание "прямые предки", самого коробит от этого, но похоже уже не изжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.
Когда пишут "Ездил со своей женой отдыхать на юг", слово "своей" имеет смысл оставить.
А вот "Прямые предки" - лучше "прямые" убирать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну так сложилось уже... Родственников, живших несколько поколений назад и дальше вглубь, именовать общим словом "предки". "Наши древние предки", "Наши предки славяне", "Мои (далекие) польские предки", "Мои (далекие) предки участвовали в..." В этих выражениях слово"предки" имеет смысл не только "прямые предки", но все родственники, жившие очень давно. Поэтому генеалоги всегда уточняют, что их интересуют именно прямые. И поэтому лучше ничего не менять, так как новички (кто занялся генеалогией недавно) обычно не разграничивают прямых и непрямых... родственников (если так вы считаете будет более корректно). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я боюсь, что многие могут считать братьев своего прадеда тоже предками, а не родственниками, потому добавляю "прямых".
Практика показала, что маленькие группы СВРТ и ВГД трудно расшевелить, даже призывами "всем присоединиться".
Поэтому, я хоть и буду в составе многих наших генеалогических групп, но развивать лучше уже существующие крупные генеалогические группы, есть там 15000 человек, там аудитория больше для общения. При этом не забываем и о группе СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была замечена такая вещь... Во время презентации сайта РГАДА А.А. Голубинского, сообщалась информация с каких сайтов и какое количество людей попадают/переходят по ссылкам на сайт РГАДА.
Так вот, форум сайта СВРТ был то ли на втором, то ли на третьем месте после обычных поисковых систем типа яндекса и гугла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ популяризации - уважительное отношение друг к другу членов СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasiaA, в теме размещено множество ссылок. За какую Вы благодарите - не понятно. Вы, пожалуйста, в своих сообщениях (не только в этой теме, но и в других) пользуйтесь кнопочкой "ответить" в нижнем правом углу сообщения, на которое хотите отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что само слово "предки" звучит как-то грубовато по отношению к нашим прабабушкам и прадедушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему грубо?. Это слово идет из древности. Это тот кто перед нами.  Более славянское, сокращенное  ПРЕД. Все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN, про "сокращенное" ты загнула, нет такого существительного в русском языке.

Stroevo, возможно, на Вас давит подростковый сленг, в котором "предки" употребляется с ироничным, отчасти уничижительным оттенком. 

Слово "предки" совершенно нейтральное, как и "потомки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится интерпретация Татьяны.

Предки - те кто были перед нами, а потомки - те кто будут потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования