Перейти к публикации

Тираж, выбор издательства и т.д.


Рекомендованные сообщения

Просьба прочитать введение
Введение
Дорогой читатель. Мы представляем Вам «Дневник Венедикта Фролова»- участника Первой Мировой Войны, первого парламентера к Временному правительству во время революции 1917 года. Его образ был воссоздан в фильме «Ленин в Октябре». Дневник хранится в фондах Центрального архива Нижегородской области и был найден, оцифрован и исследован командой Союза Возрождения Родословных Традиций»(www.svrt.ru)- Грачевой Татьяной,Тонышевым Сергеем, Корневым Романом, Чернухиным Николаем. Так же помощь оказала Балаковская городская библиотека(Саратовская область) и краевед г Балаково Каргин Юрий.
Дневник представляет собой увлекательное чтение о событиях первой Мировой Войны глазами рядового самокатчика Фролова Венедикта Осиповича-уроженца Саратовской губернии, о его любви к жительнице села Городец Нижегородской губернии. Вы просто окунетесь в ту эпоху, переживете вместе с автором и с нами те дни.
Во время изучения дневника удалось восстановить не только место жительства и дом в Балаково, но и найти ныне живущих потомков в г Городце Нижегородской области. Правнучка Венедикта Осиповича- Фролова Тамара- заместитель директора МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс»

 

Союз Возрождения Родословных традиций благодарит Приволжский Федеральный Округ, Общественную палату Нижегородской области, Центральный архив Нижегородской области,Балаковскую городскую библиотеку, МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» за помощь в исследованиях и публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой "черновичек"

 

Введение
Перед Вами «Дневник Венедикта Фролова»- участника Первой Мировой Войны, первого парламентера к Временному правительству во время революции 1917 года. Его образ был воссоздан в фильме «Ленин в Октябре».
Дневник представляет собой увлекательное описание событий Первой Мировой Войны глазами рядового самокатчика Фролова Венедикта Осиповича (уроженца Саратовской губернии) и о его любви к жительнице села Городец Нижегородской губернии. Вы сможете окунуться в то время и сопережить с автором те дни.
Во время исследования удалось найти место жительства Фролова - его дом в Балаково, а так же найти ныне живущих потомков в г. Городце Нижегородской области. Правнучка Венедикта Осиповича - Фролова Тамара является заместителем директора МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс»
Дневник был найден в фондах Центрального архива Нижегородской области, оцифрован и исследован командой « Союза Возрождения Родословных Традиций» - Грачевой Татьяной, Тонышевым Сергеем, Корневым Романом, Чернухиным Николаем. Большую помощь оказал краевед г. Балаково Каргин Юрий.

 

«Союз Возрождения Родословных традиций» благодарит Приволжский Федеральный Округ, Общественную палату Нижегородской области, Центральный архив Нижегородской области, Балаковскую городскую библиотеку, МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» за помощь в исследованиях и публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Иванович, Татьяна Львовна хотела получить копии фотографий, которые вставлял в свой текст комментария к дневнику Роман Корнев, поскольку для публикации использовать картинки из текста нельзя - они слишком маленькие.
Татьяна Львовна, как всегда, попросила так, что никто ничего не понял. Если бы я прочитал её сообщение без предварительного разговора по телефону, тоже вряд ли понял бы.

Ах, вот оно что!
Действительно, Роман присылал два "вордовских" документа - в первом нет никаких вставок, а только правки и корректировки, а во втором документе "Божией милостью Мы..." есть вставки в виде фотографий.
Так надо переслать этот документ?
Но отдельно никаких картинок нет - только в виде вставок в тексте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё раз выступить в роли толмача...
Николай Иванович, Татьяна Львовна где-то в комментариях Романа Корнева нашла, что он при составлении документа с рабочим названием "Божией милостью Мы..." использовал фотографии из Вашей коллекции, поэтому и обратилась к Вам с просьбой предоставить копии с лучшим разрешением, но как я понял, у Вас таких фотографий нет, и это скорее вопрос к Роману. Жалко только, что сейчас он редко бывает на форуме и нашу переписку здесь не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой "черновичек"...

Спасибо, Оля. Так намного лучше, если ещё расставить все точки и пробелы как положено.
По предложенному варианту хочу добавить, что у фильма "Ленин в Октябре" неплохо бы указать режиссера. Так принято.
И ещё, совершенно не понятно, почему мы благодарим "Приволжский федеральный округ"? Это всё равно, что благодарить Нижегородскую область или Российскую федерацию. Неплохо бы уточнить этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё раз выступить в роли толмача...
Николай Иванович, Татьяна Львовна где-то в комментариях Романа Корнева нашла, что он при составлении документа с рабочим названием "Божией милостью Мы..." использовал фотографии из Вашей коллекции, поэтому и обратилась к Вам с просьбой предоставить копии с лучшим разрешением, но как я понял, у Вас таких фотографий нет, и это скорее вопрос к Роману. Жалко только, что сейчас он редко бывает на форуме и нашу переписку здесь не видел.

Не могу припомнить этот отсыл Романа ко мне, но у меня не было и нет коллекции фото по данному дневнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль А откуда взяты фотографии?

Это надо у Романа и спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, попытка редактирования текста на форуме - не самый лучший вариант. Мне сейчас некогда, обратись к Маше пожалуйста. И не на форумах/соцсетях, а письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПФО благодарим за то, что они взялись это печатать в своей типографии и за свой счет.

 

Николай, Роман действительно в тексте написал -фотографии из коллекции Чернухина Николая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня!
Ты текст переписывать пристроила?

 

ПФО благодарим за то, что они взялись это печатать в своей типографии

Т.е. бомжа из Пензенской области или Удмуртии ты тоже за это благодаришь? А он знает, что у него есть типография? :)
Или все-таки некий орган власти, при котором она есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю, почему мы не можем поблагодарить ПФО. Может тогда аппарат Полномочного представителя по ПФО?
Но честно я даже не знаю кто лично оттуда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда аппарат Полномочного представителя по ПФО?
Но честно я даже не знаю кто лично оттуда помогает.

А не обязательно выражать благодарность кому-то лично, тем более там, наверное, не один человек принимает участие. Правильнее будет назвать организацию. В данном случае аппарат Полномочного представителя по ПФО. Так будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Николай, Роман действительно в тексте написал -фотографии из коллекции Чернухина Николая. :)

Ну, не знаю.
У меня в компе папка "Проекты СВРТ", в которых я так или иначе принимаю участие.
Она разделена на 3 части:
"Проект ГЕРАЛЬДИКА",
"Первая мировая война",
"Плакаты для СВРТ".
Каждая из них содержит в себе ещё кучу папок.

 

Про Фролова - это значит к папке про Первую мировую.
Смотрим папку "Первая мировая война":
В ней 30 основных папок и 16 отдельных файлов.
Каждая из 30 папок содержит в себе ещё кучу и маленькую тележку в виде очередных папок с файлами и отдельных файлов:
всего у меня в компе по ПМВ файлов: 7 606; папок: 145.
Перелопатил, которые хоть как-то косвенно подпадают под твой вопрос, - ничего такого в моей коллекции не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Но я нашла эти фотографии в Интернете. Если надо, могу переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправление
образ Фролова был создан в «В дни Октября» — советский полнометражный цветной историко-революционный художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1958 году режиссёром Сергеем Васильевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша отозвалась. :)
Извините, если что не так. Очумела от РГАДА и уроков наследника. :blink:
Вы держите в руках уникальное издание - «Дневник Венедикта Фролова», участника Первой Мировой войны, первого парламентера к Временному правительству во время революции 1917 года, чей образ был воссоздан в фильме «В дни Октября» режиссером С. Васильевым.
Увлекательные рассказы — записи рядового самокатчика, уроженца Саратовской губернии Венедикта Осиповича Фролова позволят вам взглянуть на события начала XX века глазами простого солдата. Вместе с ним вы пройдете дорогами Первой Мировой войны, узнаете о его любви к девушке Пане из села Городца Нижегородской губернии...
Дневник, хранящийся в фондах Центрального архива Нижегородской области, был найден, оцифрован и исследован командой «Союза Возрождения Родословных Традиций» (www.svrt.ru) — Татьяной Грачевой, Сергеем Тонышевым, Романом Корневым, Николаем Чернухиным. Большую помощь в работе оказал краевед г. Балаково Юрий Каргин. Во время исследования удалось найти место жительства Фролова - его дом в Балаково, а также ныне живущих потомков в г. Городце Нижегородской области. Правнучка Венедикта Осиповича, Тамара Фролова, является заместителем директора Городецкого историко-художественного музейного комплекса.
«Союз Возрождения Родословных традиций» благодарит аппарат Полномочного представителя по Приволжскому Федеральному Округу, Общественную палату Нижегородской области, Центральный архив Нижегородской области, Балаковскую городскую библиотеку, МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» за помощь в исследованиях и публикации издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это конечно лучше всего. Тоолько все-таки , наверное книгу, а не документ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился вариант Маши, только прошу учесть, что названия населенных пунктов склоняются.

... из села Городец Нижегородской губернии...

должно быть :"...из села Городца Нижегородской губернии..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот это уже совсем другое дело! Маша, спасибо!
Навскидку:

Традиций»(www.svrt.ru)

между кавычками и скобкой нужен пробел.

 

И это не введение, как было написано в первом варианте текста. Это я забыла, как называется, аннотация что ли? Т.е. краткое содержание, которое печатают на левой стороне, вместе с выходными данными, перед началом текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекательные рассказы — записи рядового самокатчика, уроженца Саратовской губернии Венедикта Осиповича Фролова, позволят вам взглянуть на события начала XX века глазами простого солдата.
ИМХО, запятой не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился вариант Маши, только прошу учесть, что названия населенных пунктов склоняются.
... из села Городец Нижегородской губернии...

должно быть :"...из села Городца Нижегородской губернии..."

 

В данном случае склоняются. В общем - не всегда.

 

Как склонять географические названия? (грамота.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования