Перейти к публикации

Павловы


АндрейПавлов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В процессе составления генеалогического древа произвел опрос родственников. На данный момент в форму "Древо Жизни" занесены следующие данные:

 

Поколение 2

 

Павлов Герман Федорович
Родился: 13.01.1950.
Возраст: 64. Январская дата рождения является официальной по дате заявления о рождении ребенка. Реальной же датой рождения является дата 19.12.1949 (или 18.12.1949). Разница почти в месяц появилась вследствии заявления о рождении в соответствующий орган спустя этот срок.
Жена: Павлова (Креснова) Фаина Николаевна

 


Поколение 3

 

Павлов Федор Спиридонович
Родился: 21.11.1927. в д. Раково, Семеновского уезда Нижегородской губернии (сейчас относится к Ковернинскому р-ну Нижегородской обл.).
Место жительства: После создания своей семьи жил с женой и детьми в соседней д. Трифоново, позднее в д. Б.Мосты (оба - Ковернинский р-он), еще позднее в г. Бор Нижегородской обл.. Похоронен в д. Сафроново Борского района.
жена: Павлова (Васильева) Анастасия Дмитриевна

 


Поколение 4

 

Павлов Спиридон Семионович
Родился: д. Раково, Макарьевского уезда Костромской губернии (сейчас относится к Ковернинскому р-ну Нижегородской обл.).
Вероисповедание: староверы. Подвергался раскулачиванию в 1937 году.
жена: Павлова (Сухорукова) Ольга Васильевна

 


Поколение 5
Павлов Семион

 

 

 

Просьба подсказать знающих людей этого форума, как мне двигаться дальше в своих изысканиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Раково, никогда не была в Семеновском уезде Нижегородской губернии , до революции этот район относился к Костромской губернии, Макаревского уезда (ныне Ковернинский р-н Нижегородской обл.).

 

В приход с.Маркова и села Соломова деревня Ракова не входила.
В Содомово есть одна запись д.Ракова о рождении, но фамилия - Соловьев

 

Есть один брак в приходе села Петровского (Шляпино) , но фамилии не записаны

 

Вероятнее, ходили в с. Ключи. Есть метрические книги в ЦАНО за 1888, 1891 года , фонд 2801- опись1, № дела 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты возможно не обратила внимание на одну важную деталь:

Вероисповедание: староверы.

В таком случае приходские церкви с их метрическими книгами Вам не понадобятся. По старообрядцам поиск со своими особенностями. Ольга подскажет, где лучше поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты возможно не обратила внимание на одну важную деталь:
Вероисповедание: староверы.

В таком случае приходские церкви с их метрическими книгами Вам не понадобятся. По старообрядцам поиск со своими особенностями. Ольга подскажет, где лучше поискать.

 

Сергей, ты прав, пропустила...

 

Но часть родственников, в те года, что есть у нас в архиве, могла перекреститься ( по опыту такое было, и нередко).
Есть документы по Костромской губернии в нашем архиве ( ЦАНО), но мало. Но встречаются интересные документы с выписками из метрик (точные даты рождений), или указанием возраста ( для староверов), и записан полный состав семьи - например, волостные военкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Балахнинском архиве находятся документы послереволюционного периода по Ковернинскому району. Документов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а подскажите из опыта, каков порядок посещения архивов (в данном случае ЦАНО)? Это делается по заявке или можно придти в какой-то день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы записаны, то приходите в архив, подаете заявку, и вам назначают день, когда Вы сможете дела просмотреть.
Ожидание метрических книг в нашем архиве 6 месяцев. Если будете заказывать платно, то выдадут на следующий день, после оплаты.
Простые дела ждать приметно 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совтское время, был выкуплен государством и перемещен в Музей архитектуры и быта (что на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде) дом прадеда из д. Раково.
Сможет ли это обстьоятельсьво как-то помочь в процессе поиска инфрмации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совтское время, был выкуплен государством и перемещен в Музей архитектуры и быта (что на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде) дом прадеда из д. Раково.
Сможет ли это обстьоятельсьво как-то помочь в процессе поиска инфрмации?

Смотря какой информации. О доме Вы, возможно, что-то и узнаете, а вот о его владельцах - вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой информации. О доме Вы, возможно, что-то и узнаете,...

 

Сергей, что бы узнать информацию о доме нужно обратится тоже в ЦАНО ? Какой первичной информацией мне стоит обладать, что бы сформулировать где и что я хочу искать по этому вопросу?
Встречал о доме некоторые публикации в книгах и из рассказов моего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей На фэйсбуке есть Марина Бугрова Директор щелковского музея. Напишите ей на прямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, спасибо большое за участие! Ждем ответа вместе.

 

Будучи в архиве, приходилось наблюдать как некоторые посетители изучают документы с чертежами строений, в их случаях это были церкви. По интересующему меня дому могут быть в архиве подобные вещи? Хотя будут интересовать конечно же и все другие материалы. Наверняка ведь должны быть фотографии из экспедиций по области, которые проводились в целью отбора экспонатов для музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, есть у вас предположение где могут быть материалы тех экспедиций при начале строительства музея? В каком направлении мне по-пробовать компуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчит Марина. А мыслей у меня нет.увы Одна только- идти Вам в музей, что на Откосе. Раньше все было под их эгидой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, усадьбу Рукавишниковых навещу, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Раково, никогда не была в Семеновском уезде Нижегородской губернии , до революции этот район относился к Костромской губернии, Макаревского уезда (ныне Ковернинский р-н Нижегородской обл.).

 

В приход с.Маркова и села Соломова деревня Ракова не входила.
В Содомово есть одна запись д.Ракова о рождении, но фамилия - Соловьев

 

Есть один брак в приходе села Петровского (Шляпино) , но фамилии не записаны

 

Вероятнее, ходили в с. Ключи. Есть метрические книги в ЦАНО за 1888, 1891 года , фонд 2801- опись1, № дела 14

 


Здравствуйте, Ольга!
Стоит ли смотреть метрики по приходам соседних сел Марково и Содомово? Мне кажется предметом интереса могут быть записи о браках дочерей выданых замуж в соседние села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга!
Стоит ли смотреть метрики по приходам соседних сел Марково и Содомово? Мне кажется предметом интереса могут быть записи о браках дочерей выданых замуж в соседние села.

 

Да, Вам просмотреть стоит метрики соседних сел. В них могут оказаться записи не только о выданных дочерях , но и о рождении и о браках ваших предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования