Перейти к публикации

Фомины


Легионер54
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу родственников выходцев из д.Николаевка Елецкого уезда Орловской губернии (ныне,это Задонский район Липецкая область, но деревня вроде бы не сохранилась. Известно следующее:
Александра Николаевна Фомина родилась в д.Николаевка примерно в 1906 году. У нее были (о которых мне известно, возможно были еще братья и сестры) сестра Дарья Николаевна и брат Петр Николаевич. Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МК Сергиевской церкви с.Липовка есть следующая запись о браке некоего Николая Борисовича Фомина.
28 октября 1887 года д.Николаевки крестьянин Николай Борисович Фомин православного вероисповедания первым браком, 19 лет.
д.Васильевки крестьянка Евдокия Даниловна Агеева православного вероисповедания первым браком, 18 лет.
Поручители по жениху: д.Николаевки крестьяне Трофим Борисович Фомин (возможно брат жениха?) и Михаил Стефанович Недосекин.
По невесте: д.Васильевки крестьяне Иван Антипович Леонов и Алексей Леонович Леонов.
Возможно это отец моей бабушки Александры Николаевны, но 100% уверенности почему-то нет, потому что на момент рождения бабушки ему получается было 36 лет.
Чтобы отринуть все сомнения, уважаемые форумчане подскажите в какой ЗАГС надо обратиться, чтобы воостановить свидетельство о рождении бабушки. Известно, что умерла она в г.Саратове. МК хранились в г.Задонске. Так в какой ЗАГС нужно обращаться г.Саратова или г.Задонска? И что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер54
Справку о рождении надо заказывать по месту рождения, а не по месту смерти. Если бабушка родилась в д.Николаевка, входившей в приход церкви с.Липовка, метрические книги которой хранятся в ЗАГС Задонска, то туда и обращайтесь. Хотя они должны быть в госархиве Липецкой области. А есть ли деревня, нет ли ее - значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер54
Справку о рождении надо заказывать по месту рождения, а не по месту смерти. Если бабушка родилась в д.Николаевка, входившей в приход церкви с.Липовка, метрические книги которой хранятся в ЗАГС Задонска, то туда и обращайтесь. Хотя они должны быть в госархиве Липецкой области. А есть ли деревня, нет ли ее - значения не имеет.

А в этой справке будут указаны родители? Или только место и дата рождения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно будут указаны родители. Если только МК за нужный год сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер54
Указанный Вами Михаил Стефанович Недосекин очевидно является родственником Юрия Кокашинского. Его предки из Липовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с директором ЗАГСА г.Задонска. Ответ прост, восстановить свидетельство о рождении моей бабушки с указанием родителей не представляется возможным по причине отсутствия МК за нужный год.
Итак, тогда принимаем за рабочую гипотезу, что отцом моей бабушки является Николай Борисович Фомин, а матерью Евдокия Даниловна Агеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Липецке, в госархиве, искали?

Сам лично нет. Но человек, который просматривал, сказал, что МК за нужный год отсутствует. Затем еще, один человек подтвердил это. Может быть Вы мне подскажете, есть ли в Орловском архиве ревизские сказки по с.Липовка, д.Васильевка, д.Александровка и д.Николаевка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер54

Может быть Вы мне подскажете, есть ли в Орловском архиве ревизские сказки по с.Липовка, д.Васильевка, д.Александровка и д.Николаевка

Думаю, Вам лучше сделать это самостоятельно:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2...st&p=128126
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер54

 

Посмотрите мое сообщение №6 я ведь не просто так его написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер54

 

Посмотрите мое сообщение №6 я ведь не просто так его написал.

 

Валерий, я видел и держу это в уме. Кстати Вы еще собираете сведения по Бибиковым? Я сегодня в одноклассниках в одной из групп видел человека под такой фамилией. Он выложил там несколько фото своих родственников участников ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил еще один факт из жизни Фоминых.Петр Николаевич Фомин был женат на Катерине Федоровне, в девичестве Леонова. А фамилия Дарьи Николаевны в замужестве Берникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования