Перейти к публикации

Определение по фото


Рекомендованные сообщения

По Волкову в ПМВ срок выслуги прапорщик-подпоручик и подпоручик-поручик составляли по 8 месяцев

В итоге получаем срок производства в поручики не ранее 1916 года, как я и писал :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, я бы даже сказал ОЧЕНЬ похоже. Смущает, что не видится мне ученый кант, хотя сейчас смотрю с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видится мне ученый кант

Не уверен ,что он присутствовал на походных рубахах...Надо смотреть приказ 1912 года....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 1912 год выпушка по нижнему краю воротника походной рубахи была в гвардейской артиллерии, с 1903 г. - и в армейской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с этим, ее отсутствие никак не повлияет на атрибуцию, если специальный знак все-таки окажется гренадерской артиллерии - мне крайне редко приходилось встречать ученую выпушку на походных рубахах артиллеристов.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mihalisa

 

Это не высокое разрешение, по нему можно предположить гренадерскую арт.часть, но именно предположить


Подскажите как сделать это более высокое разрешение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать это более высокое разрешение?

1. Берете фотографию
2. Кладете ее в сканер
3. Выбираете в нем режим сканирования с расширением от 2400 точек на дюйм (если он сохраняет только с расширением jpg) или от 1200 точек на дюйм (если он может сохранять с расширением tiff)
4. Сканируете
5. В графическом редакторе, например, Фотошопе или Пэйнте, вырезаете фрагмент с погоном
6. Сохраняете вырезанный фрагмент
7.Размещаете его на форуме

 

Апдейт.Разумеется, не расширением, а разрешением ....точек на дюйм. Описочка вышла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать это более высокое разрешение?

1. Берете фотографию
2. Кладете ее в сканер
3. Выбираете в нем режим сканирования с расширением от 2400 точек на дюйм (если он сохраняет только с расширением jpg) или от 1200 точек на дюйм (если он может сохранять с расширением tiff)
4. Сканируете
5. В графическом редакторе, например, Фотошопе или Пэйнте, вырезаете фрагмент с погоном
6. Сохраняете вырезанный фрагмент
7.Размещаете его на форуме

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с этим, ее отсутствие никак не повлияет на атрибуцию, если специальный знак все-таки окажется гренадерской артиллерии - мне крайне редко приходилось встречать ученую выпушку на походных рубахах артиллеристов.... :drinks:

Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mihalisa

 

Это не высокое разрешение, по нему можно предположить гренадерскую арт.часть, но именно предположить

 

Посмотрите теперь, фото сканировала по вашей инструкции.

5psd.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы им лучше реальный скан отправьте на почту. Здесь все равно уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы им лучше реальный скан отправьте на почту. Здесь все равно уменьшилось.

А такой размер отправится: 11,3 МБ (11 891 482 байт)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой размер отправится: 11,3 МБ (11 891 482 байт)?

Да ,отправится.
Моя почта ksologub@gmail.com

 

"Немного" ошиблась. Фотографию сканировали и сохранили в фотошопе. Если сохранить как jpeg, то размер составляет 95,0 МБ (99 711 576 байт). Отправилось с помощью Google диска. Прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло?

Да. Вот "тяжелая" выкадровка. По ней видно, что сам оригинал нечеткий, но даже по нему можно с высокой степенью вероятности подтвердить, что эмблема все-таки гренадерской артиллерии...

Clipboard0101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что местом службы молодого человека является 2-я Гренадерская арт.бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что местом службы молодого человека является 2-я Гренадерская арт.бригада

 

Ну вот первый шажок сделан.
Как мне теперь поступить? Куда и к кому далее обращаться?
Как узнать имя прадеда, если известно, он поручик 2-ой Гренадерской арт.бригады и имел до 1916 года (возможно) единственный ГК 4-ой степени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне теперь поступить? Куда и к кому далее обращаться?

РГВИА. 2-я гренадерская артиллерийская бригада (1819-1918). Ф. 3674, 276 ед. хр., 1810-1917 гг., оп. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, какую должность мог занимать поручик во 2-ой гренадерской артиллерийской бригаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, какую должность мог занимать поручик во 2-ой гренадерской артиллерийской бригаде?

Мог быть и адъютантом, мог быть и одним из батарейных субалтернов, мог командовать одной из бригадных команд (разведчиков, связи и т.д.) Гадать можно очень долго....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

415ddaab3275.jpg
Помогите определить место службы По версии снято во время Брусиловского прорыва. На крайнем левом четко видна надпись на погоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть и брусиловский прорыв, потому что в нем принимали участие и 3 и 7 армии, а в это время в состав одной из них входил 3 Кавказский армейский корпус, во 2 бригаде 52 пехотной дивизии которого и был 208 пехотный Лорийский полк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования