Перейти к публикации

Возможная выставка в Севастополе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всеволод, посмотри всю тему с самого начала, твои слова: "нам стоит просто вступить в бюрократическую переписку" ну просто странны, именно с этого мы и начинали. Первым семи лицам государства письма доставлены были лично в их канцелярии. И постоянно такая "бюрократическая переписка" ведется, но ни разу это не привело к успеху. Тем не менее эту переписку конечно надо вести.

 

"однако гарантий организации выставки в Севастополе именно в этом году сейчас дать не могу"
Такой гарантии ни кто дать не может, более того, почти уверен, что в этот год уже ничего не получится. Потому и готовим сейчас 13 плакатов в расчете уже на следующий год, ты же был на последней встрече, я для чего все там рассказывал?

 

"Я не против попробовать себя куратором"
А вот это попробуй, будешь знать тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад Министерство культуры Республики Крым предлагало провести выставку в Симферополе, но я сказал, что нам более предпочтителен Севастополь, после чего они и переправили письмо в Севастополь. Учитывая ответ из Севастополя и такую инф. из генеалогических новостей с нашего сайта:
"С целью поддержки традиций семейной истории, опирающихся на традиционную русскую культуру и формирования интереса к семейным ценностям, Министерство культуры Республики Крым и Общенациональное Общественное Движение «История России через историю семьи» (ООД «ИРИС») проводит конкурс для жителей Республики Крым.". Думаю есть смысл рассматривать возможность проведения выставки в Симферополе, что конечно не исключает подготовку выставки и к Севастополю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено письмо в Правительство Севастополя начальнику Главного Управления культуры и охраны объектов культурного наследия А.О.Литвиненко с предложение проведения выставки в 2015-2016 гг.
Письмо подготовил Всеволод Каллистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год 160-летия окончания Крымской войны 1853-1856 гг. жителям и гостям города будет ... (не знаю слова: интересно, полезно, важно и т.д.) ознакомиться с родословной и историей семей прославленных героев обороны Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересно, и полезно, и важно, главное чтобы выставка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительно, еще в начале марта, смотрел минимальные и максимальные расходы, но не на всё, а только на перелет Москва-Симферополь-Москва, проживание, а также доставку выставки Москва-Севастополь-Москва.
Постараюсь что-то набросать по ответу и к 23.03.2015 проект выслать Валерию Владимировичу для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение привлечь организации ветеранов и военно-патриотические общества города, военные учебные заведения и воинские части, расположенные на территории города были предусмотрены в проекте обоснования проведения Всероссийской генеалогической выставки. Этот проект, как и обещано, 22 марта был направлен Валерию Владимировичу. Но проект требует доработки.
Можно направить обращение, аналогичное письму в Главное управление культуры и в Управление архивным делом. Или ... ;) Есть несколько предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснование выставки и примерная смета расходов отправлены в Управление культуры г.Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. В принципе всё в рамках планирования и официальной переписки :)
Однако жаль что пока определенности определенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеволод, привыкай. Мы это уже проходили не раз, никто в принципе не отказывает, а вот дальше... как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 июля в Ставрополе состоится открытие архитектурного ансамбля "Слава российским адмиралам".
Ансабль состоит из 12 бюстов и двух памятников адмиралов России. Инициаторами мероприятия являются мои хорошие знакомые, которые пригласили меня принять в нем участие. Еду на открытие вместе с потомками адмиралов: Ушакова, Нахимова и Истомина. Несколько месяцев назад я предложил подготовить к открытию ансамбля плакаты по каждому адмиралу, а два месяца назад принимал участие в презентации бюстов в Сергиевом Посаде.
41a1e62ed6879ab0dfeb137c6a204806.jpg

 

На мероприятие должны прибыть официальные делегации из Крыма и Севастополя и потому к мероприятию были подготовлены 13 плакатов адмиралов:
Ушаков Федор Федорович (Мокрушина), Головин Федор Алексеевич (Полянинов, Бибиков), Апраксин Федор Матвеевич (Полянинов, Бибиков), Нахимов Павел Степанович (Мокрушина, Бибиков), Макаров Степан Осипович (Чернухин, Тонышев), Кузнецов Николай Герасимович (Кочешков, Бибиков), Серебряков Лазарь Маркович (Кочешков, Бибиков), Грейг Самуил Карлович (Кочешков, Бибиков), Сенявин Дмитрий Николаевич (Чернухин, Бибиков), Бутаков Григорий Иванович (Кочешков, Бибиков), Истомин Владимир Иванович (Мокрушина, Бибиков), Корнилов Владимир Алексеевич (Мокрушина, Тонышев), Лазарев Михаил Петрович (Мокрушина, Бибиков).
Плакаты получились замечательными, большое спасибо всем, кто участвовал в этой работе. Практически это готовая экспозиция для выставки в Севастополе, а мероприятие - возможность показать "товар лицом" гостям из Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети - ужасный его портрет, не имеющий ничего общего с оригиналом, но у меня есть скачанное с сайта ГАРФ групповое фото, еще без логотипа архива, откуда вполне можно вырезать изображение именно Ивана Николаевича. кстати, в Севастополе живут его непрямы потомки - внучатая племянница и ее дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, известных адмиралов Российского флота достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий.Оказывается первая женщина врач Надежда Суслова жила тоже в Севастополе и там и похоронена.
У нас в августе пройдет конференция о ней( она родилась в Нижнем). Обещали помочь с материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Ставрополья где проходило открытие архитектурного ансамбля "Слава российским адмиралам". Мероприятие проходило в г. Михайловск - спутнике г.Ставрополь.
Информацию о мероприятии можно посмотреть здесь http://vechorka.ru/article/slava-russkogo-flota/
Мероприятие проводили мои хорошие знакомые, семья меценатов Дранец. Планировалось прибытие большой делегации из Севастополя, которая могла бы ознакомиться с экспозицией СВРТ.
Делегация из Москвы была весьма представительной, вот некоторая часть.
a7bf8a375ef66320ef11000418d88ac1.jpg
В.Бибиков, А.Нахимов (потомок П.С.Нахимова), сын и отец Сережины (скульпторы), А.Семенов (потомок Ф.Ф.Ушакова), О.Филимонов (потомок В.Истомина).

 

51405f24c887e872e0d022a5bcb7c4ab.jpg
Город Ставрополь оказался чистым, уютным и красивым городом.

 

7826ee7acf4639f0530b6fffc4aa4f9a.jpg
Перед началом мероприятия. За спинами людей видны наши плакаты, собственно с них и начиналось знакомство жителей с комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспозиция СВРТ.

 

cc6a99ce9eec0422ab89e46e54270408.jpg

 

df05b6531122a00c783bf0a410f21857.jpg
Лазарев Михаил Петрович (Мокрушина, Бибиков).

 

4fc3399490a823b17f6657d1212c966c.jpg
Серебряков Лазарь Маркович (Кочешков, Бибиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bc87e7f3a551d0ed50844bef2ccfe4d0.jpg
Корнилов Владимир Алексеевич (Мокрушина, Тонышев).
a3a865eed02764e78955396279ec2358.jpg
Грейг Алексей Самуилович (Кочешков, Бибиков).
826ddc6e53587b603f959a1eb3331579.jpg
Нахимов Павел Степанович (Мокрушина, Бибиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a563e932b01764c9eaa19fb8735475f5.jpg
Истомин Владимир Иванович (Мокрушина, Бибиков).
81bed9001d53f4df087221304e4ff635.jpg
Апраксин Федор Матвеевич (Полянинов, Бибиков).
746c3853fde7bad11b9fbd24bfa67b47.jpg
Бутаков Григорий Иванович (Кочешков, Бибиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования