Перейти к публикации

Возможная выставка в Севастополе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в шоке. Кислое с пресным. И письмо создавал Калашников. Как будто мы просим материалов для экспонирования............
Валер, часто полные6 письма не доходят до всех. Видимо твои объяснения до Глеба не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я не знаю кто такой Калашников, письмо было направлено в ГД и беседовал я с ними. Из письма, ссылок на материалы по выставкам и моим пояснениям трудно не понять, какая помощь нам была необходима. Конкретно говорил про предоставление площади и доставку НАШИХ материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий. Ну зато я с ним знакома хорошо. Постараюсь узнать, в каком виде до него дошло письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, не надо ничего узнавать. Письмо было направлено в ГД, а не в Геральдический совет, поэтому к ним претензий быть не может. Это обычный стиль работы чиновника, когда он не заинтересован в положительном ответе. Например наше письмо, направленное в Правительство в итоге оказалось в департаменте библиотек и те естественно ответили, что помочь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов рассказал об идее проведения Всекрымского конкурса "История России в истории семьи", который получил широкую общественную поддержку...
Первым нашим проектом стала Конференция общественных организаций работников культуры, прошедшая в июне 2014 года. Параллельно мы запустили процесс возвращения писателей Крыма в российский литературный мир. В начале августа мы уже провели презентацию специально изданного выпуска легендарной "Роман-газеты", в который вошли рассказы современных писателей Крыма, а сами писатели были приняты в Российский союз писателей.
В августе мы устроили визит Председателя Фонда Великой Княгини Ольги Николаевны Куликовской-Романовой, ведущей просветительскую деятельность. И Воронцовский музей в Алупке с радостью пригласил выставку акварелей великой княгини Ольги Александровны, сестры Николая II, в свои залы летом 2015 года.
Приятно видеть, что все наши инициативы встречали поддержку в Министерстве культуры Республики Крым. Я глубоко уважаю министра культуры Арину Вадимовну Новосельскую, всегда помню о ее неоценимом личном вкладе в период подготовки референдума, в организации концертов и массовых мероприятий.
После мартовских событий я еще не раз ездил в Крым – и с рабочими поездками, и в небольшой отпуск. Встречаясь с самыми разными людьми, слушая их рассказы, я убедился, что центром и опорой Крыма и опорой его воссоединения с Россией стал тот факт, что крымчанам удалось сохранить русскую культуру и семейные ценности.
Я поделился своей мыслью с Ариной Вадимовной и предложил посвятить семье совместный проект. Арина Вадимовна горячо поддержала мое предложение. Так родилась идея Всекрымского конкурса "История России в истории семьи". Но практически сразу она вышла за рамки конкурса и сейчас становится массовым общественным движением.

http://www.spravedlivo.ru/5_66057.html

 

Может и нам удастся подключиться к этому проекту и провести выставку в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад мы с Мироновым пытались провести выставку в Совете Федерации, он тоже был не против, но выставка не состоялась... Попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский Госархив как линия обороны Русского мира

 

http://www.km.ru/v-rossii/2015/01/12/situa...ony-russkogo-mi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что периодически тут появляются сообщения. Я тоже помню, кое-что делаем. Вода - камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад было составлено письмо на имя министра культуры Республики Крым, которое благодаря стараниям Елены Наумовой попало в нужные руки. Сегодня был звонок из Симферополя, в котором начальник Управления музейного дела сказала, что очень рада нашей инициативе и они готовы решить вопросы с предоставлением зала и размещением участников. Проблема только в том, что это не касается Севастополя, т.к. у него особый статус. Договорились, что они направят письмо-рекомендацию в Севастополь, и в зависимости от ответа мы еще раз вернемся к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сделать для начала выставку в Симферополе?

Лучше всего было бы сделать последовательно 2 выставки: и в Симферополе и в Севастополе, чтобы не возить дважды плакаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сделать для начала выставку в Симферополе?

Лучше всего было бы сделать последовательно 2 выставки: и в Симферополе и в Севастополе, чтобы не возить дважды плакаты.

Предварительно так и договорились, если получится сделать в Севастополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Симферополя, как и обещали, переслали письмо в Севастополь. Сегодня получил ответ.
d95bece132b72d505a3a6d024a7092cd.jpg

 

Стандартная ситуация, только личные контакты могут преодолеть все препоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович, я конечно понимаю что благодаря старания Елены Наумовой письмо попало в нужные руки. Хотя такой совет дали мне определенные люди (о чем я писал в другой теме форума СВРТ) и по их мнению особо проблем с попаданием быть не могло.
После чего Вы и написали соответствующее письмо. Но не обратились к людям, а определили положение вещей.
Учитывая даже источники в Интернет и другие факторы, действия могли быть несколько другими. Ну да ладно.
Ко всему прочему в столице России есть теперь "Министерство по делам Крыма" и, вполне вероятно, туда тоже можно обратиться за помощью.
Вам решать какими путями пойдет СВРТ.
Со своей стороны всегда готов содействовать.
Фразу об исключительности личных контактов ставлю под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеволод, не очень понял твой пост.
Все выставки, которые состоялись - это подготовительная большая работа конкретных людей, в том числе и через личные контакты. Как правило у нас назначается куратор выставки, который и берет на себя предварительную подготовку.

 

"Вам решать какими путями пойдет СВРТ."
Не понял почему это мне решать, а не нам.

 

"Учитывая даже источники в Интернет и другие факторы, действия могли быть несколько другими."
Предлагаю тебе стать куратором выставки в Севастополе (ранее такое прошли: Бибиков, Карпук, Грачева, Зайцев, Корнева, Кочешков) а мы все поможем.
Я вполне серьезно, если ты согласен, то оформим это решением Правления.

 

"Фразу об исключительности личных контактов ставлю под сомнение."
В "личных контактах" ничего плохого нет, наши выставки никогда не были в планах никаких администраций и тем не менее около 20 выставок нам удалось провести вне всяких планов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду отрицать, вчера погорячился и на эмоциях написал сообщение. Может и был не совсем корректен.
Однако и правда не могу понять схему взаимодействия на местах. Может я не обладаю полной информацией или не знаю тонкостей каких-то, но в части обращения в Крым можно было поступить несколько иначе.
Я не против попробовать себя куратором :), однако гарантий организации выставки в Севастополе именно в этом году сейчас дать не могу. Но постараюсь.

 

Что касается "решать Вам", а не нам. Всё просто. Решение в итоге принимает капитан команды :)

 

В личных контактах и правда нет ничего плохого, но, моё мнение, порой нам стоит просто вступить в бюрократическую переписку, а не ожидать что кто-то где-то с кем-то подружится. Да, дружить надо, но, по себе знаю, чиновник есть чиновник, бумажка есть бумажка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, так почитай "бумажку". Где там фраза о том, что данное мероприятие может быть проведено в 2016 г., что для этого надо до ... обратиться в это управление чего-то там с такими-то документами? Нет такого, значит они не заинтересованы. Вот и составь бумагу с этими вопросами к ним :) Начни эту бумажную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеволод, во время подготовки выставок работа, как правило, идет на всех уровнях - и административном, и на личном.
Вот, например, который год мы пытаемся пробить Кострому? И официально писали, и у бывшего зам.губернатора в кабинете чай пили... :) Вот во вторник опять едем в Кострому, чтобы что-то сдвинуть.
Бюрократический путь и личное общение друг другу не мешает. Надо не "поступить иначе", а использовать разные подходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования