Перейти к публикации

Никитины д.Воробьева Уктузской волости


NikitinSV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я Никитин Сергей Владимирович. Составляю родовое древо семьи Никитиных, живших в д.Воробьева Уктузской волости Тобольской губернии. Я знаю своих предков начиная с 1900 г.р. У Никитина Петра Ивановича 1900 г.р. родители Иван и Дарья, а у Никитиной Анны Пахомовны 1900 г.р. (они однофамильцы) родители Пахом и Марина. Больше ничего не знаю и не знаю как и где прочитать ревизские сказки. Еще знаю, что родоначальник Никитин - ссыльный солдат (с отмороженными ушами). Прошу вас, помогите пожалуйста в поисках информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikitinSV
Перестаньте оставлять практически одинаковые сообщения в темах и разделах форума, не подходящих для этих вопросов. Разберитесь начала в структуре. И прочитайте внимательно тему:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6011
там есть ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста. Я ошибся, когда писал детей Ивана и Дарьи, их сын Петр.
У Ивана и Дарьи было только двое детей: Татьяна и Петр 1900г.р.
У Пахома и Марины было больше десяти детей: Егор 1891г.р. ,Марья 1896г.р. ,Анна1 1900г.р. ,Василий, Николай, Максим, Евдакия, Анисья, Анна2, Арина, Ефросинья, Ульяна.
Эта информация мне досталась от моих бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Uljana и все форумчане! Большое спасибо за помощь в моих поисках!
С вашей помощью я обладаю информацией всех ревизий (Никитины в 4,5,6,7,8,9,10 ревизских сказках). Мой род пошел от Василия Никитина сына 1757-1809гг.
Я зарегистрировался в Тобольском и Тюменском архивах (archiv.72to.ru). В голубой табличке АИС ЭЛАР-АРХИВ набираю логин и пароль, попадаю в архив. Мне нужно найти Всеобщую перепись населения 1987 года д.Воробьева Фонд 417 опись 2 дело 1234 и в дальнейшем метрические книги, но там либо конкретные фамилии со своими фондами, описями, делами, либо конкретные деревни со своими фондами, описями, делами.
Я вас очень прошу! Подскажите пожалуйста как просмотреть Всеобщую перепись населения 1987 года д.Воробьева Фонд 417 опись 2 дело 1234 и метрические книги.

 

Uljana! Я послушал ваш совет и решил еще раз обратиться в архив г.Ишима конкретно в Фонд Р 771 опись 2.
И нашелся Фонд 592 опись 2 Похозяйственная книга д.Воробьева 1943-1945гг
Похозяйственная книга д.Воробьева 1945-1949гг
Похозяйственная книга д.Воробьева 1949-1951гг
также Фонд 592 опись 1 Протоколы заседаний Президиума сельисполкома и общих собраний граждан Старорямовского сельского совета начиная с 1925 года, но в них ничего нет, фигурирует одна фамилия председателя с/с Журавлева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
У меня прабабушка Никитина Ефросинья и прадедушка Никитин Иван, по отцу со стороны бабушки с д. Воробьёво.
83d2f0f9e2c3c6982f6db2eb32a824b7.jpg

 

На фото Иван и Ефросинья с внучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования