Перейти к публикации

Прапорщик, 81 на погонах


Рекомендованные сообщения

Господа форумчане, брат моей бабушки Владимир Васильевич Быков по рассказам бабушки расстрелян красными. причём подробности расстрела тоже известны(видимо кто-то видел). предполагаю - тверская губерния 1917 год. Бабушка последнее время жила в д. Бухолово. Работала учительницей. Фото не получается выложить. На фото в погонах прапорщика с цифрой 81, сабля.
С уважением.
Захаров Сергей Анатольевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Анатольевич. А у Вас что есть фотография его, раз Вы пишите такой заголовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно загрузить фото. Вопрос - любую информацию хотелось бы узнать. Послужной список части, список расстрелянных, приговор. инф. о родственниках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно загрузить фото. Вопрос - любую информацию хотелось бы узнать. Послужной список части, список расстрелянных, приговор. инф. о родственниках и т.д.
Получилось!

чб_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это 8, а не 3, тогда Апшеронский полк после февральского переворота

Да, спасибо, я тоже нашёл в интернете, что 81 -апшеронский. Я понял по вашему письму. что полк образовался после февральского переворота?
Что и где можно узнать об моём родственнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот это Быков Владимир Васильевич*. Прапорщик. В белых войсках Восточного фронта; с 7 июня 1918 в Офицерской кадровой 
роте (Челябинск). Жена Анна Никоновна ок. 1883. /23–30,169/ 
Быкова Анна Николаевна, р. ок. 1897. В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирована в 1920 из Одессы на пароходе "Габсбург". /4–20,64/                                                               Но, думаю что однофамилец... По поводу шифровки на погонах мне сообщил участник Izya что это после февральского переворота такие погоны стали. И вот ещё- По окончании войны Апшеронский полк в составе своего корпуса отбыл из Галиции на Кавказ, где демобилизовался и был расформирован. 

Год спустя после расформирования, Апшеронский полк вновь возродился, уже в составе Белой Армии. 23 марта 1919 г. он был сформирован в составе трех батальонов из части Терского офицерского полка. С этого времени полк входил в состав Терской отдельной бригады, а с 5 июля – 8-й пехотной дивизии.

Изменено пользователем skalolaz111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в Высочайшем приказе от 1 февраля 1917 года  в выпуске Александровского ВУ  под №107 Быков Владимир производится из юнкера в прапорщики по армейской пехоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования