Перейти к публикации

Помогите сохранить наследие предков!


epgeo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

 

На Севере Москвы уничтожается памятник промышленной архитектуры XIX века - Фабрика Товарищества суконной мануфактуры Йокиш. Эту фабрику основали мои предки в 1838 году, надеялись, что она принесет пользу России. В то время российское государство поощряло развитие отечественной промышленности! До июля 2011 года это предприятие работало и выпускало высококачественные шерстяные ткани, которые на несколько порядков опережали импортные. После революции предприятие было известно как Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева. Современным владельцам фабрики важнее сиюминутная выгода. Они ликвидировали это производство, а сейчас уничтожают подлинные здания XIX - начала ХХ века, архитектурное наследие известных московских архитекторов М.Г.Пиотровича и Д.П.Сухова, и строят на их месте очередную подделку - жилой комплекс в стиле люкс.
В Мосгорнаследие был представлен Акт государственной историко-культурной экспертизы, рекомендовавшей включить этот объект в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Между тем, компания RedDevelopment начала разрушение фабрики, планирует масштабное строительство на ее месте, не считаясь с историческим прошлым, с материальным и культурным наследием.

 

Помогите остановить уничтожение памятника нашей истории и культуры!

 

Подпишите, пожалуйста, петицию на этом сайте и перешлите эту ссылку вашим друзьям.

 

http://chn.ge/UNf5Ha

 

Нужно собрать как можно больше подписей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем поддержавшим! Этой темой заинтересовался телеканал "Культура", сняли сюжет. Вот только не торопятся пускать его в эфир - ждут, чем все закончится. Если победой - вот тогда дадут материал в эфир! Пока что собираем подписи и ждем решения Мосгорнаследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования