Перейти к публикации

Авария в московском метро


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет. но я не могу выехать из одинцова. въезд в москву перекрыт. сидим вот дома, смотрим телевизор. Славянский Бульвар- это наша станция. мы если едем на метро, то на ней садимся. Это супер новая станция, даже лифт для инвалидов есть, чтобы на перрон прямо спускаться. странно, что именно на ней что-то произошло. это не старость и ветхость оборудования. это что-то другое. и рельсы там и тоннель новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, станции новые. Я, например, на Парке Победы 1 раз была, а на станции "Славянский бульвар" вообще не приходилось быть ни разу. Что-то там с электричеством... А погибших все больше... Жалко людей и тревожно за своих близких и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагедия. Как услышал - бегом к телефону - из родни, слава Богу, никто не пострадал.
Соболезную семьям так трагически погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько поняла, авария случилась не на станции, а на перегоне между Парком и Славянской. Услышала, стало тревожно за вас - москвичи!
Число погибших достигло 10.Ужас! Уже - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один знакомый написал, что вчера долго не спал и впервые проспал время поездки на работы(а ездит всегда в это время-время трагедии на работу как раз на этом перегоне) А когда встал утром, то еле еле смог дойти до кухни, сильно свело ногу. Т.е полное опоздание на нужный поезд.Так знакомый решил поехать на такси. Приезжает на работу, а там такая ужасная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей очень жалко, но для такой аварии такое малое количество жертв просто чудо. Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы из этой аварии были сделаны глубокие, объективные выводы. Если эти смерти в дальнейшем спасут жизни миллионам, то можно как-то оправдать эту трагедию. Но ведь происходит все как всегда. Ищут стрелочника в прямом и переносном смысле. Начальники яростно прикрывают свой зад. Большие начальники сыпят обещаниями. Но в конечном итоге все останется на своих местах. Ну только если бригадир стрелочников переместится в обыкновенные обходчики с условным сроком. А подобная авария может поджидать нас на любой станции уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, уверена, все эти заклинания про то, что произошедшее послужит, позволит и т.д., просто сотрясение воздуха. Не в обиду тебе. Всем бы этого хотелось. Но практика нашего бытия совершенно иное говорит.

 

Читаю сейчас статью в МК:
"Пострадавший в метро ветеран Сергей Стычинский: Было страшнее, чем на Курской дуге, но меня восхитило мужество и хладнокровие москвичей".

 

Впечатлили его слова:

- Я хочу сказать им спасибо, вернее, пусть они все скажут большое спасибо друг другу. Мне очень понравились все, кто ехал в этом поезде. Мужественные, хладнокровные, никто не паниковал. Все проявили себя на самом высоком уровне, морально-нравственном и политическом. Для меня это было новое, неожиданное впечатление.

ИСТОЧНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей очень жалко, но для такой аварии такое малое количество жертв просто чудо. Слава Богу!

 

Все просто. Поезд шел в область. Народу было немного в вагонах. А стрелка прикручена проволокой, и это не удивляет- это Россия. Вспомнил анекдот:
У дагестанцев на горной дороге отваливается глушитель в машине. Сели вокруг на корточки, думают что делать. Один предлагает: - давайте сейчас его ремнем привяжем, а домой приедем, конкретно проволокой подкрутим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно! Друзья, если у кого есть знакомые или близкие, пострадавшие сегодня в московском метро, передайте, что я готов взять на операцию в Platinental людей с колото-резаными травмами лица. Это важно сделать в первые 2-3 дня, чтобы лица не были обезображены грубыми рубцами и была возможность сшить нервы. Информацию о пострадавших с контактами присылайте на platinental@gmail.com и мы сразу перезвоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все верят, что стрелка была зафиксирована проволокой? Слух идет по Москве, что до стрелки было что то найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пространное сообщение о том, как это было. Я, правда, не очень поняла. Но рассказ похож на бомбу, которая могла бы взорвать нормальное общество, только не наше. Увы.
Трагедия в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитала. Как не специалист поняла, что необходим ремонт метрополитена, а его никто не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ремонт необходим понятно. А еще понятно, что не достает деталей, нужных для этого, что руководство (Беседин) получает зарплату в размере 1.200.000 руб., а рядовым работникам снижают зарплаты. Вероятно, на ремонт метрополитена не достает средств, не один же Беседин столько получает. Вот выдержка из статьи:

Руководство метрополитена ставит задачи которые выполнить не по силу! Занимают не тем чтоб улучшить качество и культуру обслуживания пассажиров, а так же улучшения условий труда для своих сотрудников, повысить стимул и желание для работы у своих сотрудников, а занимаются тем: как бы и где бы урезать зарплаты/премии у сотрудников, как бы запугать и пригрозить этих сотрудников своими глупыми инструктажами и приказами! Они ищут возможности как бы пристроить своих знакомых/родных и бывших коллег на хорошую должность, путем увеличения заместителей и ревизоров!они думают о том как бы набить свои карманы и кошельки деньгами, как бы отдохнуть на мальдивах! ПОЧЕМУ РАНЬШЕ МЕТРОПОЛИТЕН РАБОТАЛ ИСПРАВНО С МЕНЬШИМ ШТАТОМ НАЧАЛЬНИКОВ чем сейчас???

Орфография оригинала. Пишет не литератор, а рядовой машинист. И пишет смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это больше всего и бесит - они себе миллионные зарплаты кладут, обворовывая всех и вся: работников, модернизацию производственных мощностей, повышая тарифы, расценки.
Когда же удавятся этим златом-серебром?
И все безнаказанно - ловят и наказывают мелочь.
И так везде и во всем - начальство жирует на горе народа.
Глядишь на некоторых таких местных - не успел при должности стать - уже и машина не та и квартира минимум в Ставрополе не за 5 копеек, и дитятко сразу в престижный ВУЗ поступает, правда, справедливости ради, там тоже попадаются умные дети.
Про какую-то интенсивность труда талдонят - колхозник и не только он, уже сутками за гроши пашет - а они наверное мечтают вводить в сутки 48 часов, из них 42 - рабочее время.
Ликвидировать всех наплодившихся посредников и каких-то непонятно за чем контрольно-и прочих органов - интенсивность труда автоматом в разы вырастет. Каждый рубль такой господской зарплаты привязать к конкретному результату.
С полей хлеб только начинают вывозить - рои перекупщиков скупают уже чуть ли не в самом поле за гроши, но в магазине хлеб прочему-то в разы дороже (это как пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что у чиновников зарплаты зашкаливают, но машинисты электропоездов в московском метро всегда неплохо получали. Объявы-приглашения на должность машиниста в метро обещают 60-90 тыс.руб. в месяц и кучу льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования