Перейти к контенту
Andko

Для тех, кто помнит,

Рекомендуемые сообщения

А мне больно. Такое чувство, что выпустили джина из бутылки указом о возврате церкви культовых зданий. Для меня Ярославль и этот музей единое целое. Там работают просто увлеченные люди. Практически епархия получает прекрасно отремонтированные здания, с хорошей внутренней коммуникацией, с прекраснейшей сигнализацией, пожарной безопасностью. Я не знаю, каково новое здание, но чтобы его превратить в нормальное музейное состояние все равно нужны годы. И честно, я не верю, что это т комплекс будет так доступен, как доступен сейчас. А какая там звоница и колокольня. Честно, больно очень

Поделиться этим сообщением

У нас 3 год отжимают консерваторию. Пока стоим миром, не даем отдать. Но у нас плюс, есть пристрой, который построили после революции, да и само здание было архиерейским домом. Т.е там не проводились общие службы.
А вот Дом офицеров забрала епархия себе, выгнав оттуда театр, кучу детских кружков. А Здание по -нормальному не освоено.

А я рада! Музею не место в монастыре или храме. (Конечно, там возможен свой церковный музей, воскресная школа или кружок иконописи).
Вы поймите, всё это, когда-то было отобрано большевиками, причем зверским способом, с многочисленными жертвами и последствиями. Надо отдавать долги, и если не искупать, так заглаживать вину предков.

Вы поймите, всё это, когда-то было отобрано большевиками, причем зверским способом, с многочисленными жертвами и последствиями. Надо отдавать долги, и если не искупать, так заглаживать вину предков.
УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ
там речь идет только о возвращение самих зданий. Причем, и они остаются в собственности у государства - у обители меняется лишь пользователь, а не собственник.
Ай да батюшки:) Это значит, содержать здания (капремонт, комуслуги и проч.) будет государство, то есть мы, а пользоваться они. Такого даже при царе-батюшке не бывало. Первый раз попадается на глаза, чтобы об этом секрете Полишинеля прямым текстом, но видать, время пришло.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования