Перейти к публикации

Е(Я)САКОВЫ ИЗ РЯЗАНСКОЙ И ЛИПЕЦКОЙ


Алексей Геннадьевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники и гости форума СВРТ!
Буду признателен за информацию по представителям фамилии
Е(Я)саковы. Кратко: Е(Я)саковы - потомки детей боярских, позднее однодворцев, владевших вотчинными и поместными землями в Ряжском уезде Рязанской губернии. Местами их поселения были: село Урусово, деревни Есаково, Горлово, Озерки, Набережная, Полотебня, Березово. Самые близкие мои предки по этой линии - моя прабабка Ясакова Ксения Петровна, 1894 г.р. - дочь государственного крестьянина Петра Христофорова Ясакова из села Новоникольского Данковского уезда Рязанской губернии, ныне Липецкой обл.
Подробную информацию можно получить в "Генеалогическом вестнике" - № 21 и № 26.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

 

Надеюсь, что Вы еще вспомните эту тему. Нашел я ее случайно, после поездки по родине предков.

 

Мой прадед - Есаков Василий Прокофьевич - родился в дер. Есаково Ряжского района Рязанской области где-то в 1880х гг. В нач. 1930х гг. фактически бежал из деревни, чтобы не быть раскулаченным, в Сергиев Посад Моск. обл. с шестью детьми. О своем прапрадеде знаю совсем немного: крестьянин, дожил до ста с лишним лет. К сожалению, больше практически ничего не знаю.

 

Сейчас деревни Есаково больше нет; последние жители съехали год назад. А тогда это было большое поселение.

 

Есаков Геннадий Аександрович, Москва.

 

P.S. Мой mail esakov@msal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Есаков
Филькин А.Г. к сожалению давно не был на нашем форуме, поэтому Ваше сообщение он скорее всего не увидит, но я могу сообщить Вам его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Есаков
Филькин А.Г. к сожалению давно не был на нашем форуме, поэтому Ваше сообщение он скорее всего не увидит, но я могу сообщить Вам его координаты.

 

Был бы очень признателен. Я видел его статьи в Генеалогическом вестнике, и мне было бы интересно узнать больше о происхождении рода.

 

Писать можно мне на электронную почту, если это Вас не затруднит.

 

С уважением,
Есаков Г.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2008 в 11:35, Бибиков Валерий сказал:

Филькин А.Г. к сожалению давно не был на нашем форуме, поэтому Ваше сообщение он скорее всего не увидит, но я могу сообщить Вам его координаты.

Добрый день. Я понимаю, что прошло 13 лет. Но связь с Алексеем Геннадьевичем еще возможна? Я прочитал его статьи в Генвестнике, и оказалось что у нас общие предки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, robertakkerman сказал:

Добрый день. Я понимаю, что прошло 13 лет. Но связь с Алексеем Геннадьевичем еще возможна? Я прочитал его статьи в Генвестнике, и оказалось что у нас общие предки. 

К сожалению не знаю, все эти годы он на связь не выходил. Попробуйте сами, см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

К сожалению не знаю, все эти годы он на связь не выходил. Попробуйте сами, см. личку.

Ответил через почту, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования