Перейти к публикации

Встреча с исследователем крестьянского рода Путиных


Svetlanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева при поддержке Фонда содействия сохранению культурного, исторического и духовного наследия имени преподобного Андрея Рублева проводит очередную встречу в рамках просветительского проекта «Живое наследие памяти». Его автор и куратор - кандидат культурологии, старший научный сотрудник Музея, Член Координационного Совета Фонда имени преподобного Андрея Рублева Дарья Яковлевна Матвеенко.

 

25 октября в 14.30 состоится встреча с исследователем крестьянского рода Путиных из Тверской губернии, автором книги «Род президента В.В. Путина. Материалы исследования 1986-2002 годов» А.М. Путиным.
Александр Михайлович Путин - исследователь рода Президента В.В.Путина, начал записывать родовые истории в далёком 1986 году. Инженерная и экономическая подготовки позволили ему выработать систему работы, признанную специалистами в качестве наиболее рациональной. В 1992 году составление родословной крестьянского рода Путиных заказано по договору профессиональным исполнителям. К 1998 году выработана методика поиска и представлены первые архивные справки. Архивную родословную рода Президента составили: в первых поколениях – директор Тверского государственного архива Е.Н. Ефремова, в последних поколениях – заказчик работы А.М. Путин. Неотъемлемыми частями исследования являются данные территориальных управлений Министерства внутренних дел расселения граждан фамилии Путин по территории Российской Федерации, версии происхождения фамилии, коллекция фотографий.

 

На встрече в рамках просветительского проекта «Живое наследие памяти» 25 октября 2014 года исследователь расскажет об истории поиска, его исполнителях, консультантах и их вкладе в общий результат работы. Будут представлены ряд важных документальных первоисточников, родовой фотоальбом, показаны видеофильм и слайд-фильм, общее родословное древо рода Путиных. Гости мероприятия смогут лично ознакомиться с изданной в 2013 году книгой «Род Президента В.В.Путина. Материалы исследования 1986-2002 г.г.» со схемами и картами.

 

А.М.Путин является членом Союза Писателей и Союза художников Подмосковья (председатель отделения фотоискусства), участник выставок, в том числе персональной. Работал в авиационном приборостроении, кожевенной промышленности, электроэнергетике, в Центральном Банке, в нефтедобыче, в телекоммуникационном бизнесе, в коммерческой и учредительской деятельности, в 1991-2002 годах председатель региональной ассоциации частных предприятий.

 

http://www.rublev-museum.ru/museum/exhibit...mory_putin.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на встрече.
Впечатления противоречивые. Автор (при помощи архивистов) провел безусловно большую работу по исследованию рода Путиных (конкретно, прямую линию). Если учитывать, что исследование было проведено в 1996г, то это достойный труд. Вызвало недоумение, некая монополизация на право исследования рода, учитывая, что 15 лет новых исследований автором не было сделано. На мой взгляд название книги «Род президента В.В. Путина..." не совсем соответствует содержанию. Исследование проводилось еще до того как Владимир Владимирович стал Президентом, и потому речь идет не столько о его корнях, сколько о роде Путиных (прямая линия) совершенно не затрагивая остальных корней Президента. Немного подиспутировали с автором.
Хоть я и был противником представления родословий первых лиц в нашей экспозиции (после первой нашей выставки, где все внимание было приковано к Древу Ельцина), думаю нам есть смысл подготовить Древо Путина, используя материалы Путина А.М. и исследования Владимира Могильникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю , что сказать. Это по поводу предложения Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, отзываю свое предложение. Будем пока придерживаться нашей линии, выработанной еще в 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, отзываю свое предложение. Будем пока придерживаться нашей линии, выработанной еще в 2005 году.

Поддерживаю.
Я вообще принципиально против перемешивания генеалогии и политики. А «родословная Путина» в данное время будет восприниматься исключительно в политическом контексте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще принципиально против перемешивания генеалогии и политики. А «родословная Путина» в данное время будет восприниматься исключительно в политическом контексте.

Абсолютно согласен. Я при отборе публикаций в интернете для "ленты генеалогических новостей" нашего сайта тоже стараюсь не брать статьи с политическим подтекстом (правда были и осечки, на что мне быстро указали, и теперь новости я подбираю тщательнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другое мнение. Считаю, что родословная Путина - огромный PR для СВРТ как для организации, а также всей генеалогии (вернее, её практической части). Заинтересовавшихся выставкой будет гораздо больше, а также вполне возможно проявление интереса со стороны чиновников. Чего нам, кстати, очень даже не хватает.
К тому же, со стороны Путина есть живая заинтересованность собственными корнями, что оправдывает демонстрацию его родословной. Эти обстоятельства должны подстегнуть интерес всех слоев населения (по крайней мере его избирателей, ну и подчиненных, конечно :-) ).

 

24-го окт. 2014 г. на Валдайском форуме в Сочи
http://www.youtube.com/watch?v=Hr2RvWHvOvI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и был противником представления родословий первых лиц в нашей экспозиции (после первой нашей выставки, где все внимание было приковано к Древу Ельцина), думаю нам есть смысл подготовить Древо Путина, используя материалы Путина А.М. и исследования Владимира Могильникова.

А можно узнать - почему против? В чем смысл такой стратегии?
Кстати, Романовы - тоже первые лица государства, правда в истории, также как и Ельцин, но древо выставлялось на Брянской выставке.
Вообще, мне кажется уже пора выходить на другой уровень и проводить небольшие платные тематические выставки. Например, родословные писателей и поэтов, или политических деятелей...и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать опрос среди членов СВРТ?
Причем есть ряд вопросв, которые бы хотелось задать всем членам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования