Перейти к публикации

Банеры СВРТ и проектов Союза...


a-KaDeMi-k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бибиков Валерий , нет, не убирали, все варианты на месте. Я не знаю с чем это связано, когда одни видят баннеры, другие нет. Может через браузер другой зайти?

Просто пусть те, кто не видит баннеры, временно выключит у себя на компьютере программу-фильтр, удаляющую рекламу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то отключает избирательно, критериев не знаю. В сообщении Николая Ивановича (№7 в этой теме), на скрине виден результат - от баннера СВРТ и ОБД МЕМОРИАЛ ничего не осталось, от баннера "Подвиг народа" осталась только рамка, остальные баннеры видны полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вставлю свои два раза по пять копеек - баннер СВРТ "вырезается" включенным блокировщиком рекламы, у меня это "Adblok". Как только я его отключаю баннер предстает во всей красе ;) - это первые пять копеек. Вторые пять копеек - недавно обсуждалась тема о переименовании проекта по ПМВ из "списка потерь" в "список участников". Насколько я понял переименование таки будет, может сразу учесть это при создании баннера?

Переименование проекта не будет:
см. сообщение №17 по данной ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Николай Иванович, тогда я выскажусь немного внятнее :)
При "клике" по баннеру гость должен попасть на начальную страницу базы данных, которая будет называться "Участники Первой мировой войны, 1914-1918 гг.". Предлагаю - в представленных выше вариантах словосочетание "списки потерь" заменить на "списки участников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким вариантом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание коллег на то, что на страницах базы данных по Первой мировой войне у нас теперь отображается два баннера:
- вверху - наши собственные, заменившие выводимые до них "призывающие" надписи (о находке скаутов Вильнюса и т.п.)
- внизу - гугловские, которые, по идее, должны нам приносить "копеечку" (было бы интересно узнать, если это не закрытая информация, об эффективности данного решения)

 

Так вот, верхних банеров сейчас всего два. Но нам ничего не мешает выводить там в случайном порядке любое их количество.
Они могут рекламировать как проект ПМВ, его составные части, другие проекты СВРТ, партнёров и друзей Союза и т.д.

 

Единственно, что типоразмер для них в данном месте должен быть не такой маленький, как у обсуждавшихся в теме выше, а 728*90 точек.
У текущей пары формат флэша (swf). Но, я думаю, что проблем с размещёнием gif, jpeg и т.п. не возникнет.

 

Если кто хочет "побаловаться" и создать свой вариант, рекомендую бесплатный онлайн редактор http://bannersabc.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВРТ эти баннеры пока "копеечку" не приносят, а результативность этого решения будет скоро обсуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий баннер на http://1914dev.svrt.ru/
Пользователь: dev
Слово: tester

 

Критикуем!... Предлагая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Тишина...

 

Наверное надо пояснить.
На тестовом сервере http://1914dev.svrt.ru/ (как, впрочем, и на боевом) баннер в верхней части страницы выбирается случайно из имеющегося списка. Поэтому, чтобы увидеть их все, надо чуток пощёлкать - пообновлять страницу. Ну, или сделать несколько переходов между простым и расширенным поиском.

 

P.S.: О! Сделаю так: уже одобренные баннеры с тестового сайта удалю. Тогда и щёлкать не надо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, все посмотрел, все замечательно. Неделю меня не будет, еду в Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился третий, ну очень красивый, баннер по проекту "Геральдика".
Красотища!
Спасибо, Денис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, известные мне, интернет-проекты СВРТ теперь "оббанерены" :)

 

На странице поиска базы по Первой мировой периодически возникают динамические картинки :), предлагающие перейти:
- на ветку форума, поясняющую, как присоединиться к проекту по ПМВ (нам по-прежнему крайне нехватает людей!)
- на ветку форума, посвящённую найденым в Вильнюсе плитам с захоронения ПМВ (ищем того, кто может помочь разобраться с их историей)
- на главную страницу проекта СВРТ "Геральдика"
- на главную страницу проекта "Московское купечество"
- на главную страницу проекта "Фамильный навигатор"

 

Если есть ещё какие-то предложения по этому поводу - "просю!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования