Перейти к публикации

Банеры СВРТ и проектов Союза...


a-KaDeMi-k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просвятите, знающие товарищи, а существуют ли в природе банеры СВРТ?
Знаю, что у проекта по потерям в 1МВ такового нет, а что с другими проектами? Про внутренние, типа "Популяризация СВРТ", конечно, речь не идёт, но что с остальными, которые создавались для внешней аудитории?

 

Людей, владеющих фотошопом, вроде бы, в организации не единицы, а банеры где? Это же один из древнейших способов рекламы в сети! Обменяться ими хотя бы с тем же ВГД, закинуть удочку на obd-memorial и "Подвиг народа"... Есть так называемое "Кольцо генеалогических сайтов"...

 

У многих, имеющих корочку СВРТ, знаю, есть свои тематические сайты. Почему бы не поместить такие банеры на них для начала?

 


P.S.: Если банеры есть в наличие, то неплохо бы было их поместить на отдельную страницу с html-кодом, чтобы тот, кто захотел бы их включить в свой сайт не рыскал бы по сусекам и не теребил с ненужными вопросами всех подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас есть 2 баннера разных размеров. На некоторых сайтах они стоят.
С обменом баннерами есть некоторые сложности. Чаще всего обмен крайне неравноценный (не в нашу пользу есессно). Концепция обмена не выработана. Тоже самое насчет ВГД.
Баннеры можно увидеть, например, здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/
http://zabgen.predistoria.org/
С Мемориалом и Подвигом можно, но им это не нужно! Мемориалу, кстати предлагала. А члены у нас чаще странные, они ни с кем не обмениваются :-( Заставлять что ли? :-)
Поместить на страницу с html-кодом, наверное, нужно. А пока не сделали, обращайтесь за баннерами ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас есть 2 баннера разных размеров. На некоторых сайтах они стоят.
С обменом баннерами есть некоторые сложности. Чаще всего обмен крайне неравноценный (не в нашу пользу есессно). Концепция обмена не выработана. Тоже самое насчет ВГД.
Баннеры можно увидеть, например, здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/
....
Поместить на страницу с html-кодом, наверное, нужно. А пока не сделали, обращайтесь за баннерами ко мне.

По поводу Кубанского генеалогического форума: там его не увидел.
Андрею (Горбоносову) сообщил о проекте и его реализации:

 

Спасибо за ссылку, удобный интерфейс.
У Вас есть баннер этого "поисковика"? Мне было бы удобнее разместить на своем сайте баннер.
Если есть, пришлите, пожалуйста, его код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Кубанского генеалогического форума: там его не увидел.
Андрею (Горбоносову) сообщил о проекте и его реализации:

 

Зашла http://kubangenealogy.ucoz.ru, баннер висит.

 


Спасибо за ссылку, удобный интерфейс.
У Вас есть баннер этого "поисковика"? Мне было бы удобнее разместить на своем сайте баннер.
Если есть, пришлите, пожалуйста, его код.

 

А это что? Кто кому пишет - не ясно. Что такое баннер поисковика - я не знаю. У меня такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я ослеп, либо ничего не понимаю - но я его в упор не вижу.
Андрей просит выслать баннер по проекту Первой мировой войны, чтобы попадать при нажатии
вот сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет баннера по проекту Первая мировой войны. В первом сообщении этой темы шла речь о баннерах СВРТ. Один из них и весит на сайте Кубанской генеалогии под ВГДшными баннерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, мы друг друга не поняли.
Скриншоп:
ef0c47876db44103dc9f3b7e88fc82e1.jpg
Тогда вопрос к кому, чтобы там его разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я не компьютерщик и объяснить это явление (на скришотах) не могу.
Мне кажется, что вопрос в том, существует ли баннер по ПМВ в природе? Если да, то полагаю, он у Андрея Кочешкова. Если нет, то его должен кто-то сделать. Ну а чтобы разместить баннер на сайте "Кубанская генеалогия", нужно отправить баннер владельцу сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец сайта готов его принять - с ним сегодня общался - выдержку из его сообщения разместил выше.
Так что ждём результат от Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, в защиту Николая и в критику Андрея (кто автор банера?), но я также, совершив, по крайней мере, три попытки обнаружить СВРТшный признак на форуме кубанской генеалогии, смог это сделать только после просмотра представленного здесь скриншота!

 

Критикуя, предлагаю.
Для СВРТ сделать банеры, включающие его герб. Красивая катринка, возможно, привлечёт больше внимания.
Сделать банеры разных типоразмеров, разных гамм расцветок.
Если основываться на существующем (как на кубанской генеалогии), то, возможно, оставить надпись "СВРТ" или "Союз Возрождения Родословных Традиций" неисчезающей, чтобы видно было, что "выставки...", "газета..." - это всё проекты СВРТ. А то сейчас, чтобы дождаться этой надписи, надо секунд 20 смотреть на банер.
Да и самих проектов с момента создания банера, видимо, прибавилось ;) Т.е. нужны уникальные под каждый и универсальные - подо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикуйте, критикуйте... :)
Ну, люблю я исчезающие надписи.
Вас тоже люблю. Но надписи - больше...

 

Вот, например, сделанные на скорую руку баннеры стандартного размера 88х31:

 

banner1914-1.jpgbanner1914-2.gif

 

Устроит?
Можно ускорить смену картинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! :o
Оказывается есть банер с гербом!
http://www.predistoria.org/index.php

 

Однозначно, нужна страница на сайте, где все банеры будут представлены с исходным текстом для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикуйте, критикуйте... :)
Андрей, буковка "I" совсем не канает! Надо что-то другое, вплоть до слова "Первая" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буковка "I" совсем не канает

А не циферка? :)
Но вообще точно замечено! Я, со своей жизнью, в которой читаю больше дореволюционного текста, чем современного, прочитала сначала "И Мировая".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы определяйтесь и сделайте - Андрей Горбоносов ждёт - он выразил желание разместить у себя на сайте баннер по ПМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала написал "1 МИРОВАЯ" - мне не понравилось...
Делать словом - будет длинная фраза...
Подсказывайте...

 

Может, вместо "I мировой" поставить "1914-1918" ?

 

banner1914-3.jpgbanner1914-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты же можешь сделать длинненький баннер и вместить-таки слово ПЕРВАЯ или шрифт мельче.

 

Можно:
ПЕРВАЯ
МИРОВАЯ ВОЙНА

 

или
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
ВОЙНА

 

а вторым кадром:
1914-1918
СПИСКИ ПОТЕРЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как это словами описать...
Вот видится: "Первая","мировая","война" - отдельными словами, всплывающими, с шагом в секунду, как набат
А потом медленная затухающая "Списки потерь" + второй строкой "на 1914.SVRT.RU"Что типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше сменяющихся картинок в баннере, тем "тяжелей" он будет.
И тем долше он будет подгружаться.
А именно срок подгрузки был одним из пунктов критики выше. :)

 

Еще одна порция:

 

banner1914-5.gifbanner1914-6.gif

 

Что касается "удлинений" баннеров, то в данном случае размер 88х31 пикселов - не случаен.
Обратите внимание на любом сайте, где есть баннеры (в том числе - внизу страницы www.svrt.ru)
баннеры имеют одинаковый размер.
Это общепринятый стандарт.
Никто не запрещает делать баннеры другого размера, но они будут плохо вписываться в существующие страницы сайтов. Именно это зачастую является причиной того, что наши баннеры (которые приходилось делать исходя из объема информации, который требовалось поместить) не так часто можно найти на страницах сайтов коллег, чего бы нам всем так хотелось...
Так что баннерам СВРТ тоже необходима срочная модернизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни одного варианта (уже убрали?). Не дергайте Андрея, все будет, потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий , нет, не убирали, все варианты на месте. Я не знаю с чем это связано, когда одни видят баннеры, другие нет. Может через браузер другой зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вставлю свои два раза по пять копеек - баннер СВРТ "вырезается" включенным блокировщиком рекламы, у меня это "Adblok". Как только я его отключаю баннер предстает во всей красе ;) - это первые пять копеек. Вторые пять копеек - недавно обсуждалась тема о переименовании проекта по ПМВ из "списка потерь" в "список участников". Насколько я понял переименование таки будет, может сразу учесть это при создании баннера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования