Перейти к публикации

Популяризация проекта


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема для сообщений о популяризации проекта.
----
Добрый вечер. Мне сегодня в составе делегации конференции предоставили честь возложить цветы к мемориалу Первой мировой войны, в Ницце. В церемонии принимали мэр города Ницца, военные частей г Ницца, представители русского центра Ниццы, и еще три человека из Нижнего Новгорода. Всю церемонию снимали на камеру представители областного нижегородского телевидения. Был на ней и архимандрит епархии г. Ниццы, отец Александр. Он был потрясен, когда услышал, что часть нашей делегации из НН,т.к он оказался уроженцем нашего города. Фотографии и впечатления позднее,т.к села зарядник фотоаппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала доклад. Было очень трудно.т.к была последней. И получила комплимент о нашей деятельности от Сергея Алексеевича Капнист. (граф Сергей Алексеевич Капнист – активный деятель русской диаспоры, в прошлом – крупный международный банкир, сегодня – один из руководителей Российского дворянского собрания во Франции. http://ohrangos.ru/n4sv2.html). Но т.к. я не знала до этого кто он такой, то говорила совершенно свободно. И пригласила его в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с успехом! Но ты выбрала немного не тот раздел, чтобы рассказать о таком, нетривиальном для организации СВРТ, событии. Уверена, что нужно создать отдельную тему, хотя бы в Гостиной, а может в Популяризации СВРТ. Ведь мы вышли на международную арену, благодаря тебе :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с успехом! Но ты выбрала немного не тот раздел, чтобы рассказать о таком, нетривиальном для организации СВРТ, событии. Уверена, что нужно создать отдельную тему, хотя бы в Гостиной, а может в Популяризации СВРТ. Ведь мы вышли на международную арену, благодаря тебе :victory:

Я бы уточнил, "мы вышли на международную арену" благодаря проекту "ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, 1914-1918 ГГ. АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ ПОТЕРЬ НИЖНИХ ЧИНОВ".
Над проектом трудилось много людей, а вот Татьяна представила его на международной арене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с успехом! Но ты выбрала немного не тот раздел, чтобы рассказать о таком, нетривиальном для организации СВРТ, событии. Уверена, что нужно создать отдельную тему, хотя бы в Гостиной, а может в Популяризации СВРТ. Ведь мы вышли на международную арену, благодаря тебе :victory:

Я бы уточнил, "мы вышли на международную арену" благодаря проекту "ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, 1914-1918 ГГ. АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ ПОТЕРЬ НИЖНИХ ЧИНОВ"..
Над проектом трудилось много людей, а вот Татьяна представила его на международной арене.

Я вовсе не собиралась умалять заслуги наших ребят и помощников. Мало того, сейчас на конференции в Екатеринбурге расписываю, какая грандиозная работа проделана людьми и приглашаю присоединяться к наполнению, дополнениям и пользованию. С твоим уточнением согласна. Но вопрос популяризации ведь тоже не праздный. Сообщения Татьяны здесь, мне кажется, потеряются в ходе обсуждений совсем других вещей. А открытие отдельной темы, привлечет больше внимания к проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля. спасибо. Но действительно Валера прав. Просто мне повезло поехать в Ниццу с этим проектом. Поверьте, граф С.А Капнист был потрясен. что это все сделали волонтеры.
Единственно, т.к в докладе несколько уже устаревшие сведения, надо срочно его дописать о базе. Вся публикация будет издана в Питере. Поэтому доклад надо доделать до 25 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Татьяна, ты бы поподробнее, с фотографиями бы рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий. Только приехала. Там нельзя было выкладывать Интернет не тянул. Постараюсь завтра засеть за отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же рассказ о поездке, о самом мероприятии, о твоем выступлении? На фейсбуке ты выкладываешь картинки, а здесь - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сотрудники сайта СВРТ!

 

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за Ваш титанический труд по увековечиванию памяти участников войны 1914-1918 гг. от имени потомков воинов из Бессарабской губернии.
Я являюсь координатором проекта "Восстановление и сохранение памяти об участниках Первой мировой войны 1914-1918 г.г. из Гагаузии – «Память забытой войны». Затраты на реализацию Проекта частично покрыты за счет Гранта, предоставленного Фондом «Русский мир» . В рамках проекта запланировано и проводится много мероприятий. в т.ч. и издание книги. Все мероприятия отражены в блоге проекта »http://ww1gagauzia.blogspot.com/ В своей работе мы используем самые разные источники, в том числе и Ваш список потерь нижних чинов и даем ссылки на него в социальных сетях. На сегодняшний день Ваша база данных - самая полная по Бессарабской губернии. Мы сделали из нее выборку уроженцев Чадыр-Лунгской, Комратской волостей Бендерского уезда, некоторых сел Аккерманского и Измаильского уездов. Всего в выборку вошло 1047 человек.
Обращаюсь к Вам с просьбой разрешить использовать эту выборку для публикации в блоге проекта, а затем и в готовящемся к изданию сборнику материалов «Уроженцы Гагаузии – участники Первой мировой войны 1914-1918 г.г.» с обязательной ссылкой на Ваш сайт. Еще раз хочу подчеркнуть, что книга будет издана за счет гранта Фонда "Русский мир" и будет безвозмездно распространена в школах, музеях и библиотеках Гагаузии в Республике Молдова. Таким образом о Вашей работе узнают и многие жители нашего региона, у которых нет доступа к Интернету.

 

Благодарю Вас. Всего доброго Вам.

С огромным уважением к Вам,

 

Капанжи Светлана Николаевна,
координатор проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Правлению СВРТ надо дать такое разрешение в столь благородном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разрешение о некоммерческом использовании материалов у нас на страницах самого сайта представлено, так что не знаю, стоит ли напрягать по этому поводу правление.
А вот закинуть удочку насчёт тех материалов, которыми обладают они, но которые у нас в базе не представлены было бы неплохо! ;) Раз уж решили агрегировать информацию, так давайте этим заниматься и использовать любую возможность в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что люди не только пользуются информацией, но и выражают благодарность за труд, да и поступили как вежливые люди, спросили разрешение.
"Закинуть удочку насчёт тех материалов..." - закинем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Герои Первой Мировой в Ницце
Увы какая-то проблема открытия. Поэтому ссылку просто копируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вложить сюда файл по расширению pdf/Прислал Щенников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл с расширением pdf можно выложить, например, на яндекс-диске,
а здесь указать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, этот материал разместим на сайте в библ-ке ПМВ. А здесь можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вложить сюда файл по расширению pdf/Прислал Щенников

Андрей уже всё разместил:
Материал, присланный Алексеем Щенниковым
и
Доклад В.И. Давыдова
Материал для размещения в "Библиотечке проекта" я бы рекомендовал присылать либо Андрею напрямую, либо мне, а я ему перенаправлю.
Алексей мне сразу материал переслал, но продублировал, как я понял, Татьяне Львовне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал для размещения в "Библиотечке проекта"...

 

Называется "Библиотека проекта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно!
---
Сегодня Алексей ещё прислал четыре публикации - также разместим в Библиотеке проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое письмо
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=7...st&p=134559

 

Уважаемая Юлия, здравствуйте!
Большое спасибо за письмо. Конечно, как только сборник будет издан, мы постараемся Вам передать с нарочным или лично. По поводу дополнительным списков . Я 3 года работаю в Национальном архиве Республики Молдова. Там не так много информации. Есть подшивки газет "Бессарабские губернские ведомости" за 1915-1917 гг., в которых публиковались списки убитых, раненых и пропавших без вести. Я почти все списки недавно сфотографировала и выборочно проверила с Вашей базой данных, но все имена уже есть в Вашей базе данных. Это не удивительно, т.к. даже в газете за 1917 г. списки публиковались за 1914-1915 гг. Где остальные данные за вторую половину 1915 и 1916-1917 гг, я не знаю. Может Вам что-то известно об этом ? Сверяла также номера списков, фамилия одна и та же, а № списка у Вас и в газете разные. Я сама искала данные о своем прадеде и даже писала Вам на сайт, но только когда я просмотрела все метрические книги, нашла запись о его гибели с указанием даты. Дело в том, что в румынский период священники вносили записи в метрические книги о гибели, на основании которых Румынское правительство выплачивало пособия сиротам и вдовам погибших. Просмотреть все метрические книги даже по нашей Гагаузии - огромный труд. Но я это делаю по мере возможности и эти списки также будут опубликованы у нас в блоге. Но в них указана только фамилия, место жительства и редко дата гибели и номер полка. Пока вот такая информация. Но будем искать вместе и еще раз спасибо Вам.

 

Пользуясь случаем хочу поздравить Вас
и в Вашем лице всех сотрудников Союза Возрождения Родословных Традиций
с Новым 2015 годом !

 

Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра, счастья и неиссякаемой энергии,
успехов в том важном деле, которым Вы занимаетесь !

 

С новым годом ! La mulți ani!

 

С уважением,
Капанжи Светлана Николаевна,
Председатель ОО ИКЦ "Диалог"
Республика Молдова, АТО Гагаузия, г. Чадыр-Лунга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарность участникам проекта:
"Здравствуйте!
Хочу поблагодарить СВРТ за претворение в жизнь значимого проекта о 1 мировой войне. Удалось найти среди списков потерь нижних чинов и людей из своих родословных. Но всюду читаю, что проект практически завершён. А, между тем, вижу в списках потери только за 1914-1915 годы. Между тем, война продолжалась до ноября 1918 года. Таким образом, 1916, 1917, 1918 годы проектом не охвачены. Во всяком случае, по Пермской губернии. Будет ли когда-то на сайте эта информация? Или её невозможно получить по объективным условиям?

 

Ещё раз большое спасибо за ваш труд.
С уважением
НИНА АНАТОЛЬЕВНА МЕДВЕДЕВА, Уральское историко-родословное общество."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую благодарность участникам проекта просил передать известный генеалог и краевед из г.Фрязино (Московская обл.) - Ровенский Георгий Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта Общественной палаты: "В России появилась база данных погибших во время Первой мировой войны".
https://oprf.ru/press/news/2014/newsitem/27555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо эту ссылку прикрепить к соответствующей новости на первой странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования