Перейти к публикации

Выставка в 2015 г.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению в 2014г мы очень понадеялись на проведение выставки в Севастополе и в итоге не провели выставку нигде.
Пора озаботиться проведением выставки в следующем году. На данный момент я начал прорабатывать вопрос о проведении выставок в Ставрополе или в Калуге. Оба города интересны и любой нас устроит. Прошу всех подключиться к процессу подготовки к выставке. Может есть у кого другие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения к выставке. Вне зависимости от города, считаю, что мы должны сделать плакаты по героям Великой Отечественной Мои предложения- по крайне мере- маршалы Победы- Жуков, Ватутин, Рокоссовский. Может о ныне живущем Язове?
Есть просьба от Нижнего провести интервью с дочерью маршала Голованова. Живет в Москве. Он потомок Николая Кибальчича.
Т.е о 70 лет забыть нельзя. Может сделать плакаты о детях героях?
Если же касается Калуги- то нужен плакат по Циалковскому
А во Ставрополью можно по Хвощинским. Может привлечь по Ставрополью к этому делу Пятигорца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я написал: "Может есть у кого другие предложения?", то имел ввиду предложения по месту проведения выставок. Вовсе не факт, что у меня получится с этими городами, поэтому приветствуются РЕАЛЬНЫЕ инициативы и по другим городам. В этом году мы понадеялись на Севастополь и в итоге не провели выставку вообще, поэтому хорошо бы иметь несколько вариантов.
Естественно, основная тема на 2015г это победа в Великой Отечественной войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу был в Ярославле на юбилее архивной службы Ярославской области. Там было много руководителей архивных управлений (Ярославль, Тверь, Калуга. Кострома...). Рассказал о нашей деятельности в неформальной обстановке, в т.ч. рассказал и о том как у нас в 2011г сорвалась выставка в Костроме. Очевидно "задел некие струны", сегодня уже звонили из архива, подобрали зал (180 кв.м), готовы обсудить условия. Созвонился потом с областным руководителем архивной службы (Морозов В.Д.), настроен очень решительно на проведение выставки в сентябре 2015г.
Поговорили в т.ч. и по поводу "мормонских пленок", руководитель Тверской архивной службы уже не настроен столь категорично (не возражает, чтобы мормоны опять открыли доступ) как ранее, будем прилагать следующие усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что довольно хорошая новость
А Архивной службы Костромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказал о нашей деятельности в неформальной обстановке, в т.ч. рассказал и о том как у нас в 2011г сорвалась выставка в Костроме. Очевидно "задел некие струны", сегодня уже звонили из архива, подобрали зал (180 кв.м), готовы обсудить условия. Созвонился потом с областным руководителем архивной службы (Морозов В.Д.), настроен очень решительно на проведение выставки в сентябре 2015г.

Замечательно! А то я уже расстроился, что выставки в Костроме не будет... Очень хочу поучаствовать. Готов оформить несколько плакатов. Если выставка будет тематической, неплохо бы определиться с темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка в Ставрополе не состоится, администрация не проявила энтузиазма, а мои знакомые, через которых я пытался это сделать, полноценную выставку "не потянут". В Ставрополе попробуем вернуться к этому вопросу в 2016 году.
На данный момент есть две кандидатуры - Калуга и Кострома. Наиболее активный интерес сейчас проявляет Кострома. Завтра очередной контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка в Ставрополе не состоится....

Первый раз слышу о такой. Может, ты хотел написать о Севастополе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка в Ставрополе не состоится....

Первый раз слышу о такой. Может, ты хотел написать о Севастополе?

Посмотри сообщение №1 в этой теме. Севастополь с повестки не снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Оксана написала, что хорошо бы такую выставку провести там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оксана написала, что хорошо бы такую выставку провести там.

И что с того, что Оксана написала? Это повлияет на проведение выставки?
Вопрос с выставкой в Ставрополе с повестки дня не снимается, надо нарабатывать на 2016г. Также хочу напомнить, что Севастополь тоже очень желателен, а потому давайте продолжать работать и в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послал письма по подготовке к выставке в Кострому. В ответ получил фото предлагаемого зала.

 

e09bee72d245f9f2e9e266547ee5214b.jpg

 

dbf7b99b285bdebe70a63b9625a26464.jpg

 

"Это выставочный зал общественного краеведческого объединения "Костромская старина". В здании два этажа. В зале на первом этаже высота помещения 3 м., на втором - 190. Общая площадь не более 170 кв. м."

 

Ответил, что помещения слишком маленькие, а баннеры размером 170х140 просто размещать будет негде. Обещали еще поискать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Севастополем пытался пробиться, но кто был в Москве на контакте, не помогли, а кто в Крыму был прикомандирован - переведены по работе из Крыма. :(
Единственное, что успели посоветовать, это не задирать планку и написать в Министерство культуры Крыма.
Из других городов интересен ли нам будет Егорьевск? Если да, то попробуем поработать в этом направлении. Только прошу еще раз напомнить требования к формату помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егорьевск (Московской) - древняя Русь. Такая выставка в настоящее время - патриотичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Егорьевске возможна выставка только формата "Обратись к истокам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не услышал главного. Нам интересно или нет? Или, раз "Обратись к истокам", то не особо-то интересно.
Но тогда в чем принципиальное отличие Калуги от Егорьевска в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиальное отличие - в Егорьевске жителей в 5 раз меньше, чем в Калуге :rolleyes:
Зал от 100 до 300 кв.м., минимум окон, но при этом хорошее освещение, возможность крепления плакатов к стенам (штанга вдоль стены под потолком или возможность в стенки вбивать гвозди). Центральная часть города. Доступное, известное горожанам место. Лучше выставочный зал, хуже музейное помещение.
Не менее важны, чем помещение - заинтересованные местные лица, которые будут присматривать за выставкой после открытия, проводить экскурсии, заниматься рекламой выставки и организацией посещаемости.
Хорошо бы получить поддержку и содействие от городской и районной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не услышал главного. Нам интересно или нет? Или, раз "Обратись к истокам", то не особо-то интересно.
Но тогда в чем принципиальное отличие Калуги от Егорьевска в данном случае?

Принципиальное отличие Калуги от Егорьевска - областной город, районный город. Отсюда и другой формат выставки, мне казалось, что все члены СВРТ это знают. Уже много раз говорилось, что рассматривать проведение выставки можно в любом регионе нашей страны (или даже за пределами оной). Важно, чтобы в качестве обоснования проведения выставки были - не просто желание и слова кого-либо из местных "было бы здорово", а реальный механизм организации выставки.
P.S. По Егорьевскому региону материал есть у многих наших людей и конечно такая выставка многим была бы интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)
Что разница в областном или районном городе - это и так ясно.
Было важно знать что город в любом случае интересен. Остальное будем прорабатывать. Информацию сообщу.
И спасибо за уточнение требований к помещению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся телефонный контакт с руководством департамента культуры Костромской области. Спрашивали условия проведения выставки, что нам нужно... занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство Костромского архива предложило провести выставку в Костромской научной библиотеке. Там проходила выставка "400 лет Дому Романовых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования