Перейти к публикации

Елец в дни "красного террора"


olgastik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Из документа мне известно, что мой прадед был арестован в Ельце в октябре 1918 г. Продолжения не знаю. Пересмотрела все в Гарфе относительно этого периода. Читала Орловские и Елецкие газеты. Обращалась в УФСБ Орловской области, запрашивала Орловский и Липецкий архивы. Подскажите еще какой-нибудь ход. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то посоветовать. Расстреливали без суда и следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то посоветовать. Расстреливали без суда и следствия.

Согласна с вами, но очень хочу найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда это есть в УВЫ области. По крайне мере у нас в Нижнем так.
Потом лучше искать самой. В архивах можно найти сведения в сельсоветах, волисполкомах, в общих собраниях жителей. Ни один архив не будет так тщательно искать Только самой в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поискала самостоятельно в РГАСПИ Липецкой области и в областных архивах Ельца и Липецка. Революционных документов огромное количество. Бумага ужасная, машинописные копии или документы "от руки" часто с "угасающим текстом". Архивисты точно рыться не будут. А в документах, кстати, попадаются списки разыскиваемых и арестованных. Может быть стоит начать с фондов, которые содержат документы ГУБЧЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда это есть в УВЫ области. По крайне мере у нас в Нижнем так.
Потом лучше искать самой. В архивах можно найти сведения в сельсоветах, волисполкомах, в общих собраниях жителей. Ни один архив не будет так тщательно искать Только самой в архивах.

Я согласна, что надо искать самой именно по вашим соображениям. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поискала самостоятельно в РГАСПИ Липецкой области и в областных архивах Ельца и Липецка. Революционных документов огромное количество. Бумага ужасная, машинописные копии или документы "от руки" часто с "угасающим текстом". Архивисты точно рыться не будут. А в документах, кстати, попадаются списки разыскиваемых и арестованных. Может быть стоит начать с фондов, которые содержат документы ГУБЧЕКА.

Несомненно так. Жаль, отнимает много времени. Да и отправиться в чужой город не так уж бесплатно. Но надеюсь сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования