Перейти к публикации

Публикации статей в епархиальных изданиях на какой основе?


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько невразумительно, возможно, сформулировала название темы. Но суть вопроса в следующем. На какой основе публиковались некрологи в епархиальных ведомостях или известиях по епархиям (т.е. в епархиальных изданиях), т.е должен ли был автор некролога оплатить свою статью?
Вообще, на какой основе там печатались все статьи в таких изданиях, писанные не редактором?

 

Может ли кто-то ответить на эти вопросы, желательно со ссылками на регламентирующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу дать никаких ссылок на регламенты, самому интересно кто и как публиковался, но у меня создалось впечатление, что публикация в неофициальной части была делом добровольным. Примерно как в "Памяти рода". Мне встречалось много статей от одного автора за несколько лет, а потом много от другого. Думаю, у них иссякал энтузиазм или начинали писать похожие тексты. Вряд ли какой-нибудь священник оплачивал 8-10 публикаций в год.

 

По какому принципу публиковали некрологи непонятно. Более уважаемые священники получали по несколько некрологов от разыных авторов в разные выпуски, а кого-то просто упоминали строчкой "умер такого-то числа священник такой-то церви Имярек".

 

Один из моих предков сначала был указан строчкой "умер такой-то". А через 2 недели появился некролог.

 

Поэтому вопросы остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования