Перейти к публикации

Фотографии, сделанные Жолобовым Василием Васильевичем в Москве и Московском уезде в начале XX века


Жолобов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получила большое удовольствие! Спасибо! Фотографии просто великолепные! И конечно же надо разобраться с надгробными памятниками - что сохранилось, что утрачено... Думаю, это будет интересно многим... увидеть то, чего уже нет... И вообще вся коллекция достойна пристального внимания. Ведь и сохранность фотографий потрясающая.
Спасибо!

 

 

 

Здравствуйте, многоуважаемая!
Вы получили большое удовольствие от просмотренных Вами фотографий, а я получаю большое удовольствие от слов, которые Вы нашли и написали здесь в теме. Ваше впечатление передаётся на расстоянии и радует меня. Видно, что Вы человек, любящий доброе прошлое нашей огромной страны и переживаете за сохранность памятников нашей культуры и истории. И очень хочется, чтобы Ваши добрые желания и устремления сбылись. Если они сбудутся, то я буду тоже вместе с Вами радоваться. Здоровья Вам желаю и всем Вашим родным и близким.
С поклоном Михаил Иванович Борисов (Жолобов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда завидовал (по доброму) людям, у которых есть такое богатство. Такие реликвии бесценны, а мне приходится покупать "чужую память" на толкучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об отце Василия Васильевича Жолобова - Жолобове Василии Ивановиче, московском купце 2-й гильдии, о его семье и родных, Вы можете узнать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2015 в 19:07, Жолобов сказал:

 

0_16e6b6_a5df68ed_XL.jpg

 

 

 

 

18. Памятник на кладбище Спасо-Андроникова монастыря. Фото В.В.Жолобова. 1911 год.

 

 

 

 

0_16e6b9_f5a647c1_XL.jpg

 

 

 

 

19. Надгробный памятник на кладбище Спасо-Андроникова монастыря. Фото В.В. Жолобова. 1911 год.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2015 в 19:07, Жолобов сказал:

 

0_16e6b6_a5df68ed_XL.jpg

 

 

 

 

18. Памятник на кладбище Спасо-Андроникова монастыря. Фото В.В.Жолобова. 1911 год.

 

 

 

 

0_16e6b9_f5a647c1_XL.jpg

 

 

 

 

19. Надгробный памятник на кладбище Спасо-Андроникова монастыря. Фото В.В. Жолобова. 1911 год.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2015 в 19:41, Жолобов сказал:

 

0_16e726_64d58c3d_XL.jpg

 

 

 

 

20. Надгробный памятник на Введенском кладбище в Лефортово. Фото В.В.Жолобова. 1911 год.

 

 

0_16e727_26f0655d_XL.jpg

 

 

21. Надгробный памятник на Введенском кладбище в Лефортово. Фото В.В. Жолобова. 1911 год.

 

 

 

 

0_16e7d2_76bd15a4_XL.jpg

 

 


22. Надгробный памятник не Введенском кладбище в Лефортово. Фото В.В.Жолобова. 1911 год.

 

 

Добрый день Михаил Иванович! Замечательные фотографии. Есть одно замечание по поводу подписи к фотографии памятника музыканта Давыдоф, который находится на Введенском кладбище в Москве. Памятник сохранился хотя есть утраты деталей. У меня большая просьба к вам, я сотрудник музея истории Лефортово , мы хотели бы попросить вас показать фотографии В.В. Жолобова на выставке В нашем музее. Напишите мне пожалуйста на эл адрес v.kuznetsov@mosmuseum.ru 

С уважением, Владимир Кузнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования