Перейти к публикации

Официальная переписка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть ответа ты поняла верно. Попробуй передай обращение Никонову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я на Фэйсбуке тебе в личку положила ссылку . Здесь ее не получается выложить почему-то. Это полностью касается этого проекта. Я последние годы с ужасом жду 9 мая на Фэйсбуке . Это нечто с чем-то. Столько ненависти и нежелания слышать. И вот последнее доказательства, что день скорби официально нужен 22 июня. Похоже по всей стране этого сделать не удастся. Но может попробовать это сделать в двух трёх регионах? Пожалуй я 23 буду говорит об этом в Ярославле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я сто раз писал, что я не "живу" в фейсбуке и прочих соцсетях, я "живу" здесь, на форуме СВРТ или на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не получилось сюда перепостить то, что было на фэйсбуке. А я хотела бы , чтобы  ты прочитал это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья и коллеги, свершилось!

Наши депутаты наконец решились на то, о чем я писал в 2015, в 2016 годах, а может надоело писать отписки, которые я размещал здесь на форуме (странным образом теперь ссылки не работают. А скорее всего просто пришла отмашка сверху. 

Вот ссылка, которую сегодня прислал мне Андрей Хроленок

 

https://meduza.io/amp/news/2019/07/22/deputaty-gosdumy-predlozhili-provodit-22-iyunya-obscherossiyskuyu-minutu-molchaniya

 

Теперь в стране будет единая минута молчания в день памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Госдумы предложили внести поправки в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Надеюсь, они будут приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесен законопроект об общефедеральной Минуте молчания 22 июня
 

В Государственную Думу внесен законопроект, дополняющий действующий закон «О днях воинской славы и памятных датах России» и предлагающий проведение общефедеральной Минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня. 

Его авторами выступили депутаты всех фракций ГД — заместители Председателя ГД Ирина Яровая («Единая Россия») и Игорь Лебедев (фракция ЛДПР), Первый заместитель Председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (фракция КПРФ) и Первый заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия»).

Законопроектом предлагается установить ежегодное проведение общефедеральной Минуты молчания в памятную дату — в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 

«Общая Минута молчания современной России будет вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй Мировой войне. Предостережением от амбиций нацизма и возрождения фашистской идеологии, чудовищных по своей сути и последствиям в истории всего человечества. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, законопроектом предлагается распространить действие ряда норм закона «О днях воинской славы и памятных датах России» на мероприятия, посвященные памятным датам России, что позволит сделать более публичной информацию о проведении таких мероприятий, а также о подвигах воинов, погибших при защите Отечества. 

Законопроект устраняет в том числе пробел в действующем законодательстве и устанавливает единый порядок организации как дней воинской славы, так и мероприятий, посвященных памятным датам России.

По словам Ирины Яровой, проведение общефедеральной Минуты молчания возможно, например, в 12:15 по московскому времени – точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале Великой Отечественной войны против фашистского агрессора.

«Наша задача на все времена — сохранить и защитить историческую память», — подчеркнула парламентарий.

http://duma.gov.ru/news/45792/

 

Осталось дождаться реализации законопроекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний месяц, в адрес СВРТ стали поступать письма и звонки из региональных отделений  Пенсионного фонда РФ (ПФР) с предложением выделить специалистов из числа чл. СВРТ для участия в составе экспертной комиссии и определения научно-технической ценности документов, находящихся в закрытых выплатных делах пенсионеров и отобранных к уничтожению. Согласие СВРТ  на участие в данном мероприятии ранее не согласовывалось и не обсуждалось.

В связи с этим, в ряд региональных отделений ПФР СВРТ подготовил и разослал письма такого содержания.

 

 

письмо от СВРТ 1Т.jpgписьмо от СВРТ 2Т.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования