Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Tonyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошла неделя после моего последнего поста, 3 августа прошу переслать предварительные заготовки плакатов Кочешкову Андрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне присланы материалы:
- Григоров (Татьяна Грачева),
- Ладыженский (Светлана Баркова),
- Стрешневы (Михаил Мороховец),
- Островские (Елена Кравцова).

 

Всем авторам - спасибо!
Прошу пардона, если кому-то не ответил из-за недостатка времени.
Начну делать где-то через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно.

 

Сусанин - Тонышев,
Романовы - Кочешков,
Григоров - Грачева
Андрониковы - Ковалева,
Стрешневы - Мороховец,
Каллистовы - Каллистов,
Островский - Кравцова,
Гагарин - Бибиков,
Бибиков А.И. - Бибиков,
Ладыженский - Баркова.

 

По дизайнерам список выглядит примерно так:
Сусанин - Тонышев
Романовы - Кочешков,
Григоров - ?
Андрониковы - ?
Стрешневы - Кочешков
Каллистовы - Полянинов
Островский - Чернухин
Гагарин - Мокрушина
Бибиков А.И. - Бибиков Олег
Ладыженский - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера внуку потребовалось помочь по подборке материала по Сумароковым. Взялась и обнаружила , что они Костромские. Набрала кучу материала. Не опоздала ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Сумароковым материалы практически подготовила для плаката, только с дизайном пока застряла. Сама фотошопом не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Древо его известно, кроме детей от трех жен?

Это об Александре Петровиче - драматурге? Известно древо (по печатным источникам построила сама),правда фигурирует в основном мужская линия. Вообще есть древо клана Сумароковых, но оно несколько бестолково описано, генограммы нет в готовом виде, а в текстах много путаницы и белых пятен. Поэтому взяла именно прямую ветку драматурга. до его известных внуков.
Да, подскажите, пожалуйста, как опытный оформитель плакатов. Какой размер шрифта в текстах статей брать, чтобы после печати плаката было видно и всё-таки читаемо? Я планирую небольшую статью по драматургу. 2 легенды происхождения Сумароковых. Небольшой обзор по примечательным личностям именно Костромских Сумароковых. Хотела ещё вставить информацию по родственным родам, с кем были связаны Сумароковы но боюсь, что места у меня не хватит. Поэтому вопрос о шрифте весьма актуален. Заранее благодарю за подсказки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос возник у меня ещё с момента создания этой темы. Всё надеялся, что ответ сам собой всплывёт, но уже невтерпёж :)

 

А практикуется ли на выставках СВРТ присутствие хотя бы одного плаката, самому Союзу, его деятельности и проектам посвященного? Или такого рода сведения доводятся до посетителей, так сказать, on-line, т.е. при личном общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Древо его известно, кроме детей от трех жен?

Это об Александре Петровиче - драматурге? Известно древо (по печатным источникам построила сама),правда фигурирует в основном мужская линия. Вообще есть древо клана Сумароковых, но оно несколько бестолково описано, генограммы нет в готовом виде, а в текстах много путаницы и белых пятен. Поэтому взяла именно прямую ветку драматурга. до его известных внуков.
Да, подскажите, пожалуйста, как опытный оформитель плакатов. Какой размер шрифта в текстах статей брать, чтобы после печати плаката было видно и всё-таки читаемо? Я планирую небольшую статью по драматургу. 2 легенды происхождения Сумароковых. Небольшой обзор по примечательным личностям именно Костромских Сумароковых. Хотела ещё вставить информацию по родственным родам, с кем были связаны Сумароковы но боюсь, что места у меня не хватит. Поэтому вопрос о шрифте весьма актуален. Заранее благодарю за подсказки )))

В "квадратиках" высота букв не должна быть меньше 2 мм. В общем тексте, чем шрифт крупнее (примерно 5 мм), тем лучше, мелкий шрифт никто читать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "квадратиках" высота букв не должна быть меньше 2 мм. В общем тесте, чем шрифт крупнее (примерно 5 мм), тем лучше, мелкий шрифт никто читать не будет.

Аха, спасибо, поняла ))) Придётся ещё сокращать текст ((( Жаль, а то не вместится а столько интересного. Ох, и трудная это работа, из болота тащить бегемота (мой плакат). 4 раза соскакивала почти готовая работа и не сохранялась ((( Зато теперь почти набила руку. Тренажёр плакатный )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, человеки, а может кто подскажет мне, где взять герб СВРТ, но так, чтобы он был нормального для плаката размера (совсем маленький никак не пройдёт), но чтобы он был не на фоне, а на прозрачном слое (подложке), чтобы можно было вставить герб прямо на фон плаката. С подложкой светлой совсем не смотрится. увы. Это тот, что нашла в гербовике на сайте. Опытные. откликнитесь кто-нибудь, я "...буду своего спасителя любить вечно - целый месяц...", - как говорил известный герой фильма :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня! Меня любите!

 

А герб возьмите здесь: https://drive.google.com/file/d/0B1I8Xpw3Qx...iew?usp=sharing
Или здесь: https://yadi.sk/i/R4Wk5pQViYZ5j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять-то я взяла, а вот вставить его без фона на плакат - мозгов не хватило :unsure: Рыдаю...Но всё равно буду любить вечно за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот файл в формате PSD без фона.
Ну, давайте по-другому...
Попробуйте здесь: www.svrt.ru/a/gerb_svrt.psd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что планируется из старых плакатов, с прошлых выставок? Всё, что есть в экспозиции, или выборочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, что дал первый опыт освоения фотошопа. Не уверена, что это по техническим или каким другим причинам годится для выставки, но я старалась. Хорошо бы ещё понять, как это будет в натуральную величину при печати плаката, может там и повылезает моя неопытность. Предполагаю, что многие операции могли бы быть выполнены более простым способом, но знаний пока не хватает. Шла методом "тыка". Теперь задача найти, где распечатать. Везде в округе принтеры маленькие , и как показал опыт на отдельных страницах, весьма паршивое считывание цвета. Спасибо за помощь всем :D
d515bf503802t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось очень хорошо.

 

Несколько пожеланий/замечаний:
- расстояние от края плаката до объектов, изображенных на нем должно быть хотя бы сантиметр-полтора (чтобы они не попали под рамку, в которую будет вставлен плакат).
- мне показалось, или у герба СВРТ Вы изменили пропорции? (он кажется сплюснутым по вертикали).
- обычно мы пишем внизу: "Союз Возрождения Родословных Традиций" и рядом располагаем герб. В Вашем же случае можно подумать, что это герб Сумароковых.
- небольшой необязательный момент: плакат выглядит несколько получше, если объекты (но не тексты) "оторвать" от фона. Например, с помощью инструментов "Тень" или "Тиснение" и т.п. (В Меню: "Слои"-"Стиль слоя"-... )

 

По поводу "где распечатать" - спросите у Валерия Бибикова. Он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось очень хорошо...По поводу "где распечатать" - спросите у Валерия Бибикова. Он подскажет.

Елена, молодец! Потратила много трудов и создала красивый плакат. А Андрей - отличный консультант!
Мне тоже хотелось бы освоить это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось очень хорошо.

 

Несколько пожеланий/замечаний:
- расстояние от края плаката до объектов, изображенных на нем должно быть хотя бы сантиметр-полтора (чтобы они не попали под рамку, в которую будет вставлен плакат).
- мне показалось, или у герба СВРТ Вы изменили пропорции? (он кажется сплюснутым по вертикали).
- обычно мы пишем внизу: "Союз Возрождения Родословных Традиций" и рядом располагаем герб. В Вашем же случае можно подумать, что это герб Сумароковых.
- небольшой необязательный момент: плакат выглядит несколько получше, если объекты (но не тексты) "оторвать" от фона. Например, с помощью инструментов "Тень" или "Тиснение" и т.п. (В Меню: "Слои"-"Стиль слоя"-... )

 

По поводу "где распечатать" - спросите у Валерия Бибикова. Он подскажет.


Вот это мастер-класс! ))) Значит. сажусь делать снова, по-возможности с учётом рекомендаций. Снова, потому что я уже все слои соединила и теперь их уже не оторвать. Я такой функции не нашла. Со стилями не знакома ещё , поизучаю. если получится, сделаю. С масштабированием с сохранением пропорций - не разобралась - это одна из основных проблем (это я о гербе) я же копирую с другого файла, а она копируется в большом масштабе по отнощению к плакату, уменьшать и подгонять приходиться за счёт "трансформации", а она не держит соотношение сторон ( (( На глазок у меня не получается - глазомер никудышний. Попробую посмотреть и другие возможности. Наверняка, что-то есть. С подписью СВРТ поняла. Спасибо за подсказки. Пошла переделывать. Ещё вопрос, а рамочки когда мы делаем и где?Если я успею. то куда мне этот плакат сдавать для заключения в раму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования