Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Tonyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получилось очень хорошо...По поводу "где распечатать" - спросите у Валерия Бибикова. Он подскажет.

Е Андрей - отличный консультант!
Мне тоже хотелось бы освоить это дело.

Про Андрея согласна на все 100% ))) А на тему "освоить" , так зачем дело встало? Ссылка на форум хороший по фотошопу: http://demiart.ru/forum/index.php
У меня диски "Фотошоп с нуля" в видеоформате Зинаиды Лукьяновой. Мне он нравится, потому что для начала всё чётко. без "козлиного" программистского языка, как для детей (как раз для меня ;-) ) Все основы даны. Только я их ещё не все освоила. Это мой первый опыт и время поджимает. Давайте. смелее ))) А Опытные товарищи помогут, как и мне ))) Зато так интересно, такое творчество! Я хочу освоить реставрацию старых фото ещё. А то мне делали спецы - всё хорошо,кроме одного: у них правда красоты картинки затмевала правду жизни. Например моего прадеда с косоглазием вдруг сделали с прямыми глазом - и это уже не мой прадедушка получился ((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена. Молодец.
А где взять ролик по уроку?

Татьяна, в интернете много разных роликов и он-лайн уроков. Но я купила себе через интернет у Зинаиды Лукьяновой "Фотошоп с нуля" Она мне нравится очень. И на диске удобнее, чем смотреть в интернете, когда пробуешь осваивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже все слои соединила и теперь их уже не оторвать. Я такой функции не нашла.

 

Для этого нужно делать резервные копии (особенно на самых радикальных моментах изменения дизайна - потом можно всегда безболезненно вернуться, или сравнить варианты). Особо важно сохранить копию варианта со слоями. Сведение слоев - последнее действие для печати, и сохраняется отдельным файлом.

 

А плакат у Вас вышел очень красивый! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Значит. сажусь делать снова, по-возможности с учётом рекомендаций. Снова, потому что я уже все слои соединила и теперь их уже не оторвать. Я такой функции не нашла. Со стилями не знакома ещё , поизучаю. если получится, сделаю. С масштабированием с сохранением пропорций - не разобралась - это одна из основных проблем (это я о гербе) я же копирую с другого файла, а она копируется в большом масштабе по отнощению к плакату, уменьшать и подгонять приходиться за счёт "трансформации", а она не держит соотношение сторон ( (( На глазок у меня не получается - глазомер никудышний. Попробую посмотреть и другие возможности. Наверняка, что-то есть. С подписью СВРТ поняла. Спасибо за подсказки. Пошла переделывать. Ещё вопрос, а рамочки когда мы делаем и где?Если я успею. то куда мне этот плакат сдавать для заключения в раму?

 

- ВСЕГДА сохраняйте плакат в слоях. Мало ли что надо будет подправить. Плакат со слитыми слоями сохраняйте с другим именем (В Меню: "Файл" - "Сохранить как...")
- Вы правильно масштабировали через "Трансформацию". Только, если при масштабировании держать нажатой клавише "Shift", то пропорции сохранятся.
- По поводу распечатки и рамок - в Администрацию Президента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреееей, Андре-е-е-й....АН-ДРЕ_Е-Е-Е-ЕЙ!!! Нет слов от удовольствия и благодарностей. Как вовремя, только собралась всё по новой сделать! А тут такие секретики мастерства! Все "уроки" копирую в файлик "от Андрея"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.
Когда плакат будет готов, не забудьте изменить цветовую схему.
Для просмотра на экране обычно используют цветовую схему RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий). То есть, любой цвет получается от смешения трех основных цветов.
Типографии же используют схему CMYK (Cyan, Magenta, Yellow, Key color). Даже в любом современном цветном принтере 4 разных тонера, а не 3.
В Меню: Изображение - Режим (по-моему, так. Нет под рукой русской версии ФотоШопа. В английской: Image - Mode).
Если отдать в типографию картинку в RGB, а работники типографии не проверят это, то можно получить на плакате не те цвета, которые Вы видели на экране компьютера, например, зеленые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.
Когда плакат будет готов, не забудьте изменить цветовую схему.

Всё, Андрей. слов нет совсем, остались одни собачьи преданные глаза "сЫ-па-си-бо" Это уже точно я бы не додумалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- обычно мы пишем внизу: "Союз Возрождения Родословных Традиций" и рядом располагаем герб. В Вашем же случае можно подумать, что это герб Сумароковых.

Андрей, вопрос: у меня развёрнутая расшифровка СВРТ не вмещается или она получиться слишком маленькими бувами. А можно под гербом или над ним написать "СВРТ" или это совсем не принято по традиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, вариант с учётом всех замечаний и рекомендаций. Через СИТИЛИНК не загружается, загрузила через Радикал. Жмите на картинку для увеличения. С цветом для печати толком не нашла. Но что-то там попыталась сделать (тот вариант пока сохранила у себя)

 

cb475cb9d895t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, в статье о Сергее Павловиче: "командовал западной Армией". Почему " армия" с большой буквы? И о Александре Петровиче: вторая фраза второго абзаца крайне странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армию исправлю, а со сменой фамилии - это как раз фраза из работ исследователей, когда была фамилия СамОроковы писаться как "СумАроковы. Повелось это в связи с известностью Александра Петровича в Московских кругах и перешло с Московского говора в написание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила текст "армию", ну, уж сюда не буду выкладывать снова. Ирина, спасибо за проверку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а что смущает? Я не совсем понимаю. Вот второй абзац. : " Известность приходит в 1748 году - выпускает трактат из двух эпистол в стихах. Первая трагедия «Хорев» создана на сюжет из истории Древней Руси и другие пьесы. В 1756 году он стал первым директором театра, открывшегося в Петербурге. Его дочь, Екатерина Александровна (1746 —1797), одна из первых русских писательниц. Печатала свои стихотворения в издававшемся ее отцом журнале «Трудолюбивая пчела». "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что проблема с этим предложением.

Первая трагедия «Хорев» создана на сюжет из истории Древней Руси и другие пьесы.

На мой взгляд в этом предложении пропущены слова.:blush: Я бы написала:"Первая трагедия «Хорев» создана на сюжет из истории Древней Руси. Позднее были написаны и другие пьесы."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Да, так логичнее. Когда текст кромсаешь нещадно, чтобы поместился. глаза точно "замыливаются" уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо Вам огромное, именно это я и имела в виду. Я сейчас без компа, а планшет - это недоносок... очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, будем совершенствоваться. А как у нас организационно обстоят дела с печатью и оформлением плакатов? Мне самой искать, где распечатать или это делается в купе и кто этим занимается, если так (куда посылать)? Когда в рамки оформляем, на месте в Костроме? Если печатаю сама, то могу ли я самостоятельно привезти плакат в Кострому за 2 дня до выставки? На какой бумаге лучше распечатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, обычно печатаем сами на формат 100 на 70( Икеа рамки) Я лично печатаю плакаты на матовой самклеющейся пленке.
Самостоятельно приезти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования