Перейти к публикации

Плакаты к выставке

Tonyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за поддержку, будем совершенствоваться. А как у нас организационно обстоят дела с печатью и оформлением плакатов? Мне самой искать, где распечатать или это делается в купе и кто этим занимается, если так (куда посылать)? Когда в рамки оформляем, на месте в Костроме? Если печатаю сама, то могу ли я самостоятельно привезти плакат в Кострому за 2 дня до выставки? На какой бумаге лучше распечатывать?

Алена, печатать лучше вместе. Рамки лучше тоже покупать централизованно.

Ну обычно, Андрей я печатала на такой и на подложку клеила. Но Валера дал ответ

печатать лучше вместе. Рамки лучше тоже покупать централизованно.

Валерий Владимирович! Чтобы не нарушать общее оформление выставки СВРТ, готов предоставить свой оригинал-макет и оплатить печать + рамку.

Алена, обычно печатаем сами на формат 100 на 70( Икеа рамки) Я лично печатаю плакаты на матовой самклеющейся пленке.
Самостоятельно приезти можно.

Спасибо, я надеюсь, что рамки и стекло делаем на месте? а то ка тащить эту громадину хрупкую в общественном транспорте? Да, и цель самоклеющейся плёнки мне тоже, как и Андрею, не понятна. Есть какой-то "секретик" такого решения?))

Принято решение делать централизованно:
- печать плакатов,
- приобретение рамок,
- доставку экспонатов.
Поэтому плакаты в электронном виде направлять для проверки А.Кочешкову, которые затем будут переправлены В.Бибикову для печати.
Деньги за печать и рамки для частных плакатов передавать И.Фещенко.

Господа, пока вопросов по деньгам не задавать. Рамки не куплены, плакаты не напечатаны. Будут известны цены - напишу, но общая практика - расчёт на выставке.

Алена, и последнее предложение надо исправить в пресловутом абзаце, а то непонятно кто издавался :-)

Спасибо, но, боюсь, что уже не реально, плакат отправлен. Перечитала, по-моему, всё понятно. Последние предложения относятся к дочери-писательнице и в самом предложении "ПечатаЛА ... в журнале СВОЕГО ОТЦА..." - указывают именно на неё. Предложение же идёт в контексте. Ну, если уж совсем режет глаза, то надо всё возвращать и начинать сначала.

На сегодняшний день готовы к печати новые плакаты:
Островский, Гагарин, Стрешневы, Ладыженский, Сумароков, Полевой

Не готовы, но были заявлены:
Сусанин, Григоров, Андрониковы, Каллистовы, Бибиков.

Не готовы, но были заявлены:
....Андрониковы...

Плакат по Андрониковым готовим. В работе задействованы потомки этого рода, три человека. Среди них - председатель Тверского дворянского собрания. Возможно, кто -то из них приедет на открытие выставки.

Вопрос 1. Есть ли готовый текст приглашения, чтобы им выслать. Или информационный текст хотя бы?
А то отправляю людей на форум, и они тут теряются. Не все привыкли к подобной форме общения.

Вопрос 2. Я правильно понимаю, что из деятелей литературы - плакат с древом Есенина в Костроме не планируется?

Пресс-релиз сейчас готовится.
А откуда такой вывод по Есенину - не ясно.

Это не вывод, а вопрос. Просто на выставку в Костроме планируют зайти люди, которым будет интересно посмотреть именно на древо Есенина. Поэтому важно, чтоб оно было.

В экспозиции, помимо намеченных тематических плакатов будут из новых: Есенин, Лермонтов, может еще кто.

Оформлен плакат по Ивану Сусанину. К сожалению, в открытых источниках древо Сусанина найти не удалось, пришлось выбирать по крупицам информацию о потомках из разных публикаций и справочников. Древо получилось ущербным - всего на пять поколений.
94ec05d52bce5b7094c62cbee6e6e8f9.jpg

Андрей, Татьяна Грачева писала, что мариалы по Григорову ей дали с условием, что владельцы будут отражены на плакате. Я этого не увидела. Условие снято? Кто-то забыл сообщить об этом дизайнеру?

Оформлен плакат по Ивану Сусанину. К сожалению, в открытых источниках древо Сусанина найти не удалось, пришлось выбирать по крупицам информацию о потомках из разных публикаций и справочников. Древо получилось ущербным - всего на пять поколений.
94ec05d52bce5b7094c62cbee6e6e8f9.jpg

Видимо Сусанин еще ждет своих исследователей.
Сергей, пересылайте мне оригинал для печати. Вот есть такое фото одного из его последователей (не потомок).

9869829cb8cc36be90633839086aef90.jpg
Гуляев-Сусанин 1921г.

Андрей, Татьяна Грачева писала, что мариалы по Григорову ей дали с условием, что владельцы будут отражены на плакате. Я этого не увидела. Условие снято? Кто-то забыл сообщить об этом дизайнеру?

Не слышал об этом. Напишите мне - исправлю.

... Вот есть такое фото одного из его последователей (не потомок)...

Судя по фото, он красных комиссаров куда-то завел?

Ирина, а Андрей совсем не добавил фотографии с конференции из библиотеки. Увы Это они давали мне такое условие. Родословную дал Александр
Андрей Добавь, что фотографии предоставила областная Костромская библиотека

Кстати потомки Полевого живут сейчас в нашей области. Есть книга Грамматина об этом. Могу книгу захватить

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования