Перейти к контенту
Andko

Программа "Древо жизни"

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет. а как "изъять" древо готовое из программы, чтобы потом внести на плакат? Ну, всё облазила - глухо, или я совсем отупела и ослепла? Спасибо заранее за помощь.

Поделиться этим сообщением

Работаю в версии 3.1.1 (считаю более удобной для своих нужд). Там по свободному полю нужно кликнуть правой клавишей мышки. В контекстном меню выбрать "Масштаб" и задать нужный размер дерева на экране (для печати лучше не мельчить). Далее еще раз зайти в контекстное меню и "Сохранить дерево". Задать имя файла (OK), масштаб ("как есть" - тот, что задан) и фон (обычно белый, если нужно будет работать со слоями) (OK). Файл в графическом формате сохранен.

Я уже писал рекомендации по изготовлению плакатов. В версии 4 делаете так:
- убираете фон,
- слева "настройка дерева",
- ставите толщину линий и рамок "2",
- ставите масштаб 200%,
- слева, нижняя строка "печать/экспорт", нажимаете,
- сверху жмете "сохранить как",
- отмечаете "для печати на принтере"
- сохранить.
Потом, при работе в фотошопе я обычно Древо "отрываю от фона", возможностей для этого много (тень, осветление...).

Потом, при работе в фотошопе я обычно Древо "отрываю от фона", возможностей для этого много (тень, осветление...).

Большущее спасибо! очень своевременно. пытаюсь самостоятельно сделать плакат и по пути осваиваю фотошоп. Что получиться - не знаю, но надо же когда-то учиться . так и сижу: на нотике видеоуроки по фотошопу, а на компе рабочее поле )))

Алена, это суперподход к делу!

Ирина, ну, так сколько можно висеть на хвосте у других? С фотошопом есть отличные видеоуроки (купила). Даже, если я не успею в этот раз, ничего страшного. Будет опыт на будущее ))) И нравится мне всё творить самой. Похвастаюсь: сейчас сама первый раз и пишу и создаю свою первую книгу от обложки до последней странички, к 100-летию своего папы.
А вот по Древу Жизни - только начала пользоваться этой программой и пока много вопросов. Для новичка там не всё прозрачно, увы. Кстати, так и не нашла рекомендаций Валерия по поводу плакатов, хотя перечитала темы, посвящённые им. Спасибо всем за помощь ))

Алена, так я и говорю, что отлично Вы рассуждаете, мне очень нравится Ваш подход!

Алена, плакат делайте в реальных размерах 100х70 см. С разрешение 150 дпи. Герб СВРТ если хотите и обязательно выходные данные автора.

Спасибо. Пока разбираюсь с размером букв в заголовке плаката и главное в тексте. Трудно представить. как это будет в реальности, в компе всё совсем по-другому. Размер плаката задала правильно. Выходные данные авторов - источников информации в интернете, с трудом нашла. дикость какая-то статьи бывают не подписаны. и приходится "высчитывать". кто написал. На плакате герб Сумароковых. Если получиться как-то вставить герб СВРТ, то попробую. Мучаюсь с текстом потому что хоть что-то хочется сказать. а места мало. и должно быть читаемо. Ещё не везде печатают такие размеры. Ну. всё-аки уже что-то получаетсЯ )))

Алена, я сейчас, уезжаю, не могу помочь.
Выходные данные это имеется ввиду кто подбирал материал и кто дизайнер, т.е. Вы. Буду через неделю, если еще надо будет помогу советом.

... С фотошопом есть отличные видеоуроки (купила)....

А зачем покупать?
Есть прекрасный сайт и форум, где тысячи и уроков и масса учителей, которые помогают новичкам осваивать ФШ:
Демиарт называется. Там есть и разделы для новичков?

Алена, я сейчас, уезжаю, не могу помочь.
Выходные данные это имеется ввиду кто подбирал материал и кто дизайнер, т.е. Вы. Буду через неделю, если еще надо будет помогу советом.

Спасибо. А я думала надо указать. откуда я собрала материал. Люди же трудились. Чтобы не получилось, что своровали их материал

А зачем покупать?
Есть прекрасный сайт и форум, где тысячи и уроков и масса учителей, которые помогают новичкам осваивать ФШ:
Демиарт называется. Там есть и разделы для новичков?

Спасибо, воспользуюсь. Но я купила давно, но руки не доходили освоить посерьёзнее. Я очень довольна этим автором уроков. Толковенькая девочка без "козлиного языка" Вот программа пиратская кренделя выписывает периодически. А купить пока нет возможности. В общем, учимся )) Наткнулась на проблему, как сохранить и не потерять, а потом продолжить работу над ещё не завершённым плакатом. Со слоями пока и их соединением и разъединением плаваю. Если успею этот плакат сделать, и он "пройдёт", то считайте меня героем :lol: Но интересно-то ка-а-ак!!! :P

А я думала надо указать. откуда я собрала материал

Алена, в выходных данных можно писать что угодно: сайты, с которых взят материал, людей, которые его опубликовали, кто сделал плакат и пр. Понятно, что это не должно занимать полплаката.

А я думала надо указать. откуда я собрала материал

Алена, в выходных данных можно писать что угодно: сайты, с которых взят материал, людей, которые его опубликовали, кто сделал плакат и пр. Понятно, что это не должно занимать полплаката.

Поняла. спасибо! Хочется быть корректной.

У меня одного программа "Древо жизни" отказывается работать в Windows 10 ?

Наверное ты один перешел на 10 винду:)

Ошибка возникает при создании новой персоны.
Попробовал открыть уже готовый файл, сохранить его с другим именем - нет проблем. Но добавить кого-то - не получается...

P.S. А новая Винда мне очень нравится. И это пока единственный глюк, с которым я столкнулся. Поэтому и интересно - это у всех, или я избранный? :)

Андрей, она следит за тобой! И говорит: "Хватит ужо новых персон!!! Не куда складывать!" ;)

:)
Дык, это новое древо и не моё - к костромской выставке.

Отправил "отчет" разработчикам, и почти сразу пришел ответ от г-на Киркинского: "Мы исправили эту ошибку. Скачайте программу заново по ссылке ...".
Оперативно!
Скачал. Всё работает!

Хотя у них на сайте по-прежнему стоит сборка 26.02 - полугодовой давности.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования