Перейти к публикации

Программа "Древо жизни"


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опубликовано "Древо Жизни", версия 4.7, сборка 26.02.
Исправлены небольшие ошибки.
Ссылка для скачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет. а как "изъять" древо готовое из программы, чтобы потом внести на плакат? Ну, всё облазила - глухо, или я совсем отупела и ослепла? Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в версии 3.1.1 (считаю более удобной для своих нужд). Там по свободному полю нужно кликнуть правой клавишей мышки. В контекстном меню выбрать "Масштаб" и задать нужный размер дерева на экране (для печати лучше не мельчить). Далее еще раз зайти в контекстное меню и "Сохранить дерево". Задать имя файла (OK), масштаб ("как есть" - тот, что задан) и фон (обычно белый, если нужно будет работать со слоями) (OK). Файл в графическом формате сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал рекомендации по изготовлению плакатов. В версии 4 делаете так:
- убираете фон,
- слева "настройка дерева",
- ставите толщину линий и рамок "2",
- ставите масштаб 200%,
- слева, нижняя строка "печать/экспорт", нажимаете,
- сверху жмете "сохранить как",
- отмечаете "для печати на принтере"
- сохранить.
Потом, при работе в фотошопе я обычно Древо "отрываю от фона", возможностей для этого много (тень, осветление...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, при работе в фотошопе я обычно Древо "отрываю от фона", возможностей для этого много (тень, осветление...).

Большущее спасибо! очень своевременно. пытаюсь самостоятельно сделать плакат и по пути осваиваю фотошоп. Что получиться - не знаю, но надо же когда-то учиться . так и сижу: на нотике видеоуроки по фотошопу, а на компе рабочее поле )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, это суперподход к делу!

Ирина, ну, так сколько можно висеть на хвосте у других? С фотошопом есть отличные видеоуроки (купила). Даже, если я не успею в этот раз, ничего страшного. Будет опыт на будущее ))) И нравится мне всё творить самой. Похвастаюсь: сейчас сама первый раз и пишу и создаю свою первую книгу от обложки до последней странички, к 100-летию своего папы.
А вот по Древу Жизни - только начала пользоваться этой программой и пока много вопросов. Для новичка там не всё прозрачно, увы. Кстати, так и не нашла рекомендаций Валерия по поводу плакатов, хотя перечитала темы, посвящённые им. Спасибо всем за помощь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, так я и говорю, что отлично Вы рассуждаете, мне очень нравится Ваш подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, плакат делайте в реальных размерах 100х70 см. С разрешение 150 дпи. Герб СВРТ если хотите и обязательно выходные данные автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока разбираюсь с размером букв в заголовке плаката и главное в тексте. Трудно представить. как это будет в реальности, в компе всё совсем по-другому. Размер плаката задала правильно. Выходные данные авторов - источников информации в интернете, с трудом нашла. дикость какая-то статьи бывают не подписаны. и приходится "высчитывать". кто написал. На плакате герб Сумароковых. Если получиться как-то вставить герб СВРТ, то попробую. Мучаюсь с текстом потому что хоть что-то хочется сказать. а места мало. и должно быть читаемо. Ещё не везде печатают такие размеры. Ну. всё-аки уже что-то получаетсЯ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я сейчас, уезжаю, не могу помочь.
Выходные данные это имеется ввиду кто подбирал материал и кто дизайнер, т.е. Вы. Буду через неделю, если еще надо будет помогу советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... С фотошопом есть отличные видеоуроки (купила)....

А зачем покупать?
Есть прекрасный сайт и форум, где тысячи и уроков и масса учителей, которые помогают новичкам осваивать ФШ:
Демиарт называется. Там есть и разделы для новичков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я сейчас, уезжаю, не могу помочь.
Выходные данные это имеется ввиду кто подбирал материал и кто дизайнер, т.е. Вы. Буду через неделю, если еще надо будет помогу советом.

Спасибо. А я думала надо указать. откуда я собрала материал. Люди же трудились. Чтобы не получилось, что своровали их материал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать?
Есть прекрасный сайт и форум, где тысячи и уроков и масса учителей, которые помогают новичкам осваивать ФШ:
Демиарт называется. Там есть и разделы для новичков?

Спасибо, воспользуюсь. Но я купила давно, но руки не доходили освоить посерьёзнее. Я очень довольна этим автором уроков. Толковенькая девочка без "козлиного языка" Вот программа пиратская кренделя выписывает периодически. А купить пока нет возможности. В общем, учимся )) Наткнулась на проблему, как сохранить и не потерять, а потом продолжить работу над ещё не завершённым плакатом. Со слоями пока и их соединением и разъединением плаваю. Если успею этот плакат сделать, и он "пройдёт", то считайте меня героем :lol: Но интересно-то ка-а-ак!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала надо указать. откуда я собрала материал

Алена, в выходных данных можно писать что угодно: сайты, с которых взят материал, людей, которые его опубликовали, кто сделал плакат и пр. Понятно, что это не должно занимать полплаката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала надо указать. откуда я собрала материал

Алена, в выходных данных можно писать что угодно: сайты, с которых взят материал, людей, которые его опубликовали, кто сделал плакат и пр. Понятно, что это не должно занимать полплаката.

Поняла. спасибо! Хочется быть корректной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка возникает при создании новой персоны.
Попробовал открыть уже готовый файл, сохранить его с другим именем - нет проблем. Но добавить кого-то - не получается...

 

P.S. А новая Винда мне очень нравится. И это пока единственный глюк, с которым я столкнулся. Поэтому и интересно - это у всех, или я избранный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, она следит за тобой! И говорит: "Хватит ужо новых персон!!! Не куда складывать!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Дык, это новое древо и не моё - к костромской выставке.

 

Отправил "отчет" разработчикам, и почти сразу пришел ответ от г-на Киркинского: "Мы исправили эту ошибку. Скачайте программу заново по ссылке ...".
Оперативно!
Скачал. Всё работает!

 

Хотя у них на сайте по-прежнему стоит сборка 26.02 - полугодовой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования