Перейти к публикации

Книги по истории Воронежской области


СТАРМАР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 сентября 2003 г. основатели журнала «Русский провинциальный журнал Воронеж» организовали издательство Творческое объединение «Альбом».

 

Руководит творческим объединением «Альбом» Елецких Владимир Леонидович, автор и составитель многих известных выпускаемых «Альбомом» книг. Елецких Владимир Леонидович давно занимается профессиональной журналистикой и издательским делом, в 2001 г. был награждён премией и Дипломом конкурса журналистов Воронежской областной администрации и Думы. В 2007 г. за книгу «Вода и люди» награждён дипломом Российской академии архитектуры.
http://albom.info/

 

Книга по истории Острогожска

 

ОСТРОГОЖСК. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
Авторы-составители: Владимир Елецких, Лариса Кригер.

 

Содержание альбома составляют хорошо иллюстрированные очерки об интересных архитектурных достопримечательностях города, о событиях и людях, составляющих славу и гордость города, называемого «воронежскими Афинами» за историческую и культурную значимость. Каждый очерк представляет собой прошлое и современность близких душе и сердцу мест каждого жителя города. Книги адресованы всем жителям города и района, а также друзьям и гостям из других районов и областей.

 

http://albom.info/ostrogozhsk_vizitnaya_kartochka.htm

 


А также Бобров, Эртиль, Панино, Павловск, Россошь, Новохоперск, Рамонь, Лебедянь.

 


КНИГА РЕКОРДОВ, СЕНСАЦИЙ И ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ ВОРОНЕЖСКОГО КРАЯ
Автор-составитель: Владимир Елецких

 

Созданная полностью на воронежском материале, книга рассказывает о выдающихся достижениях, спенсационных событиях, интересных людях, примечательных природных явлениях. Читатели узнают много нового о делах и рекордах воронежцев!

 

Будет у читателей повод и для улыбки - на страницах присутствуют рекорды и юмористические.
Благодаря популярному характеру изложения, насыщенности интереснейшей информацией, хорошему оформлению и качественному полиграфическому исполнению, книга должна стать настольной для каждого воронежца, а для гостей города - лучшим подарком!

 

«Книга рекордов, сенсаций и примечательных событий Воронежского края» шла к читателю много лет. Сначала составитель книги краевед Владимир Елецких кропотливо собирал героев будущего издания - людей, обладающих неординарными способностями, диковинные вещи - рукотворного и природного происхождения, удивительные события, в разные годы происходившие на территории края.

 

http://albom.info/kniga_rekordov.htm

 


Очень нравится - ВОРОНЕЖСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Автор: Владимир Елецких

 

Содержание туристского издания - альбома "Воронежское путешествие" - составили небольшие, хорошо иллюстрированные очерки об интересных архитектурных достопримечательностях города Воронежа, о городах и населенных пунктах области, о монастырских святынях, о санаториях и заповедниках. Каждый очерк представляет прошлое и современность близких душе и сердцу каждого воронежца мест. Книга адресована всем жителям города и области, а также друзьям и гостям Воронежа из других краев и областей.

 

http://albom.info/voronezh_puteshestvie.htm

 

ЖЕМЧУЖИНА !!!

 

РАМОНЬ. ЦАРСКИЙ ПОДАРОК
Автор: Владимир Елецких

 

Книга посвящена истории имения принцессы Евгении Ольденбургской в Рамони под Воронежем. Хорошо проиллюстрированное издание содержит более 200 подлинных фотографий дореволюционной поры, на которых изображена эта местность, знаменитые хозяева, их гости и соседи. Несколько глав посвящены Ольге Романовой – сестре последнего российского императора, и ее супругу Петру Ольденбургскому, сыну принцессы. Второе издание этой книги, исправленное и дополненное, включает материалы на немецком языке.

 

Год выпуска: 2012

 

http://albom.info/ramon_carskiy_podarok.htm

 

Все эти и много других книг вы можете приобрести, сделав заявку на сайте ТО "Альбом", г.Воронеж

 

http://albom.info/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования