Перейти к публикации

Породненные фамилии с Шипиловыми


Река
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лена! Среди них есть и фотография Пазухиных, Александра Дмитриевича и Марии Александровны. Они из Бортсурман?

 

Да,Леночка. это бортсурманские Пазухины
♂ Дмитрий Пазухин р. 20 декабрь 1808- ум. 14 август 1871: Похоронен на кладбище при церкви в Бортсурманах
28 апрель 1837 брак: ♀ Елизавета Бутурлина [Бутурлины] р. 24 февраль 1809- ум. 20 июнь 1889
17 июнь 1846 рождение ребёнка: ♂ Александр Пазухин р. 17 июнь 1846 ум. 8 декабрь 1918

Вера Александровна Пазухина- дочь Александра Дмитриевича. В замужестве Панова-Хотинскаая.
Причем внук Александра Дмитриевича Пазухина -ныне здравствующий (надеюсь) Навроцкий Александр Георгиевич.Я вам о нем рассказывала.Живет в Москве, у них сохранился богатый фотоархив со снимками Бортсурманского имения.

 

А вот о брате Александра Дмитриевича-Алексее Дмитриевиче из воспоминаний его дочери-"Мой отец был старшим научным сотрудником в Русском музее — крупным, широко известным в ученых кругах архивным работником. Он окончил Александровский лицей в Ленинграде. В 1925 г. состоялось дело лицеистов, по которому многих расстреляли. Папу выслали на три года в Ишим." Татьяна, ваш коллега...Он работал во Владимире , насколько я поняла...
Лен, очень хочется фотографии....)
Не-е-е-ет....случайностей не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена-Река. Не очень поняла. Вера Александровна Шипилова дважды выходила замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что так сумбурно написала)
Супруга Александра Дмитриевича Пазухина -Надежда Пазухина (в девичестве Колюбакина).А Мария Александровна Пазухина-их дочь. В последствии она вышла замуж за Панова-Хотинского. Это просто двойная фамилия))))

 

http://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%B...81%D1%8C:576526.

 

Алексеевка и впрямь недалеко от Пильны есть, но далековато от Деянова. Попробую завтра у отца расспросить, не было ли Алексеевки поближе..
Я уже написала Лене, что просто поразительно-от всего усадебного разнообразия в районе не осталось камня на камне....непостижимо.только барские сады с именами их владельцев еще доживают свой век....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена-Река. И все-таки не понятно тогда кто такая Вера Александровна Шипилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена-Река. И все-таки не понятно тогда кто такая Вера Александровна Шипилова.

....Дико извиняюсь- это конечно "очепятка"- пишу о Пазухиной....С Вашего позволения исправлю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, скоро нас Татьяна с треском из этой темы попрет- уж очень мы ее разнообразили другими именами. Благодаря фотографиям предоставленным Еленой добавляются все новые персоны- А.И. Андреевский, Хвощинский.... Приклонские. В интересном направление копаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна- настоящий профессионал, а мы начинающие "копатели". Она знает, сколько имен и фамилий всплывает попутно во время поиска. Все эти люди жили в одной местности десятилетиями, дружили семьями, крестили детей. Например, в составленной Татьяной родословной Шипиловых, я увидела, что Сергея Александровича Шипилова, брата Софьи Александровны (Ляпуновой),в 1834г. крестил подпор. Иван Приклонский. Опять это имя. А , получается, его дочь(?),внучку(?), правнучку(?) расстреляли в Сергаче в 1918г? Во всяком случае родственницу. Видно все эти люди были не только соседями, но и добрыми друзьями. Вот такая получается тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никуда я не попру. У меня же есть другие фамилии тоже. Единственно, что надо будет сделать алфавитный список людей встречающихся в родословной Шипиловых. И потом бы сделать по каждой персоне в отдельности короткий послужной список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никуда я не попру. У меня же есть другие фамилии тоже. Единственно, что надо будет сделать алфавитный список людей встречающихся в родословной Шипиловых. И потом бы сделать по каждой персоне в отдельности короткий послужной список

Замечательное предложение. Вот для " досье" о Приклонских и иже с ними:
"-В Сергаче на городском кладбище (XVIII - XX вв.), похоронен Н.Л. Пушкин (внучатый племянник А.С. Пушкина Лев Анатольевич в 1896 году женился на Александре Николаевне Добролюбовой, внебрачной дочери тайного советника Н.И. Приклонского, уездного предводителя дворянства; венчание происходило в селе Старинском Сергачского уезда, родовом имении Приклонских (в наше время село входит в состав Пильнинского района); в 1904 году в Сергаче родился их сын Николай Львович Пушкин, скончавшийся в 1922 году).
- Сергач в 1830 году дважды посетил А.С.Пушкин (19 сентября и 4 октября) по делам вступления во владение частью сельца Кистенёва и его залога. Он мог посетить дом сергачского уездного предводителя дворянства Ивана Ивановича Приклонского. Один из домов Приклонского дошёл до нашего времени, но построен он лишь в середине XIX века (ул. Ленинская), что, впрочем, не стало препятствием для размещения на нём памятной таблички."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Печерском монастыре очень много Приклонских похоронено.
Кстати для меня хорошая новость. Решено сохранить церковь в Малом Шипилова. Жители Большого Шипилова навели порядок вокруг церкви. Собираются пригнать кран, чтобы установить крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Персияниновыми родство у Шипиловых двойное. Мало того, что Мария Александровна была женой Василия Львовича Персиянинова, так еще и ее племянница Любовь Александровна Левашева, дочь ее родной сестры Надежды, тоже вышла замуж за сына родного брата Василия Львовича, Всеволода, Кирилла Всеволодовича и, т.о. пошла еще одна ветвь Персияниновых. Вот архив сохранил как раз Всеволод Кириллович. А у него, в свою очередь, тоже есть сын Кирилл Всеволодович. Прямо как у Балконских. Кстати, у Шипиловых тоже наблюдается такое чередование имен. Александр Петрович(№1) имел сына Петра Александровича, тот, в свою очередь,- сына Александра Петровича(№"2). Мне всегда казалось, что обязательно среди детей Шипиловых должен быть сын Петр, но про Петра никто не слышал. И вдруг, когда мы были в Деяново, Валерий дарит мне архивную справку, ответ на его запрос по поводу Петра Александровича Шипилова, построившего деяновскую церковь и усыпальницу, а там написано про совсем другого Петра Шипилова,его внука судя по дате рождения: "из документов видно, что Петр Александрович Шипилов родился 1 января (старый стиль) 1874 г. в селе Деяново Курмышского уезда Симбирской губернии. Родители: отец- Шипилов Александр Петрович, мать- Шипилова Мария Ивановна." То есть все-таки был брат Петр у моей прабабушки, на 5 лет моложе ее, скорее всего старший из сыновей. К сожалению, что с ним стало, не знаю. Сергей Александрович Шипилов тоже продолжил традицию, назвал старшего сына Александром, а тот опять Сергеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал Елены Павловны Пироговой, которая занимается Демидовыми.
Шипиловы-родственники Демидовых
Шипилов Василий Петрович, отставной гвардии прапорщик. Умер ок. 1853 г.
Жена (покойная в 1834 г.) Пелагея Степановна (ее мать Анна Сергеевна, по мужу
Чуфарова).

Их дети: Петр, подполковник
Константин, инженер-поручик
Николай, капитан
Анна
Глафира
Екатерина
Прасковья

 

Шипиловы (были на свадьбе у Полины Демидовой в 1833 г.) – см. Ляпуновы
Софья Александровна, муж Мих. Вас. Ляпунов (1820–1868)
Варвара Александровна
Екатерина Ал-ровна, тетка С.М. Ляпунова

 

Наталья Ал-ровна, муж Веселовский
С. Александрович, имение на горе в Балабонове
А. Александрович, имение в Ямке.

 

Анна Михайловна, нижегородская помещица
Мария Ивановна

 

Софья Сергеевна

 

Шипилов Александр Петрович, сосед Василия Львовича Демидова (в 1835 г. вез
«сыновей около 13-летних»).

 

Шипилова Ал-ра Ник., восприемница при рождении детей Ал-ра Ал-ровича Демидова:
сына в 1842 г.; Марии в 1845 г.; Михаила в 1850 г.; … в 1855 г.
Село Дианово Курмышского у. Симбирской губ.

 

 

 

Ляпунов Мих. Вас. (1820–1868), вышел в отставку в 1864 г.,
его мать Анастасия Евсеевна (ум. в 1865 г.) жила в имении Плетниха с дочерьми Марфой, Елизаветой и Глафирой; после ее смерти дочери переехали к Сеченовым в Теплый Стан.

 

Жена М.В. Ляпунова Софья Александровна (урожд. Шипилова). Имение Козловка.
У них сыновья:
Александр Мих. (25.05.1857–1918)
Борис Мих. (25.07.1862–1943)
Сергей Мих. (18.11.1859–1924), жена Евгения Платоновна (урожд. Демидова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипиловы (были на свадьбе у Полины Демидовой в 1833 г.) – см. Ляпуновы
Софья Александровна, муж Мих. Вас. Ляпунов (1820–1868)
Варвара Александровна
Екатерина Ал-ровна, тетка С.М. Ляпунова

 

Наталья Ал-ровна, муж Веселовский
С. Александрович, имение на горе в Балабонове
А. Александрович, имение в Ямке.

 


Шипилова Ал-ра Ник., восприемница при рождении детей Ал-ра Ал-ровича Демидова:
сына в 1842 г.; Марии в 1845 г.; Михаила в 1850 г.; … в 1855 г.
Село Дианово Курмышского у. Симбирской губ.

 

 

 

Ляпунов Мих. Вас. (1820–1868), вышел в отставку в 1864 г.,
его мать Анастасия Евсеевна (ум. в 1865 г.) жила в имении Плетниха с дочерьми Марфой, Елизаветой и Глафирой; после ее смерти дочери переехали к Сеченовым в Теплый Стан.

 

Жена М.В. Ляпунова Софья Александровна (урожд. Шипилова). Имение Козловка.
У них сыновья:
Александр Мих. (25.05.1857–1918)
Борис Мих. (25.07.1862–1943)
Сергей Мих. (18.11.1859–1924), жена Евгения Платоновна (урожд. Демидова)

 

 

 


Вижу "своих"- Курмышских.)))) Хотя маловероятно, что " имение Козловка"- именно в нашей Козловке, на берегу Суры. Но кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселовские

 

Дельвиги

 

Демидовы

 

Евские

 

Жедринские

 

Зененко

 

Ивашевы

 

Касьяновы
Ладыженские

 

Левашовы

 

Ляпуновы

 

Пазухины

Пановы

 

Пелатье

 

Персияниновы

 

Перхурова

 

Пиль

 

Салищевы

 

Сущевы(Сущовы)

 

Хвощинские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный вклад :)

 

Я бы еще сюда добавил мужа Прасковьи Алексеевны Шипиловой, Трофима Михайловича Ленкова (Ленькова).
Им принадлежала в 1738м году часть села Воскресенского - Шипилова тож, пустошь Сазоновская...
Прасковья - дочь Алексея Иваныча Шипилова, у нее родной брат - Иван Алексеевич.

 

Я в этой теме (про Шипиловых) не увидел в дереве еще одну веточку от Осипа Степанова.
У него было 2 сына - Михаил и Ларион Осиповы. Правда, Ларионова веточка довольно короткая - у него Иван, Матрена (за Дмитрием Кузьминым сыном Карповым) и Анастасия (за Афонасием Грызловым). Похоже, у Ивана Ларионыча детей не было, хотя я не уверен.

 

И еще. У Ивана Михайлова сына кроме Василия Иваныча был еще и Никита Иваныч.
У него дети Федор и Елизавета Никитины.

 

Могу еще несколько фамилий жен посмотреть, если начало XVIII в. интересно

 

С уважением,
И.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склероз!

 

Забыл написать самое главное, с чего я Шипиловыми-то и заинтересовался!
У Никиты Иванова сына Шипилова был еще один сын - Иван Никитич, который был женат на Марье Петровне (Карловне) Фон-Штоффель!
Дочке Генерала Карла Федоровича Фон Штоффеля!
А на другой его дочке, Анне, был женат прадед моего прадеда, подполковник Алексей Петрович Лодыженский!
По-видимому, Карл был крещен в православие и назван Петром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была найдена архивная запись о браке деда Марии Ивановны Шипиловой, ур.Евской. Ее дед, Евский Иван Иванович, был незаконнорожденным сыном князя Одоевского Ивана Ивановича. Мальчика в семье любили, признавали, дали хорошее образование, пристроили на службу в адьютанты к генералу Талызину. Потом карьера его сложилась вполне удачно. И вот, в нашей теме появляется еще одна сопричастная фамилия. В 1801 г. в с.Ульяново Лукояновского уезда Нижегородской губернии он венчался с Марией Ивановной, дочерью Ивана Богдановича Панова. Среди помещиков этого села упоминаются также Нил Алексеевич и Алексей Нилович Пановы, и дети Ивана Богдановича Владимир и Анна. Владимира Ивановича Панова я находила среди участников Нижегородского ополчения 1812 года. Теперь надо разобраться в родственных связях Пановых. Про линию Алексея Нилович и Нила Алексеевича информация есть, к ней относится и известный историк- славист, литератор Василий Алексеевич Панов (1819-1849), а вот как с ними связан Иван Богданович, надо понять. Может, кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была найдена архивная запись о браке деда Марии Ивановны Шипиловой, ур.Евской. Ее дед, Евский Иван Иванович, был незаконнорожденным сыном князя Одоевского Ивана Ивановича. Мальчика в семье любили, признавали, дали хорошее образование, пристроили на службу в адьютанты к генералу Талызину. Потом карьера его сложилась вполне удачно. И вот, в нашей теме появляется еще одна сопричастная фамилия. В 1801 г. в с.Ульяново Лукояновского уезда Нижегородской губернии он венчался с Марией Ивановной, дочерью Ивана Богдановича Панова. Среди помещиков этого села упоминаются также Нил Алексеевич и Алексей Нилович Пановы, и дети Ивана Богдановича Владимир и Анна. Владимира Ивановича Панова я находила среди участников Нижегородского ополчения 1812 года. Теперь надо разобраться в родственных связях Пановых. Про линию Алексея Нилович и Нила Алексеевича информация есть, к ней относится и известный историк- славист, литератор Василий Алексеевич Панов (1819-1849), а вот как с ними связан Иван Богданович, надо понять. Может, кто-нибудь знает об этом?

 

От Могильникова Владимира
РОДОСЛОВНАЯ ПАНОВЫХ

 

I поколение

 

I/1 ИВАН
II поколение

 

II/1(1) УЛЬЯН Иванович
"литвин", арзамаский сын боярский (:1597),
арзамаский губной староста
2-я жена Домна NN
- вдова (:писцовая книга 1621-23 гг.)

 

III поколение

 

III/1(1) ЛУКА Ульянович
Московское осадное сидение в 1618 г.
III/2(1) ФАДДЕЙ Ульянович
Московское осадное сидение в 1618 г.
III/3(1) ИВАН Ульянович
умер в 7137 /1628-29/ г., вдова Фетинья NN
Домна NN - мачеха

 

IV поколение

 

IV/1(1) АНДРЕЙ Лукич
жилец (:1627)
1-я жена Марья Леонтьевна - дочь Леонтья Андросовича НЕЧАЕВА и Пелагеи Назарьевны АННЕНКОВОЙ
2-я жена Анисья Александровна - вдова (:1654) - дочь Александра Аврамовича БАХМЕТЕВА - 2-й муж Анисьи Александровны - жилец Иван Григорьевич ПРОТОПОПОВ
IV/2(1) ЯКОВ Лукич
IV/3(1) ЕФИМИЙ Лукич
IV/4(1) ИВАН Лукич
IV/5(2) КОНСТАНТИН Фаддеевич
в 1685 г. описывал и межевал Закудемский стан Нижегородского уезда жена Марфа NN
IV/6(2) МИХАИЛ Фаддеевич
жилец (:1671), стольник (:1710)
жена Аксинья Михайловна НЕТЕСЕВА - вдова (:1723) - ее сестра Афимья замужем за Михаилом Терентьевичем ВАРЫПАЕВЫМ
IV/7(2) ПЕТР Фаддеевич
умер в 1717 г.
воевода в Мокшанске (:1687)
жена Анна Никитична N
IV/8(2) ОРИНА Фаддеевна
1-й муж Яков Григорьевич МАЛАХОВ - у них дочь N - сестра мужа Афимья Григорьевна МАЛАХОВА замужем за Никитой Ларионовичем ДУБЕНСКИМ
2-й муж "атемарец" Афанасий Иванович АНИКИЕВ
IV/9(3) ИВАН Иванович
IV/10(3) ДМИТРИЙ Иванович
умер в 7168 /1659-60/ г.
жена Домна Семеновна ЛЕВАШОВА - с 1660 г. 2-й муж "арзамасец" Семен Денисович ОСТАФЬЕВ
IV/11(3) ИВАН Иванович
в августе 1629 г. - 5 лет
стольник (:1710)
жена Окулина Петровна N - вдова (:1720)
IV/12(3) НИКИТА Иванович
в августе 1629 г. - 4 года

 

V поколение

 

V/1(1) СЕМЕН Андреевич
умер в 7195 /1686-87/ г.
мать Марья Леонтьевна НЕЧАЕВА
жена Дарья Федоровна N
V/2(1) АЛЕКСАНДР Андреевич
умер в 7200 /1691-92/ г.
стряпчий (:1678)
жена Анна Матвеевна ПЛАУТИНА - детей нет
V/3(1) ПЕЛАГЕЯ Андреевна
муж Федор Иванович ЯЗЫКОВ
- жилец с 7178 /1669-70/ г.
- их дочь N замужем за Ларионом
Васильевичем КОКШАРОВЫМ
V/4(5) СИЛА Константинович
отставной дворянин (:1718)
V/5(5) ДАНИЛА Константинович
жена Аксинья NN
V/6(5) СТЕПАНИДА Константиновна
V/7(6) САВВА Михайлович
V/8(6) МИХАИЛ Михайлович
отставной капитан (:1723)
V/9(7) ЕВТИФЕЙ (ЕФТИФЕЙ, ЕСТИФЕЙ) Петрович
ростовского драгунского полка капрал (:1723)
V/10(7) СТЕПАН Петрович
"от кавалерии ростовского" полка драгун (:1722);
"от кавалерии архангелогородского" полка
подпрапорщик (:1724)
V/11(9) НАСТАСЬЯ Ивановна
в 1671 г. - 15 лет
- падчерица "синбирянина" Михаила Ивановича КУНКИНА - убит казаками в 7179 /1670-71/ г. на службе под Саранском
V/12(11) АННА Ивановна
муж Григорий Матвеевич НЕТЕСЕВ
V/13(11) ИРИНА Ивановна
с 1718 г. замужем за майором
Петром Михайловичем ФАНТОРИНЫМ
- их дочь Авдотья - жена вахмистра
Петра Петровича НЕЧАЕВА (:1762)

 

VI поколение

 

VI/1(1) МИХАИЛ Семенович
умер в 1759 г.
служба "по жилецкому списку" (:1705),
полковая служба "во дворянах по Москве" (:1706),
вахмистр казанского драгунского полка (:1717),
отставной прапорщик (:1723)
жена Пелагея Семеновна - дочь Семена Никифоровича ЛЮБЯТИНСКОГО и Марфы Ивановны ЗУБАТОВОЙ/-ТОЙ/
VI/2(1) АНДРЕЙ Семенович
умер в 1705 г. "на службе в Казани"
жена Наталья Аврамовна N - умерла в 1729 г.
- 2-й муж с 1707 г. Алексей Гаврилович КОШКАРОВ
- умер в 1730 г. - у них сын
Иван Алексеевич КОШКАРОВ
VI/3(1) ВАРВАРА Семеновна
муж Григорий СУРОВЦОВ
VI/4(5) ИВАН Данилович
порутчик (:1723)
VI/5(7) АЛЕКСЕЙ Саввич
Лейб-гвардии Преображенского полка бомбардирской роты ученик (:1723)
VI/6(9) БОГДАН Естифеевич
порутчик (:1762)

 

VII поколение

 

VII/1(1) СЕМЕН Михайлович
в 1716 г. из недорослей приверстан в солдаты Преображенского полка,
солдат Семеновского полка (:1720,1723)
жена Анна Васильевна ШИПИЛОВА - вдова (:1732)
VII/2(1) АЛЕКСЕЙ Михайлович
VII/3(2) ЕКАТЕРИНА Андреевна
умерла в 1732 г., детей нет
с 1724 г. замужем за Иваном Ефремовичем ЩЕТИНИНЫМ
VII/4(5) ВАСИЛИЙ Алексеевич
Лейб-гвардии гренадер (:1762)
VII/5(5) НИЛ Алексеевич
Гвардии Семеновского полка фурьер (:1762)

 

VIII поколение

 

VIII/1(1) ИВАН Семенович
VIII/2(1) ЯКОВ Семенович
жена Василиса Федоровна N
- 2-й муж порутчик Ефрем Сергеевич ТУТОЛМИН
VIII/3(1) МАРФА Семеновна
замужем за капитаном Федотом Сидоровичем МЯКИНИНЫМ

 

IX поколение

 

IX/1(2) ЛЕВ Яковлевич
капрал (:1762), сержант (:1764)

 

Ивана Богдановича тут нет Но вероятность, что пропущен просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была найдена архивная запись о браке деда Марии Ивановны Шипиловой, ур.Евской. Ее дед, Евский Иван Иванович, был незаконнорожденным сыном князя Одоевского Ивана Ивановича. Мальчика в семье любили, признавали, дали хорошее образование, пристроили на службу в адьютанты к генералу Талызину. Потом карьера его сложилась вполне удачно. И вот, в нашей теме появляется еще одна сопричастная фамилия. В 1801 г. в с.Ульяново Лукояновского уезда Нижегородской губернии он венчался с Марией Ивановной, дочерью Ивана Богдановича Панова. Среди помещиков этого села упоминаются также Нил Алексеевич и Алексей Нилович Пановы, и дети Ивана Богдановича Владимир и Анна. Владимира Ивановича Панова я находила среди участников Нижегородского ополчения 1812 года. Теперь надо разобраться в родственных связях Пановых. Про линию Алексея Нилович и Нила Алексеевича информация есть, к ней относится и известный историк- славист, литератор Василий Алексеевич Панов (1819-1849), а вот как с ними связан Иван Богданович, надо понять. Может, кто-нибудь знает об этом?

 

От Могильникова Владимира
РОДОСЛОВНАЯ ПАНОВЫХ

 

I поколение

 

I/1 ИВАН
II поколение

 

II/1(1) УЛЬЯН Иванович
"литвин", арзамаский сын боярский (:1597),
арзамаский губной староста
2-я жена Домна NN
- вдова (:писцовая книга 1621-23 гг.)

 

III поколение

 

III/1(1) ЛУКА Ульянович
Московское осадное сидение в 1618 г.
III/2(1) ФАДДЕЙ Ульянович
Московское осадное сидение в 1618 г.
III/3(1) ИВАН Ульянович
умер в 7137 /1628-29/ г., вдова Фетинья NN
Домна NN - мачеха

 

IV поколение

 

IV/1(1) АНДРЕЙ Лукич
жилец (:1627)
1-я жена Марья Леонтьевна - дочь Леонтья Андросовича НЕЧАЕВА и Пелагеи Назарьевны АННЕНКОВОЙ
2-я жена Анисья Александровна - вдова (:1654) - дочь Александра Аврамовича БАХМЕТЕВА - 2-й муж Анисьи Александровны - жилец Иван Григорьевич ПРОТОПОПОВ
IV/2(1) ЯКОВ Лукич
IV/3(1) ЕФИМИЙ Лукич
IV/4(1) ИВАН Лукич
IV/5(2) КОНСТАНТИН Фаддеевич
в 1685 г. описывал и межевал Закудемский стан Нижегородского уезда жена Марфа NN
IV/6(2) МИХАИЛ Фаддеевич
жилец (:1671), стольник (:1710)
жена Аксинья Михайловна НЕТЕСЕВА - вдова (:1723) - ее сестра Афимья замужем за Михаилом Терентьевичем ВАРЫПАЕВЫМ
IV/7(2) ПЕТР Фаддеевич
умер в 1717 г.
воевода в Мокшанске (:1687)
жена Анна Никитична N
IV/8(2) ОРИНА Фаддеевна
1-й муж Яков Григорьевич МАЛАХОВ - у них дочь N - сестра мужа Афимья Григорьевна МАЛАХОВА замужем за Никитой Ларионовичем ДУБЕНСКИМ
2-й муж "атемарец" Афанасий Иванович АНИКИЕВ
IV/9(3) ИВАН Иванович
IV/10(3) ДМИТРИЙ Иванович
умер в 7168 /1659-60/ г.
жена Домна Семеновна ЛЕВАШОВА - с 1660 г. 2-й муж "арзамасец" Семен Денисович ОСТАФЬЕВ
IV/11(3) ИВАН Иванович
в августе 1629 г. - 5 лет
стольник (:1710)
жена Окулина Петровна N - вдова (:1720)
IV/12(3) НИКИТА Иванович
в августе 1629 г. - 4 года

 

V поколение

 

V/1(1) СЕМЕН Андреевич
умер в 7195 /1686-87/ г.
мать Марья Леонтьевна НЕЧАЕВА
жена Дарья Федоровна N
V/2(1) АЛЕКСАНДР Андреевич
умер в 7200 /1691-92/ г.
стряпчий (:1678)
жена Анна Матвеевна ПЛАУТИНА - детей нет
V/3(1) ПЕЛАГЕЯ Андреевна
муж Федор Иванович ЯЗЫКОВ
- жилец с 7178 /1669-70/ г.
- их дочь N замужем за Ларионом
Васильевичем КОКШАРОВЫМ
V/4(5) СИЛА Константинович
отставной дворянин (:1718)
V/5(5) ДАНИЛА Константинович
жена Аксинья NN
V/6(5) СТЕПАНИДА Константиновна
V/7(6) САВВА Михайлович
V/8(6) МИХАИЛ Михайлович
отставной капитан (:1723)
V/9(7) ЕВТИФЕЙ (ЕФТИФЕЙ, ЕСТИФЕЙ) Петрович
ростовского драгунского полка капрал (:1723)
V/10(7) СТЕПАН Петрович
"от кавалерии ростовского" полка драгун (:1722);
"от кавалерии архангелогородского" полка
подпрапорщик (:1724)
V/11(9) НАСТАСЬЯ Ивановна
в 1671 г. - 15 лет
- падчерица "синбирянина" Михаила Ивановича КУНКИНА - убит казаками в 7179 /1670-71/ г. на службе под Саранском
V/12(11) АННА Ивановна
муж Григорий Матвеевич НЕТЕСЕВ
V/13(11) ИРИНА Ивановна
с 1718 г. замужем за майором
Петром Михайловичем ФАНТОРИНЫМ
- их дочь Авдотья - жена вахмистра
Петра Петровича НЕЧАЕВА (:1762)

 

VI поколение

 

VI/1(1) МИХАИЛ Семенович
умер в 1759 г.
служба "по жилецкому списку" (:1705),
полковая служба "во дворянах по Москве" (:1706),
вахмистр казанского драгунского полка (:1717),
отставной прапорщик (:1723)
жена Пелагея Семеновна - дочь Семена Никифоровича ЛЮБЯТИНСКОГО и Марфы Ивановны ЗУБАТОВОЙ/-ТОЙ/
VI/2(1) АНДРЕЙ Семенович
умер в 1705 г. "на службе в Казани"
жена Наталья Аврамовна N - умерла в 1729 г.
- 2-й муж с 1707 г. Алексей Гаврилович КОШКАРОВ
- умер в 1730 г. - у них сын
Иван Алексеевич КОШКАРОВ
VI/3(1) ВАРВАРА Семеновна
муж Григорий СУРОВЦОВ
VI/4(5) ИВАН Данилович
порутчик (:1723)
VI/5(7) АЛЕКСЕЙ Саввич
Лейб-гвардии Преображенского полка бомбардирской роты ученик (:1723)
VI/6(9) БОГДАН Естифеевич
порутчик (:1762)

 

VII поколение

 

VII/1(1) СЕМЕН Михайлович
в 1716 г. из недорослей приверстан в солдаты Преображенского полка,
солдат Семеновского полка (:1720,1723)
жена Анна Васильевна ШИПИЛОВА - вдова (:1732)
VII/2(1) АЛЕКСЕЙ Михайлович
VII/3(2) ЕКАТЕРИНА Андреевна
умерла в 1732 г., детей нет
с 1724 г. замужем за Иваном Ефремовичем ЩЕТИНИНЫМ
VII/4(5) ВАСИЛИЙ Алексеевич
Лейб-гвардии гренадер (:1762)
VII/5(5) НИЛ Алексеевич
Гвардии Семеновского полка фурьер (:1762)

 

VIII поколение

 

VIII/1(1) ИВАН Семенович
VIII/2(1) ЯКОВ Семенович
жена Василиса Федоровна N
- 2-й муж порутчик Ефрем Сергеевич ТУТОЛМИН
VIII/3(1) МАРФА Семеновна
замужем за капитаном Федотом Сидоровичем МЯКИНИНЫМ

 

IX поколение

 

IX/1(2) ЛЕВ Яковлевич
капрал (:1762), сержант (:1764)

 

Ивана Богдановича тут нет Но вероятность, что пропущен просто


Скорее всего. По датам Иван Богданович прямо просится в сыновья Богдана Естифиевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования