Перейти к публикации

Материалы для прессы


Рекомендованные сообщения

Господа!
Я тут заинтересовал одну журналистку. Она уже готова написать о выставке и генеалогах цикл статей.
Очень просила поискать ей о предках разные истории, которые заинтересовали бы читателей.
Может, сможем подготовить что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собрано приличное количество историй о поиске предков для книги, хотя о самих предках там очень мало. Если что, то можем задействовать этот материал, ведь пока ни денег, ни достаточного кол-ва историй для книги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналистка ярославская? Я думаю, что ей нужно будет связь с Ярославлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по местному телеканалу прошел новостной ролик о предстоящей выставке. Правда, ошибок журналисту не удалось избежать, но все же начало положено:

 

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=36897

 

а тут о последнем заседании ЯрИРО
http://yar-genealogy.narod.ru/0017.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки конечно есть, но вот кто организатор выставки не сказано вообще. Это совсем не правильно. Понятное дело ЯИРО в Ярославле более известно, но с такой подачей информации я не согласен. Ранее в подобных репортажах всегда указывался СВРТ и это принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело поправимо. Я сам не общался с журналистом и видеосюжет не видел, но возможно Андрей точнее расскажет. Я просто нашел информацию в сети. А о СВРТ Ярославль еще узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналистика - это такая штука, которая показывает только то, что им надо, и в интересном для их самих свете.
Разве вы не сталкивались с этим?
Про СВРТ им было рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko
Знаем, что такое "журналистика", но это важный момент, ведь выставка направлена отчасти и на PR СВРТ. Да просто так не делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "материалы для прессы" материалов для прессы не оказалось.
Ждём пресс-релиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ошибки крупные! Откуда Питер-то взялся. А про Нижний Ничего нет совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
Уважаемый коллега! Не хочу показаться грубым, но почему-то тон обсуждения эдесь этой проблеммы смахивает на назидание в адрес ЯрИРО, как будто мы некий инструмент во всё этом мероприятии. Юрий Иванович Аруцев (председатель ЯрИРО) рассказал и представил журналисту всё, как нужно, но, видимо, у того просто что-то другое на уме, а не журналистика. Все претензии должны быть вымещены в адрес виновников, т.е. ГТРК Ярославии, а не к нам.

 

Моё личное мнение - подобные выставки должны быть направлены не на pr организаций и течений, даже отчасти, а на популяризацию генеалогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а если отрешиться от пиара, от популяризации и пр., а просто взглянуть на это обычными человеческими глазами? Мне вот лично просто обидно и за себя и за всех нас, которые ездят, таскают, монтируют, думают, тратят время и деньги. Я никого не упрекаю, кроме телевизионщиков. Ошибка допущена именно ими. Теоретически надо им написать претензию. С тем, как журналисты умеют перевирать слова я столкнулась еще в Нижнем, с тех пор я от них просто шарахаюсь.
Единственное, к чему я призываю нас - не делать из этого случая глобальную проблему. Давайте считать, что это первый блин, который получился несколько комом. И в следующий раз строить фразу так, чтобы ее трудно было вырезать из сюжета :) Нам надо сотрудничать, а не ругаться, это и будет лучшей популяризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Воронин
Уважаемый коллега! Рекомендую Вам сравнить тон Вашего и моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений! Простите, но действительно ИРО никто не обвиняет. Журналисты и только журналисты в это виноваты. Уж нам это известно доподлино Нижний тоже обидели не меньше.( Обозвали выставкой в Питере). Да и группа энтузиастов звучит как-то пошло. Наши журналисты не отличаются культурой подачи информации.
Я кстати по этому поводу высказала претензию прямо в ГТРК, с просьбой исправить ошибку. Посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже есть о грядущей выставке, правда менее официально:
http://vilnius.borda.ru/?1-8-0-00000003-00...60-0-1175535188

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас отправила повторную партию. В том числе нашла новый адрес Шумкова
Отправила в комитеты культуры близлежащих областей. а также в департаменты по делам архивов.
В центрвльные СМИ, в том чиле ИФ Регион, Лента.ру
В новостные программы 1 канала, 2 канала. Правда из опыта, они не отвечают нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила повторно еще раз Прессрелизы. Что-то не могу понять почему музей ру не разместил объявление о выставке.
Для затравки вложили фото одного из плакатов Макса о Платове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появился официальный информационный спонсор в Ярославле. Это газета "Ярославская неделя".

 

"Ярославская неделя" является областной еженедельной газетой, выходит по средам, распространяется по всей области, по подписке и в свободной продаже.
Является информационной и выходит с 1972 года, пользуется уважением и любовью у читателей и рекламодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования