Перейти к публикации

Материалы для прессы


Рекомендованные сообщения

Анонс о нашей выставке выйдет на полосе "Афиша" "Ярославской недели" 18 апреля.
Более подробная информация в следующем номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-я Всероссийская Генеалогическая выставка, г. Ярославль.

 

24 апреля 2007 года в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике откроется 4-я Всероссийская генеалогическая выставка. Её организаторами выступают Союз Возрождения Родословных Традиций (Москва) при активном содействии Ярославского историко-родословного общества. Информационный спонсор мероприятия – еженедельник «Ярославская неделя».
В открытии выставки примут участие генеалоги, исследователи, историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Нижнего Новгорода, Тулы, Подмосковья, Ярославля, Казани, Брянска, Екатеринбурга, Волгограда и других городов.

 

На выставке можно будет ознакомиться:
- с родословным древом русских князей династии Рюриковичей, в том числе ветвью Ярослава Мудрого, Игоря Святославовича;
- с родословным древом Ивана Затрапезнова, основателя Ярославской Большой Мануфактуры (ныне комбинат «Красный Перекоп»);
- с родословными древами П. А. Столыпина, генерального секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущева, князей Барятинский, поэта Ф. И. Тютчева.
А также:
- с творческими работами, демонстрирующими разнообразные способы оформления генеалогической информации;
- с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах;
- с информацией о деятельности генеалогических, поисковых и просветительских организаций и обществ;
- с коллекциями архивных документов.

 

Впервые выставки прошли в Нижнем Новгороде (ноябрь-декабрь 2005г.), Брянске (июнь-сентябрь 2006г.) и Курске (ноябрь 2006г.). В декабре 2006 г. состоялась выставка в Государственной Думе РФ. Разные по своему характеру и наполнению, они неизменно вызывали интерес у прессы, историков, генеалогов, музейных работников и простых жителей, неравнодушных к семейной истории.

 

В программе открытия 24 апреля:
- пресс-конференция с организаторами выставки, участниками и гостями выставки в 14.00 в конференц-зале 21 музея-заповедника (вход в дирекцию);
- торжественное открытие выставки в 15.00 в историческом отделе музея-заповедника;
- награждение активных участников;
- экскурсионное сопровождение;
- консультации по составлению родословных;
- продажа тематической литературы, в т. ч. методических пособий и рекомендаций для самостоятельных генеалогических исследований;
- распространение газеты ЯрИРО «Семейный летописец» и другой периодики.

 

На открытие выставки приглашены: губернатор Ярославской области, мэр Ярославля, депутаты Государственной Думы.

 

По всем вопросам обращаться в оргкомитет выставки:
- руководитель проекта - Кочешков Андрей Николаевич (Ярославль): andko@mail.ru
- пресс-секретарь Союза Возрождения Родословных Традиций - Стриганова Юлия Владимировна (Москва): svrt@inbox.ru
А также:
- зам. директора по научной работе музея-заповедника – Грязнова Нина Александровна: (4852) 30-35-37.
- зав. Сектором информации музея-заповедника – Озерова Дарья Евгеньевна (4852) 30-74-76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова
Все хорошо, только я не понял, это наш пресс-релиз или это разместили уже в "Афише"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш, более детализированный, пресс.

Юль Его еще раз переслать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сегодня-завтра-послезавтра. Кому мне отправить? Отдавай часть адресантов обратно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отправила его Оленеву, Сметанникову,
Царицынское Генеалогическое Общество <info@gen-volga.ru>, БВН <vit_wite@mail.ru>, Alex <boucheron@mail.ru>, Oleg Aliev <aliev_oleg@yahoo.com>, Vlad Grinevich <vladimir_mlm@yahoo.com>, dan_kaiser@mail.ru, Туник Г.А. <zakon3@duma.mosreg.ru>, Зеленова Ирина Андреевна <zelen@artsmuseum.ru>, mihail shelkovenko <inrog-ira@mail.ru>, 12ini10 <12ini10@novsu.ac.ru>, marat gleizer <leningrader@inbox.ru>, Юрий Голант <ygolant@comtv.ru>, Олег Сыромятников <p_cards@mail.ru>, Мерковский В.Г. <merkov@adp-russia.ru>, Баранов Александр <a_g_baranov@mail.ru>, fmg <fmg_krasnogorsk@mail.ru>, Юлия Гавриленко <ulgavr@rambler.ru>, Академия русской символики МАРС <mars@oss.ru>
Это адреса Сметанникова.
В Геральдический Совет
Шумкову
Сахарову.
Правда от них нет ответа. Может сами еще пошлете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.museum.ru/N30883
Правда предыдущий пресс-релиз но со стендом по Платову Этому сайту всегда требуется фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумкову, Сахарову и еще многим другим я на прошлой неделе послал красивые персональные приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумкова я видела-у него в понедельник 23 вечером мероприятие.

 

Знаете ли вы, что скоропостижно скончался Худолей?

 

Я была на конференции, посвященной голландцам в России, и там сказали. что это случилось в прошлую субботу. Скорая ехала 40 минут-вот и беда случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумкову, Сахарову  и еще многим другим я на прошлой неделе послал красивые персональные приглашения.

Это здорово!
Прислал ответ Катин-Ярцев. Приехать не может.т.к сидит с детьми
Переслал сам пресс релиз Экземплярову
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования