Перейти к публикации

День родоведа в Москве


Рекомендованные сообщения

На празднование собралось 7 человек: Ю. Стриганова, Т. Каракозова, О. Мокрушина, Н. Машкова, Д. Евсюков, Н. Лизогуб и увы, не вспомнила имя еще одной дамы. Поговорили обо всем на свете. Заслушали по телефону поздравление Президента СВРТ, пребывающего далеко от Москвы. Кафе было реально пустым, могли бы весь этаж занять :) , но узок круг был наших родоведов, хотя, вроде, к народу страшно близки и всей душой :)

20190512_210826.jpg

20190512_211859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с нашим профессиональным праздником! Очень сожалею, что не был с вами. Но в последние дни у меня полный "завал", 16 мая уезжаю в Ставрополь, а оттуда практически сразу в Ярославль... Дмитрия Евсюкова давно не было видно, но тут он попал в самый "малинник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, 12 мая наш профессиональный праздник – День Родоведа!


Именно в этот день, 30 апреля/12 мая, в 1868 году родился основоположник практической генеалогии, историк и исследователь, основатель первого историко-родословного общества в России - Леонид Михайлович Савелов. Личность Савелова, в силу неоспоримости его заслуг как основоположника Российской генеалогии, является объединяющей для всех исследователей семейной истории. В этом году наш профессиональный праздник будет отмечаться в 15-й раз во многих городах нашей страны. 
Приглашаем вас отметить это событие дружеской встречей в Москве. Предлагаем 12 мая в 17:00 встретиться на центральной площади Даниловского монастыря по адресу: ул. Даниловский Вал, 22, стр. 1. После небольшой прогулки по монастырю планируем продолжить наше общение «за чашечкой чая» в торговом центре «Ереван Плаза», в десяти минутах ходьбы.
ТЦ удобно расположен возле метро «Тульская», ул. Б. Тульская, 13. На третьем этаже здания есть кафе и пункты быстрого питания на любой вкус. Опоздавшие на встречу в монастырь, могут подходить в ТЦ с 18:30. Пообщаемся, расскажем о своих находках. Книги, документы и семейные артефакты будут весьма уместны и интересны.

Приглашаются все желающие.
 

Ереван.jpg

ер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, 12 мая наш профессиональный праздник – День Родоведа!


В этом году наш профессиональный праздник будет отмечаться в 16-й раз во многих городах нашей страны. В Москве, все желающие приглашаются на экскурсию по новой территории Донского монастыря, которую проведет известный московский некрополист – Черданцева Елена Александровна. Вечер предполагается завершить в ТЦ «Ереван Плаза» в кафе на 3 этаже. Желающих попасть на экскурсию ждем в 16:00 у входа на новое Донское кладбище со стороны ул. Донская. Остальные могут присоединиться в 19:00 непосредственно в ТЦ «Ереван Плаза».

ТЦ удобно расположен возле метро «Тульская», ул. Б. Тульская, 13. На третьем этаже здания есть кафе и пункты быстрого питания на любой вкус. Опоздавшие на встречу в монастырь, могут подходить в ТЦ с 18:45-19:00. Пообщаемся, расскажем о своих находках.

Приглашаются все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником! Удачных поисков и удивительных открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех друзей и коллег с нашим профессиональным праздником! 

Всем успехов в поисках и крепкого здоровья!

Приходите сегодня на встречу.

Савелов Л.М..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!    С праздником!   Это хорошо, что о нас   помнят   и мы  нужны!

День родоведа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее многие были на экскурсии по Донскому кладбищу, а я ездила в неблизкий от меня Центр Московского долголетия, где смотрела короткометражные фильмы "Старый вояка" и "Бойцовская рыбка" молодого режиссера Сергея Батаева. После просмотра режиссер рассказал о том, что обе работы навеяны подлинными историями, случившимися с его прадедами по обеим линиям, и я попросила слова, поздравила его с Днем родоведа и вручила газету СВРТ "Память рода".

IMG_20230513_000153_573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! СВРТ поздравили: начальник управления по делам архивов правительства Ярославской области Евгений Леонидович Гузанов (чл. Попечительского совета СВРТ), начальник отдела информации, публикации и научного использования документов Наталья Геннадьевна Воротилина (чл. Попечительского совета СВРТ),  Евгений Александрович Кравцов (чл. СВРТ, председатель Историко-родословного общества Воронежа).  На интереснейшей экскурсии по новой территории Донского монастыря (спасибо Елене Черданцевой) присутствовало 25 человек. Экскурсия продолжалась 3 часа и мы плавно переместились в кафе торгового центра, где нас ждали еще 6 человек. Пообщались еще 3 часа. Герману Стельникову был вручен знак "Участник проекта СВРТ" 2 ст., а он передал в библиотеку СВРТ книгу В.В. Акимова "Лебедянь от А до Я". 

 

3.jpg12.05.23.jpg1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Елену Черданцеву за продолжительную, сложную (из-за кол-ва народа), но очень интересную экскурсию.

Рада была всех повидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования