Перейти к публикации

День родоведа в Нижнем Новгороде


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не отставайте, думаю в Нижнем тоже найдутся свои "грабли" :rolleyes: А лучше посетите то кафе, в котором и появилась мысль о создании СВРТ в 2005 году.

Как уже написала Татьяна Львовна, кафе СССР на Покровке, к сожалению, давно закрыто. Так что нам пришлось отмечать свой праздник в другом месте. Хоть это были и не "Грабли", но название не менее поэтичное и вполне деревенское "Молоко". Очень уютное местечко.

 

12c6ccdd3cce5e5a7339cbad03a9b60d.jpg

 

828a7b65908ad45302da0ecd20d921fd.jpg

 

Из восьми известных мне членов СВРТ, проживающих в нижегородском регионе, на праздник пришли четверо, так что кворум, я считаю, набрался. Кроме того, компанию нам составила Ольга Владимировна Дегтева. Она хотя и не член СВРТ, но родовед и историк церкви с большим стажем. Её стараниями был создан музей нижегородской епархии.
Татьяна Львовна показала нам свои награды, полученные на поприще родоведения (это не считая разных значков).

 

66d1412288e07be1757ba0cf550a4de8.jpg

 

Кто-то пошутил, что если бы она надела их на 9 мая, вполне могла бы сойти за ветерана какой-нибудь из поздних войн. :rolleyes:

 

Галина Ванд, как всегда, была артистична и непосредственна.

 

6a8f7c49909138f22a1ae30660721d1e.jpg

 

И несколько коллективных фото на прощание.

 

90661b25a050d73819cb548ecbe93b9f.jpg

 

76fca6f64f3f887f8c9ea8790e740f6d.jpg

 

dcb6ffba3be572f0446f4d0d9a9b1464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мы же Елене просто не позвонили похоже. Упущение.
Но все из-за того, что Сергей внезапно решился приехать. В этот раз стал он организатором.
А посидели действительно здорово. Вспомнили первыую выставку в мае 2005 у Комаровского. Потом естественно выставку 2005 года в НГОДБ
Кстати нас пригласили участовавать с нашими презентациями по восстановлению родословных и сохранинеию документов поучаствовать в библиотеченой школе Лидер, в августе.
Слушайте, а может нам в ноябре отметить день первой выставки в Нижнем. Бибилиотека будет только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы заранее хотя бы провели опрос всех заинтересованных по поводу праздничной встречи, мой приезд не был бы таким внезапным. Возможно, ещё кто-нибудь смог бы подъехать, пусть и не члены СВРТ. Сейчас в Нижнем, судя по форумам и работе в архиве, много занимающихся генеалогией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что собрались!

 

Интересный интерьер в кафе и Татьяна под стать, прям Маяковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, как всегда, заинтриговала весь форум.
В кафе, где мы сидели, подавали судака. Я сказал, что могу приготовить не хуже, и пригласил присутствующих к себе в Городец на день рождения. Вот и вся история. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Маяковский?

Его желтая блуза была весьма знаменита, стала символом футуризма. О ней много писали в статьях, стихах и пр. другие авторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования